Не горит контрольная лампа давления масла.

все по электропроводке и оборудованию
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Re: Не горит контрольная лампа давления масла.

Сообщение КУЗНЕЦ »

спасибо, помогло !
дело было в приборке , где-то что то отходило ...
видно когда плату переставлял на новую приборку что то отошло.
поджал контакты , пока вроде нормально ...
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
Аватара пользователя
hemulb
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:49
Бус: vw T3 1z syncro 14'
Откуда: Питер, деревня Купчино

Re: Не горит контрольная лампа давления масла.

Сообщение hemulb »

а у меня трабл такой сегодня нарисовался, включаешь зажигание, диод не горит, заводишь, через какое то время начинает мигать, и не перестаёт это делать на всем диапазоне оборотов.... датчик на выключенном моторе на массу не звонится, когда на заведенном моторе скидываешься с него провод, диод мигать перестаёт, мотор JX, это я про датчик который на фильтре, а в головке это тоже давление? или температура?
Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast
Аватара пользователя
hemulb
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:49
Бус: vw T3 1z syncro 14'
Откуда: Питер, деревня Купчино

Re: Не горит контрольная лампа давления масла.

Сообщение hemulb »

=) в головке тоже давление... когда собирал провода местами перепутал :lol: :lol: :lol: теперь всё работает как часы, зажигание включил, мигает, завёл, не мигает....
Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast
Аватара пользователя
40 rus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:11
Бус: volkswagen t3 1983г
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Не горит контрольная лампа давления масла.

Сообщение 40 rus »

Народ, подскажите, на инжекторном оппозитном моторе 2.1, диод контроля давления масла должен "мерцать" или мигать (как аварийка) когда давление проподает??? :jazik:
Аватара пользователя
Igor M
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Бус: VW T2 T3
Откуда: Тирасполь

Сообщение Igor M »

Народ есть вопрос, мотор DG 1.9 включаю зажигание лампочка давление масла вспыхивает на миг и гаснет, а под приборкой щелчок!!!??? Были обломаны провода поменял и поставил как были ! И вот теперь .....
Что делать есть мысли?????


п.с. датчика 2 шт...

[upd=1412449386][/upd]
Проверил контролькой датчики, работают, даёш газу начинает зум работать и лампочка мигает как от переизбытка давления!!!
При включении зажигания, лампочка давления масла также вспыхивает на миг и всё!!!! Что это может быть????
Может в приборке накрылся это дивайс по масло замерам!!!???
krex19
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:39
Бус: Т3 фургон цельно мет. 1991г.в

Сообщение krex19 »

ребят подскажите плиз!двигатель CS дизель 1,6 т3 1984г. снимаю клемму с датчика в голове и с датчика на масляном фильтре а лампочка масла не горит!!!!!
когда завожу моргнет один раз и все.потом больше не моргает.в чем беда???приборка?

[upd=1415219345][/upd]
можно поставить какой то указатель давления масла может от ваз или чтото вроде?
andrey5871
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:32
Бус: vw t3 syncro 1.8 ev
Откуда: г.КУРГАН

Сообщение andrey5871 »

Конечно можно плюс от замка зажигания на лампочку, минус от лампочки на аварийный датчик, как давления нет, так лампа сразу загорелась.
Впереди ещё пол пути, позади уже пол дороги.
krex19
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:39
Бус: Т3 фургон цельно мет. 1991г.в

Сообщение krex19 »

аварийный это на гбц или на фильтре?

[upd=1415220341][/upd]
аварийный это на гбц или на фильтре?

[upd=1415220470][/upd]
а что у меня неисправно то?почему она сейчас не горит?
Аватара пользователя
St_angel
Друг клуба
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:10
Бус: Caravelle T3 SS 2.1i
Откуда: Тверь 89оз8о566зз
Контактная информация:

Сообщение St_angel »

провод с датчика на массу и наблюдай за лампой если все нормально лампа должна загорется
89ОЧО2ОЧЧ52 Андрей
Изображение
T3 1.9TDI AFN+UN 899III29677
krex19
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:39
Бус: Т3 фургон цельно мет. 1991г.в

Сообщение krex19 »

я пробывал не горит. и с датчика на масляном фильтре и с датчика на гбц к массе она зараза всеравно не горит

[upd=1415221156][/upd]
какой датчик считается аварийным?
Аватара пользователя
рома vw t3 сугроб
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:22
Бус: Vw t3 (1.9D.1Y)
Откуда: республика Коми.сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение рома vw t3 сугроб »

у меня тоже непонятки с датчиками были,так я на голову на 0.8 бар поставил датчик.при включении зажигания она стала гореть,а на заведенном через пару сек гаснет.короче как на уазе стало и на другом советском автопроме.
Не напрасно дедов слово
Затвердил народный ум:
"Что для русского здорово,
То для немца карачун!"
П.А.Вяземский "Масленица на чужой стороне", 1853
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

Была такая же тема два раза. в первом случае сгорел светодиод, во втором дорожки надломились. старая приборка уже была. пришлось паяльник греть. и еще, на старых приборках нет электроники, поэтому лампочка просто горит а не мигает.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
sergeyksn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:49
Бус: VW T3 89г. был 1,7D стал 1,6D
Откуда: Минск, РБ

Сообщение sergeyksn »

Решил поменять масло. Поменял. Как обычно при первой заводке на свежем масле, смотрю, как ведет себя лампа давления масла. Включаю зажигание - лампа не горит. Начинаю напрягать мысль и понимаю, что я ее уже давненько горящей не видел. Вот засада. Замыкание клеммы с датчиков давления масла на массу не вызвали никакой реакции.
Почитал форум :) и решил попробовать поправить это дело. У меня изначально стоял дизель 1,7 (KY). Панель и вся проводка от него.
Снимаем панель приборов, скидываем разъем плоский с панели. Если смотреть на разъем, сидя на месте водителя, то слева направо пины 2 и 3 - это и есть выводы от датчиков давления, соответственно низкого и высокого давления. Буржуины молодцы, подписали все ламельки большими буквами, мануал не потребовался. Тестером проверяем, что на разъеме присутствуют сигналы от датчиков. +12В на низком давлении после пары сек работы двигателя пропадает. Значит с датчиками и проводкой до панели все гут. Перед этим естественно в первую очередь проверил сам диод и стабилизатор напряжения. Все ок.
Смотрим по дорожкам. Они отлично видны, кто-куда. Открутил 4 винта на спидометре. Там находится платка "мозгов" для мигания лампой и подачи зуммера. Диоды и резисторы на плате целые. С платы сигнал идут на лампу, но не доходит. Дорожка с виду целая, но тестером не звонится. Кинул проводом перемычку поверх дорожки - все заработало.
Валерич
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:09
Бус: VW t3 KY 1988г
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Валерич »

Всем привет!Случилась вчера такая же беда,при включение зажигания лампочка моргать перестала,за последний месяц было несколько раз,что она не сразу начинала моргать при включение зажигания,но всеравно потом(через3-5секунд)начинала моргать,как будто контакт был плохой, и как положено при заводке тухла,а вчера за весь день ни разу не заморгала при включение зажигания,провода от обоих датчиков до приборки в норме,диод тоже,на один контакт диода приходит масса,а на другом плюс постоянный(контролькой проверил),плата за спидометром визуально цела,дорожки тоже,где стоит стабилизатор напряжения и как его проверить? может еще кто,что подскажет,я конечно понимаю,что лучше к электрику,но боюсь,что не скоро к нему попаду.Спасибо.
Cerridwyn

Сообщение Cerridwyn »

У нас в авто была похожая проблема. Муж поменял датчик давления масла и еще кое-какую электронику. Заказывали мы все, кстати, в интернет-магазине электроники Conrad . Все доставили нам быстро, без проблем. И после замены все работает отлично, без сбоев.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Остаётся добавить : НИ РАЗУ НЕ РЕКЛАМА !!!!!
Осень, что то боты активизировались ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение