MV 2,1 л. 95 л.с. Замена или карбюратор

Тюнинг двигателя
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Что такое лопата?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

vitamin писал(а):Что такое лопата?
Оооо, это страшный зверь ... Расходомер древний и ненадёжный ( хотя китай новый в продаже есть). У тебя эта лабуда стоит на воздушном фильтре. При пользовании ГБО действительно может оказаться проблемой, но не настолько страшной как Стас описал, но всё же.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

А если карб ставить, расходомер остается разве?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

нахрена тебе карб на инжекторном моторе?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Нет, не остаётся ... Но дело вкуса ... Лично мне инжектор больше импонирует, хотя было, что доводил меня этот дигифант до истерики, раза три хотел на карб перейти ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

нахрена тебе карб на инжекторном моторе?
Простота, заводится в любой мороз, возможность оставить оппозит, если он нормальный
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Да брось, а разве с инжектором не заводится ? :rolf: Вот и сохраняй авто в оригинале + 100500 в карму.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ставишь современный расходомер и забываешь про лопату навсегда...единственный минус по сравнению с серегиным вариантом-это цена...есессно дпдз дешевле,чем дмрв современный. да к тому еще еще надо устройство согласования... хотя я п поставил рядник,да помощнее,чем этот древнотный оппозит.
ну а с диагностикой я бы посоветовал съездить в 2-3 места и попросить письменный список того,что надо сделать,с ценами....при этом не говорил бы сервисменам,что сервисов несколько... уверяю тебя.что сам потом будешь веселиться сидя дома и читая приговоры из трех мест...заодно быстро поймешь,где разводят больше,а где меньше...все равно ведь везде разводят.

карб поставить на опоозить-вообще не проблема...ток это все же шаг назад,а не вперед.

[upd=1504715886][/upd]
Серега,если колхозить дпдз в лопату,то какое же это оригинальное состояние? :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

ставишь современный расходомер и забываешь про лопату навсегда...единственный минус по сравнению с серегиным вариантом-это цена...есессно дпдз дешевле,чем дмрв современный. да к тому еще еще надо устройство согласования... хотя я п поставил рядник,да помощнее,чем этот древнотный оппозит.
ну а с диагностикой я бы посоветовал съездить в 2-3 места и попросить письменный список того,что надо сделать,с ценами....при этом не говорил бы сервисменам,что сервисов несколько... уверяю тебя.что сам потом будешь веселиться сидя дома и читая приговоры из трех мест...заодно быстро поймешь,где разводят больше,а где меньше...все равно ведь везде разводят.

карб поставить на опоозить-вообще не проблема...ток это все же шаг назад,а не вперед.
осталось найти эти 2-3 сервиса)
ну и опять же отдать 3 суммы за диагностику...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну Димона тебе уже подкинули...есть ишо один жулик на каширке :)))
тот,который переехал туда с нагорной. такой разборки по Т3,как у него,наверное нет на всей территории РФ. по оригиналу на Т3 он шарит очень даже.. съезди к нему тоже,он тебе быстро вывесит список на пару листов :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Aspire
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:52
Бус: Syncro
Откуда: Полевской

Сообщение Aspire »

Забудь про карбюратор, это реальный степ даун.

Если хочешь что бы диагностика и запчасти не были проблемой рассмотри переход на январь. Покури инет купи запчасти на разборе (последний раз брал мозг, косу, форсы, модуль, дмрв и дроссель в сборе за 6тр) поставишь сам, откатают за 3-5 тр. Я тебя уверяю, тебе понравится.

А переход на вебера/дельорто потянет не меньше денег, но радует он только когда на них смотришь. На повседнев не годятся, тк дохера жрут и привередливы к погоде, хорошо едут только в ту погоду в которую их настроили. Плюс надо искать спецов по ним грамотных со всем необходимым.

Да переход на карбюратор еще предпологает замену системы зажигания ака трамблер.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

ksenon17 писал(а):Серега,если колхозить дпдз в лопату,то какое же это оригинальное состояние?
Ну эмулятор тоже не оригинал, январь тоже, только гораздо дороже. В любом способе есть свои плюсы и минусы. Думаю эта тема не место для споров об этом, да и не в каком случае спорить не хочу. Каждый выбирает свой вариант.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

vitamin писал(а):Что такое лопата?
Вот вариант замены этой "ужасной" лопаты https://www.drive2.ru/l/481935463859355697/
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Вот вариант замены этой "ужасной" лопаты https://www.drive2.ru/l/481935463859355697/
Спасибо! То есть это замена родного воздухомера, который всем епет мозг, так?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Да, точно так.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

vitamin писал(а):В планах:
сделать двигатель надежным(машина на дальняк)
уменьшить затраты на топливо - газ
Лично я бы оставил этот мотор сразу же заменив масло и фильтра ничего разбирать не надо пока движок живой :punk:
Опять же лично я бы на газ не переходил так как постоянная вонь да и грамодский этот пропан в том числе и опасен :punk:
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Лично я бы оставил этот мотор сразу же заменив масло и фильтра ничего разбирать не надо пока движок живой :punk:
Опять же лично я бы на газ не переходил так как постоянная вонь да и грамодский этот пропан в том числе и опасен
Спасибо за совет!
А чем газ опасен? Ни разу ни одного случая не слышал, вРБ все гоняют. Баллон вместо запаски, вони не должно быть. Я такими разговорами дойду до AFN))
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

В кои то веки, но в данный момент я полностью ( т.е. на все 100%) согласен с buldozer, . :punk:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

не, ребят, я в европе потом поседею рассчитываться на заправках(
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

vitamin писал(а):Баллон вместо запаски, вони не должно быть.
В этом случае толку будет совсем мало, т.к. вместо запаски станет только тороидальный баллон, если память не изменяет то максимум 50 литов или даже меньше.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить