Где найти выводы от датчиков температуры

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Где найти выводы от датчиков температуры

Сообщение autofahrer »

Доброго дня. Вопрос собсно в заголовке. Где на каких разъёмах под торпедой выходят провода от датчиков температур с радиатора. Дизел, 1,6Д. Хочу поставить реле или тумблер на первую ступень вентилятора
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Где найти выводы от датчиков температуры

Сообщение Павел t3 »

А смысл?
Лучше проверь термостат, либо на лето его вообще выкини, замени датчик в радиаторе на исправный, если твой не работает(Думаю лучше Б/у оригинальный, чем новый китайский) и систему прокачай хорошо и не нужно будет шаманства с выключателем. Крышка расширительного бачка должна закрываться герметично(клапана избыточного давления само собой в ней должны быть), под давлением помпе легче прокачивать 8 метров шлангов. И охл. жидкость залей нормальную а не воду, у нее температура кипения выше.
Смысла нет остужать радиатор если циркуляции жидкости нет. Это самообман. Говорю, потому что сам делал такой выключатель, у меня наколхожено было когда купил буса со всех видов техники. Потом сделал нормально без выключателя.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где найти выводы от датчиков температуры

Сообщение izolyator »

запускает вентилятор датчик на радиаторе, первая ступень выгарает по причине отсутствия реле, я его ставил прямо у вентилятора, разрезал провод, зато теперь при 83..84 включается карлсон, раньше никогда не включался и я гордился, что дизель летом в пробках не греется... ну ну. правда когда он включается его не слышно и видно только по падению напряжения в бортовой сети на 0,5 вольта, но если открыть окно и проложить руку к арке колеса от туда прет горячий воздух, как там запаска живет?
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Re: Где найти выводы от датчиков температуры

Сообщение autofahrer »

Как и положено у меня антифриз вместо воды. Хотя на лето всё же предпочтительней Н2О, т.к. у неё выше теплоёмкость, а следовательно и охлаждение будет лучше. Но антифриз является смазкой для подшипников скольжения помпы, поэтому чистая вода быстро убъёт помпу (уже проходили :kaktak: ). Именно потому, что выгорает первая ступень думаю поставить реле, с одновременной заменой датчика, хотя качество новых деталей вызывает сомнение. Тумблер видится надёжней. Да и на релюху если её ставить рядом с датчиком будет лететь всякое гумно с дороги. Кроме того планирую поставить индикатор работы карлсона.
Аватара пользователя
pepper39
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:12
Бус: Был B5+, нашел Т3
Откуда: Калининград

Re: Где найти выводы от датчиков температуры

Сообщение pepper39 »

Коллеги, добрый день.
А в каком месте выгорает? Думал закоротить средний и крайний контакт, чтобы вент включался раньше и сразу на полную. Сейчас уже сомневаюсь.
можете подсказать какое реле ставить, как подключать?
Т3 карамель 89г. 2E( наконец поехал)
В миру Саша.
Аватара пользователя
pepper39
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:12
Бус: Был B5+, нашел Т3
Откуда: Калининград

Re: Где найти выводы от датчиков температуры

Сообщение pepper39 »

Никто не знает?
Т3 карамель 89г. 2E( наконец поехал)
В миру Саша.
Ответить