как подключить замок зажигания? помогите

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
obraz70
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:05
Бус: VW-T3. 1Y 1.9D
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.

как подключить замок зажигания? помогите

Сообщение obraz70 »

Решил устранить колхоз пуска авто,убрать тумблер(зажигание) и кнопка (стартер).Купил контактную группу и личинку т.к был обломан хвостик.Все установил.(Провода тоже не факт что соответствуют цвету и смотаны в 5 концов,а их 7).Ну стартер методом тыка подобрал(2 конца 3 провода)так было на кнопке,как быть с остальными? Ведь на контактной группе 6 клем, и на сколько я понимаю , поворачивая ключ на пуск не дождавшись прогрева свечей они должны отключится дабы не было двойной нагрузки на аккамулятор и сеть? Помогите плиз (в схемах не сильно секу). Разъема мамы нет.
BATISKAF
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:20
Бус: т-3 каравелла 1986г.
Откуда: лен. область

Сообщение BATISKAF »

Для прогрева свечей есть специальное реле в моторном отсеке.При включении зажигания на него подаётся
12 вольт и оно включает свечи на определённое время.Если повернуть ключ в положение "стартер"на
втягивающее реле стартера с замка зажигания подаётся 12 вольт, паралельно оно подаётся на
отдельный вывод реле и принудительно отключает накал , несмотря на то ,что время прогрева
свечей не закончилось.
Аватара пользователя
obraz70
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:05
Бус: VW-T3. 1Y 1.9D
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.

Сообщение obraz70 »

Значит отключение происходит непосредственно в замке зажигания? Просто у меня провода смотаны так,что и свечи и стартер работают одновременно все время прогрева прогрева свечей. То есть ранний старт не выключает свечи в итоге стартер плохо крутит.Про все релюхи знаю,спасибо, работают исправно.
BATISKAF
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:20
Бус: т-3 каравелла 1986г.
Откуда: лен. область

электричество

Сообщение BATISKAF »

Отключает свечи реле .Преждевременное отключение по сигналу с замка зажигания.
Но всё равно реле.Свечи и стартёр вместе работать не должны.Можно потратить
один день на восстановление проводки чтобы не мучить аккумулятор.И спокойно потом
заводиться .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение