Датчик спидометра

все по электропроводке и оборудованию
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Можно обсудить
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
egors75
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:58
Бус: w T-3
Откуда: Калининградская область г.Славск

Сообщение egors75 »

beerbelly писал(а):Всё, что требуется по электрике комплекту мотора с одного донора от буса - это +12 вольт (желательно с силового реле) на косу и +12В после замка на мозги, масса, и провода к лампам приборки (поворотники, дальний, подсветка, ручник, туманки). Даже разъем и цвет проводов датчика в расширительном бачке такой же. А ненужные лампы, систем к которым нет (тормозная жижа, ABS) - замкнуть на массу, они погаснут.
Да так то оно так,но когда начинаешь все эти провода по бусику прокладывать и то они длинные то короткие тут глаз да глаз.Одно дело на одинаковых машинах с одной на другую перекинуть,а тут все на разных местах(датчики,мозги,мотор,приборка и т.д.).
Я читал на форуме многие так подключают,а потом то обороты завышены то еще что нибудь...

[upd=1514409261][/upd]
beerbelly писал(а):Махнём не глядя? Ты мне чистишь-варишь кузов и красишь в раптор-пустынный камуфляж, я тебе приборку с бусом подружу?
О как мне эти бартеры не нравятся!
egors75
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:58
Бус: w T-3
Откуда: Калининградская область г.Славск

Сообщение egors75 »

Первый запуск со всей косой и проверил спидометр(как подсказал beerbelly-огромное спасибо(Пластину возьми железную, 100*30 мм, по центру просверли и вставь болт, зажми в дрель. Подключи к косе мозги и приборку, подай питание на косу, датчик приблизь к пластине, и крути дрелью. Заработает спидометр - все правильно.))я почти так и сделал и в итоге он РАБОТАЕТ :clap: :clap: :clap: шуриком на второй скорости где то до пятидесяти разогнал(сзади плохо видно одному).Теперь дальше доделывать...
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

egors75 писал(а):датчик приблизь к пластине, и крути дрелью. Заработает спидометр - все правильно.
А я как раз вчера поменял датчик на новый, старый 3 года отходил, хорошо, я когда покупал, сразу взял парочку про запас, благо они были по 90 рублей)
Тоже таким же способом проверил сначала, в датчике ли дело. Дело было в датчике, поменял - все ок. А то в приборке на датчик скорости, видимо, какая-то логика по топливу привязана - если не работает датчик скорости - топливный указатель начинает плясать и пищать про резерв. Скорее всего, это, чтобы датчик уровня не обращал внимания на изменение уровня при движении - когда топливо плещется в баке, - если сигнал с датчика скорости есть - все ок, не обращаем внимания. Если скорость на нуле - значит идет заправка, и надо двигать стрелку.
egors75
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:58
Бус: w T-3
Откуда: Калининградская область г.Славск

Сообщение egors75 »

beerbelly писал(а):если не работает датчик скорости - топливный указатель начинает плясать
Это по видимому только у кого датчик керамический,у меня старый не плохо работает...
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

egors75 писал(а):у кого датчик керамический,у меня старый не плохо работает...
Он, вроде, у всех керамический, - я старый снимал, тоже керамика, только полоски наоборот, увеличение сопротивления в другую сторону.
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

У меня двиг с косой от шкоды,а приборка с полным экраном,от пассата в милях,наверно от америкоса.
egors75
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:58
Бус: w T-3
Откуда: Калининградская область г.Славск

Сообщение egors75 »

beerbelly писал(а):только полоски наоборот, увеличение сопротивления в другую сторону.
значит показывать будет наоборот,меньше топлива полный бак а когда много топлива то стрелка на пустой?
Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

egors75 писал(а):показывать будет наоборот,меньше топлива полный бак а когда много топлива то стрелка на пустой?
Именно так.
egors75
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:58
Бус: w T-3
Откуда: Калининградская область г.Славск

Сообщение egors75 »

beerbelly писал(а):Именно так.
В баке было 15-18 литров стрелка показывала 1/3 налил 10 литров и стрелка поднялась чуть выше середины,значит не наоборот!!!Вывод не у всех одинаково!надо проверять прежде кулибить датчик!!!
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

egors75 писал(а):надо проверять прежде кулибить датчик!!!
Могут еще быть разные и приборки, не только датчики.
Естественно, надо сначала проверять)
egors75
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:58
Бус: w T-3
Откуда: Калининградская область г.Славск

Сообщение egors75 »

beerbelly писал(а):Могут еще быть разные и приборки, не только датчики
У меня бусик 1986г,а приборка 1997г +проводка гольф3 1993г(датчик показывает правильно без переделки),может кому пригодится!
Аватара пользователя
mi3
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 07:31
Бус: Т3 caravelle, 1989, 1.9 AEF
Откуда: Новосибирск

Сообщение mi3 »

Аватара пользователя
AmigoCNC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:40
Бус: VW T3 1,6CS -> 1,8RP
Откуда: Дорохово - Москва, Коньково

Сообщение AmigoCNC »

еще можно 811.3802010.. он на 12в.. но шкала до 120км..
хантеровские с прошитым делителем и не перепрограммируются..
VW Transporter T3 1.8 RP впрыск Mono-Motroniс MA1.2.3, ЭУР, круиз, АКПП, в планах кондей и ABS.. :)
Ответить