Замерзает стартер-в чем может быть проблема?

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
otto wolf kraben
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:39
Бус: дубль-каб т-3
Откуда: Калининград-Кенигсберг

Замерзает стартер-в чем может быть проблема?

Сообщение otto wolf kraben »

Приветствую Всех!Ситуация такая...Мотор 1Y 1.9D На улице -9,и с утра стартер категорически отказывается крутить(щелкает реле),думал что дело в щеточном узле...Стоит погреть втягивающее феном или полить на него кипятком-схватывает с пол оборота и после работает исправно.Постоит на морозе час-два...и опять без кипятка или фена -ноль эмоций.Думаю замерзает смазка,в выходные буду перебирать...
Какую смазку использовать?Посоветуйте пожалуйста,может тоже кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.Был пассат б3-там тоже так же было...но там стартер забивался образивом с диска сцепления+конденсат и получался пластелин-но в моем случае все новое-корзина,диск.
Otto Wolf
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Сообщение лодочник »

У тебя на доке у люка который в кузове нет уплотнения и вода по стыку панелей течет с прямо на стартер. У меня на втягивающее кусок пластиковой бутылки на хомуте приделан.Со стартером проблема ушла,а с горящим в пол накала давлением,пока не просохнет проводка еще не разобрался
Аватара пользователя
otto wolf kraben
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:39
Бус: дубль-каб т-3
Откуда: Калининград-Кенигсберг

Сообщение otto wolf kraben »

Спасибо!Переберу стартер-тоже защиту втягивающего сделаю!
Otto Wolf
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

У меня тоже такая проблема была,осенью.Днём тепло,крутит.Утром в морозец нет.Но у меня он редукторный,там просто прочимтили и промыли,и новой смазкой смазали,всё пооблема отпала.Я даже акум. новый купил,думал что акум сдох.
Аватара пользователя
025viktor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:09
Бус: Т3
Откуда: Орел

Сообщение 025viktor »

Вынь из втягивающего бочонок, промой его и втягивающее бензином или обезжиривателем, смазки там не должно быть. Должно помочь
Виктор 910-301-33-71
Аватара пользователя
otto wolf kraben
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:39
Бус: дубль-каб т-3
Откуда: Калининград-Кенигсберг

Сообщение otto wolf kraben »

Благодарю за совет!Так и сделаю!Думаю еще тонким слоем герметика промазать стыки крышки стартера и втягивающего... :)
Otto Wolf
Ответить