Снятие поддона двигателя LT-28 (1975-1996)

Раздел по LT и Crafter, и остальным моделям коммерческого транспорта, которые не вошли в другие разделы
Ответить
Wictor

Снятие поддона двигателя LT-28 (1975-1996)

Сообщение Wictor »

Закинул вопрос про механизм снятия поддона двигателя на несколько форумов-ответа НОЛЬ.
Может быть здесь ответят, как проще и быстрее снять поддон двигателя 2,4Д (мешает снизу балка)?
Хочу проверить сетку маслозаборника (на оборотах около 2000 иногда загорается лампа давления масла и пишит зуммер. Мех манометр показывает на ХХ 2 очка, на повышенных оборотах около 4-х. Менял масло на 10W60, панель приборов, датчик 1,6).
Сейчас изобретаю из Камазовских деталек и шлангов мех. манометр на приборку.
Billy

Re: Снятие поддона двигателя LT-28 (1975-1996)

Сообщение Billy »

сразу скажу- работка та еще..
самый простой вариант- снять двигатель.
если хочешь по мужски пое..тся- раскажу как я это делал))
основная задача поднять двигатель так что бы поддон можно было снять. этому мешает хитрая форма маслонасоса, а точнее его приемной трубки. сливаешь масло. внутри кабины вешаешь таль (подъемник ручной) и им поднимаешь двигатель до максимума , максимум это когда колоколом коробка упрется в кузов (но сними перед этим резиновый патрубок на воздухан, а то порвет) когда поднял- откручиваешь поддон, он опуститься на подрамник но вытащить еще не сможешь. через образовавшуюся щель откути хобот от маслонасоса и от блока. теперь поддон вместе с хоботом маслонасоса туды-сюды вытаскиваешь. у меня так просто не вылез, пришлось ерзать его искать варианты. вуаля)
сборка в обратном порядке. как советуют -поменяй прокладки под маслонасосом.
ну я еще сам маслонасос промыл, прочистил клапан.
Wictor

Re: Снятие поддона двигателя LT-28 (1975-1996)

Сообщение Wictor »

Ну, них.., ничего себе!
Будем пробовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение