Страница 1 из 1

Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 20 сен 2012, 19:51
Wictor
Стал плохо работать движок у машинки. Двигатель то набирает обороты, то не реагирует на педаль газа. Поднятая над ТНВД воронка с соляркой исправляет положение, но как только подключаю бак или канистру с соляркой (расположенную ниже уровня ТНВД), то ТНВД не реагирует на педаль газа и постепенно глохнет.
Похоже перестает работать подкачивающий насос в ТНВД.
Если врезать в топливную систему отдельный подкачивающий насос (например от дизельной Газели), решится ли проблема?
Очень не хочется ставить на прикол машину, ремонтировать ТНВД или искать б\у-шный.

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 20 сен 2012, 19:58
юрасик
А ТНВД ремонтировать прийдётся, т.к. дополнительные насосы хоршего результата не дадут.

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 20 сен 2012, 20:46
Yurgen
"Поднятая над ТНВД воронка с соляркой исправляет положение" это пока на холостых работает. Доп насосы не спасут. Внутри насоса расположен регулятор низкого давления. Если нет опыта, желания, времени, места и инструментов (нужны спец ключи, переходники, маномер)- насос в ремонт-настройку. Так будет самое быстрое.

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 20 сен 2012, 21:14
pavluxa-xa
Я надеюсь фильтр топливный в норме, и топливная магистраль к баку прочищена?! А то я иногда от туда такие пробки выдуваю, что дает стимул чаще менять фильтр топливный. И в фильтре тоже просматриваются при замене коричневые хлопья.

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 20 сен 2012, 21:42
sat-brodaga
попробуй для начала у бака поменять местами обратку с подачей. и поставить от фильтра до насоса прозрачный шланг - трубку.чтоб видеть что поступает в насос.может и проблема решится.

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 21 сен 2012, 04:56
Wictor
Снимал и чистил бак, заменил топливную магистраль, заменил топливный фильтр. Эффекта не последовало.
Машину ставить на прикол нет времени (работает на линии, есть только пару выходных дней).
Кто бы продал мне бу-шный ТНВД???

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 21 сен 2012, 13:26
izolyator
поставить прозрачную трубочку между фильтром и ТНВД, продается в магазине для грузовиков - воздушная, и посмотреть нет ли пузырьков, и посмотреть на болтке который зажимает входную магистраль на насосе, должно быть написано (IN) т.е. вход, т.к. есть еще и выход-слив, так вот там сделано колибровочное отверстие, чтобы держать давление в насосе

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 22 сен 2012, 05:23
Wictor
Прозрачную трубку , конечно, поставлю, но иллюзий не питаю (поменяна вся магистраль, фильтр, промыт бак). Про болты входа и обратки - в курсе.
Жду из Кирова б\у ТНВД...

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 23 сен 2012, 19:22
Wictor
Сегодня обнаружился ещё один "косячок", связанный с ТНВД: оказалось, что иногда пропадает напряжение на электромагнитном клапане ТНВД. Обнаружить это было не просто, так как контакт после глушения автомобиля восстанавливался. Оказалось в коммутационном блоке в разъеме А подгоревший контакт (тот, который идет на эл. магнитный клапан).
В конечном результате, после замены последней трубки от фильтра к ТНВД, ремонта контактов эл.магнитного клапана-работоспособность стоящей на месте машины восстановилась. В движении проверить машину не получилось, так как нужно подстроить кулису передач (перестала включаться задняя и первая передачи).
Похоже, дело было "не в бобине"...

Re: Подкачивающий насос ТНВД

Добавлено: 28 сен 2012, 11:38
Wictor
Диагностика ТНВД на стенде показала, что подкачивающий насос вообще не дышит. Отдал насос в ремонт.
Спасибо Владимиру из Кирова за помощь в приобретении б/у ТНВД. Насос оказался хорошим, только подача топлива чуть больше нормы. Сегодня будем ставить насос на машинку.