проклятые фары

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: проклятые фары

Сообщение рожденный в СССР »

удобно кому? есть клоуны - понаставят -доп фар , да еще с колхоз ксеноном- светит по облакам! вы не одни ведь на дорогах! настроить нормально основную оптику и туманки нужны будут в исключительных случаях,и то как птф, в пдд есть пункт - не правильное пользование осветительными приборами
89281358один2восемь
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: проклятые фары

Сообщение abramich16 »

поставил наконец-то фары про которые говорил :ruli: подробней тут http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... bramich16/



а то я задолбался фотки ужимать :kaktak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе

Re: проклятые фары

Сообщение Стасон »

светить оптика которой минимум 25 лет нормально не может. оптика уже через два года садится
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: проклятые фары

Сообщение ksenon17 »

abramich16 писал(а):
рожденный в СССР писал(а):удобно кому? есть клоуны - понаставят -доп фар , да еще с колхоз ксеноном- светит по облакам! вы не одни ведь на дорогах! настроить нормально основную оптику и туманки нужны будут в исключительных случаях,и то как птф, в пдд есть пункт - не правильное пользование осветительными приборами

уже все отстроил :punk: ,сегодня ехал на работу ни одного возмущенного водителя :red:
косорылые фары невозможно настоить правильно,т.к. у них галка в другую сторону. они будут слепить даже,если ты упрешь их в землю в 5 метрах от машины.
а то,что тебя еще не убили(и никто даже не моргнул),так это просто еще не вечер :)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе

Re: проклятые фары

Сообщение Стасон »

Стас, в смысле косорылые?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: проклятые фары

Сообщение ksenon17 »

сори за сленг....от праворуких авто :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: проклятые фары

Сообщение Trali-Vali »

:idea:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: проклятые фары

Сообщение moiseev »

А так ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
torf
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:40
Бус: vw t3 двс aaz
Откуда: краснодарский край Брюховецкий район ст новоджерелиевская

Re: проклятые фары

Сообщение torf »

Добрый день меня решока у abramich16 прекольная эта заводская или самоделка если чё то как делолась и из чего,фары смотрю светят класно где брал :red:
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Re: проклятые фары

Сообщение Darkey »

Вопрос по фарам старого года. На данный момент попал в руки Т3 83го года с лампами круглыми. Не галогенки, а обычные. При установке галогенок столкнулся с проблемой адаптации, может есть какой заводской переходник? Или придётся менять фары?
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
kolya6750
Друг клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:06
Бус: Т3. 1986г. 1,8. Газ-бензин.
Откуда: Оренбургская область.

Re: проклятые фары

Сообщение kolya6750 »

Поищи галогенки со "старым" цоколем.Маркировка H4 P45t.Может подойдут.
Изображение
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Re: проклятые фары

Сообщение лодочник »

Вопрос по фарам старого года. На данный момент попал в руки Т3 83го года с лампами круглыми. Не галогенки, а обычные. При установке галогенок столкнулся с проблемой адаптации, может есть какой заводской переходник? Или придётся менять фары?
Переходник на рынке брал 2 года назад за 50 рублей. В него вставляется галогенка,а потом все вместе в оптику. Что-то типа такой.только без прижима,весь пирог зажимался родной пружиной.Фото сделать не могу,машины той нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: проклятые фары

Сообщение ИгорьТе »

Сейчас таких переходников не могу найти нигде!В магазинах говорят-раньше были и пропали. Есть выход! Со старой жиговской оптики аккуратно выдираешь их и вставляешь в свою. Вроде все должно подойти.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: проклятые фары

Сообщение ИгорьТе »

Ну нужна та оптика что под Н 4 лампу !
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Re: проклятые фары

Сообщение Darkey »

ещё подсказали что в Газ-магазе видели такие переходники, завтра прикуплю и отпишусь :punk:
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: проклятые фары

Сообщение ИгорьТе »

Как плохо светят мои фары я понял на днях,когда установил круглые осваровские противотуманки на бампер. Попал ночью в дождь и вообще ничего не видно. Считай ехал на противотуманках. Плюнул на все слюной и пошел купил оптику ваз-у нас она 180 руб за шт. Нашел на металлоломе москвичовские ободки что бы крепить чем было. Блинн! Оптика становится один в один! Даже ножки на оптике попадают в выемки в горшках-корпусах. Пришлось в ободках по месту просверлить 2 отверстия и прикрепил все саморезами. Вах! Хрусталь! Пока не регулировал. На очереди установка реле на дальний-ближний и отдельно провод питания. :idea:
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: проклятые фары

Сообщение taksoper »

ИгорьТе писал(а):На очереди установка реле на дальний-ближний и отдельно провод питания. :idea:
Пофотографируй,пожалуйста, процесс(интересует управляющий плюс,как понимаю,надо брать от кнопки,но пока не вникал особо).
Интересно,можно ли обойтись одним реле на свет?
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: проклятые фары

Сообщение ИгорьТе »

Да тут писали где то на форуме уже--те провода что с кнопки идут будут управлять релюхами(хватит две-на ближний и на дальний) . А питание отдельно будет-предлогают сразу с клеммы аккумулятора пустить. Да я позаглядывал по пустым клеммам на блоке реле-предохоанители--есть очень толстые провода что идут к пустым клеммам и на них постоянно питание +. Надо только разобраться. Ну а если нет,то толстый провод к клемме + чеерез предохранмитель и на питание фар. :idea:
Аватара пользователя
Darkey
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29
Бус: VW в ассортименте
Откуда: Металлострой

Re: проклятые фары

Сообщение Darkey »

лодочник писал(а):
Вопрос по фарам старого года. На данный момент попал в руки Т3 83го года с лампами круглыми. Не галогенки, а обычные. При установке галогенок столкнулся с проблемой адаптации, может есть какой заводской переходник? Или придётся менять фары?
Переходник на рынке брал 2 года назад за 50 рублей. В него вставляется галогенка,а потом все вместе в оптику. Что-то типа такой.только без прижима,весь пирог зажимался родной пружиной.Фото сделать не могу,машины той нет.
Купил такие переходники, по за 30р шт) На фары Ruhla подходят чотко, а на Hella как-то коряво.
Галогенки H4 с цоколем P45t в каталоге OSRAM имеются, но заказывать не хочется, ибо отражателям жопка. На переходниках поставлю на учёт, а там буду думать про альтернативную.
Николай 89II2ЧЗ26ЧЗ
۩ T3 doka double cab 86' ۩
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: проклятые фары

Сообщение ИгорьТе »

А я наковырял их со старых фар на металлоломе. Все равно там все под пресс. Пригодятся. Хотя оптика теперь новая. Не знаю у кого как и что,я сейчас на скорую отрегулировал--красссссотааа! Теперь видно и ближний и дальний!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение