генератор.нужна помощь.

все по электропроводке и оборудованию
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

Здравствуйте господа форумчане!Пмогите разобраться с такой проблемой.Нет зарядки.От генертора на акб идет один лишь провод.так же на генераторе есть на 8 гаечка.если завести двигатель то зарядки нет.если замкнуть(например отверткой) гайку и провод который идет на акб то генератор начинает работать.в чем проблема?на лампочку провод я вообще в моторном отсеке не нашел.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение кубанец »

Вот туда то он и должен идти. Это возбуждение обмотки и не лампочка у нас, а светодиод.Т.е. через светодиод + проходит на возбуждение(в это время он светится), а когда гена заработал, ток на этом проводе идёт в обратном направлении( и соответственно светодид не горит).
Последний раз редактировалось кубанец 03 ноя 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение kunkozavr »

Замкнул бы и всего делов-то
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение кубанец »

Не надо просто замыкать, надо просто найти оторванный проводок.Да, кстати, когда этот провод не подключен, светодиод гореть не должен.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Бус: VW T3 1990 KY
Откуда: РБ Солигорск

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение NRG »

Замыкать опасно... возбуждение там вроде меньше 12 вольт.
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

kunkozavr писал(а):Замкнул бы и всего делов-то
Я поэтому то и спросил,прежде чем сделать.это получается что от этой гаечки должно идти 2 провода.один на провод который к акб идет а другой на светодиод.я так понимаю?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение кубанец »

Нет,один толстый(сечение не помню) на АКБ с другой клеммы, а возбуждение тонкий.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

кубанец писал(а):Не надо просто замыкать, надо просто найти оторванный проводок.Да, кстати, когда этот провод не подключен, светодиод гореть не должен.
Я вызвонил все провода,которые идут из под приборной панели в моторный отсек.но то,что нужно не нашел.хоть самому его выводить отдельно
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

кубанец писал(а):Нет,один толстый(сечение не помню) на АКБ с другой клеммы, а возбуждение тонкий.
Вот!!!толстый(он прикручен к генератору гайкой на 13 идет к клемме акб.и ниже от него эта гаечка на 8.вот если их перемкнуть,то генератор начинает работать.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение кубанец »

А куда же он делся? Чудес не бывает, точнее бывает, но не в этом случае, раньше же он как то работал?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

кубанец писал(а):А куда же он делся? Чудес не бывает, точнее бывает, но не в этом случае, раньше же он как то работал?
Да я машину недавно купил эту только.была не на ходу.покупал у женщины.т мужа осталась.она объяснить ничего не может.приходиться до всего додумываться и надеяться на Вас друзья
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение кубанец »

Он всё равно где то есть, может в обрыве, потому и не звонится.При включенном зажигании и не заведённом двигателе там должен быть +.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

А какое напряжение должно быть на этой маленькой гаечке?я брал 12 ти вольтовую и один конец на массу а другой на эту гаечку.лапмпочка не горела.Двигатель не работал.зажигание включено
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение кубанец »

Точно не скажу, но должно быть.Купи простейший китайский мультиметр (200р.), в авто пригодится. Исходя из тогочто там светодиод, а он работает через сопротивление, скорее всего там будет около 5 V, но обращаю внимание, что не знаю, а только догадываюсь.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

кубанец писал(а):Точно не скажу, но должно быть.Купи простейший китайский мультиметр (200р.), в авто пригодится. Исходя из тогочто там светодиод, а он работает через сопротивление, скорее всего там будет около 5 V, но обращаю внимание, что не знаю, а только догадываюсь.
Если это так,то тогда 12В лампочки и не будет гореть.СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Юра »

Roman-1977 писал(а):А какое напряжение должно быть на этой маленькой гаечке?я брал 12 ти вольтовую и один конец на массу а другой на эту гаечку.лапмпочка не горела.Двигатель не работал.зажигание включено
Если я все правильно понял (а я вроде все правильно понял :), то в данном случае ничего гореть и не будет. На этой гаечку с диода приходят 12в (мерил китайским тестером). А вот замыкать ничего не стоит, поскольку если зарядка пропадет, вы об этом никак не узнаете. Поверх кабеля уходяжего от акб должна быть вторая изоляция и в ней обычно прячется провод на возбуждение, если мне память не изменяет, то он темно синий (таким же цветом и к приборке приходит)
Терпение и труд все перетрут
Roman-1977
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:09
Бус: T3 1.7D KY
Откуда: Россия,г.Рязань

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Roman-1977 »

Юра писал(а):
Roman-1977 писал(а):А какое напряжение должно быть на этой маленькой гаечке?я брал 12 ти вольтовую и один конец на массу а другой на эту гаечку.лапмпочка не горела.Двигатель не работал.зажигание включено
Если я все правильно понял (а я вроде все правильно понял :), то в данном случае ничего гореть и не будет. На этой гаечку с диода приходят 12в (мерил китайским тестером). А вот замыкать ничего не стоит, поскольку если зарядка пропадет, вы об этом никак не узнаете. Поверх кабеля уходяжего от акб должна быть вторая изоляция и в ней обычно прячется провод на возбуждение, если мне память не изменяет, то он темно синий (таким же цветом и к приборке приходит)
А куда же тогда приходит провод из приборки?то же на гаечку эту?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение кубанец »

Юра писал(а): Если я все правильно понял (а я вроде все правильно понял :), то в данном случае ничего гореть и не будет. На этой гаечку с диода приходят 12в (мерил китайским тестером). А вот замыкать ничего не стоит, поскольку если зарядка пропадет, вы об этом никак не узнаете. Поверх кабеля уходяжего от акб должна быть вторая изоляция и в ней обычно прячется провод на возбуждение, если мне память не изменяет, то он темно синий (таким же цветом и к приборке приходит)
По моему всё досконально разложено по полочкам...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Юра »

Roman-1977 писал(а): А куда же тогда приходит провод из приборки?то же на гаечку эту?
Диод находится в приборке, поэтому говоря что 12в приходят с диода подразумевается приборка (провод один).
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
Цезарь46
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:39
Бус: T-4 Г/П ABL 2000г
Откуда: Краснодар

Re: генератор.нужна помощь.

Сообщение Цезарь46 »

У меня точно такая же фигня, гена валео 45А, на нём клемы D+ и В+ а на схеме D- и В+. К гене все провода присоеденены, даже к клеме W но потом все провода обрезаны кроме толстого что идёт к акумулятору и от него же чуть потоньше идёт на какое то тазовское реле а с этого реле идёт на стартер. На панели светодиод зарядки при мне ни разу не горел ни при заведёном моторе не при остановленом. Но каким то образом зарядка раньше была, пока я не поменял маленький подшипник на роторе, после при работающем двигле мерию напряжение на акуме 12.5В, при вкл свете 11.5В клему снимаеш движок работает, но зарядки полной нет. Когда обмотки паял диод перегреть не мог? Или где ещё поискать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4, 95г, 1.9 ABL длинный-высокий пассажир БЫЛ,
Т-4, 93г, 2,4 ААВ пассажир был
Т-3 82г 1.6 CS фургон был
Т-4 2000г. ABL г/пассажир есть. +791843561О9
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение