Как добраться до карлсона?

все по электропроводке и оборудованию
Ответить
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Как добраться до карлсона?

Сообщение autofahrer »

Доброго дня! Вопрос собсно в заголовке. Но больше интересует, где найти выводы проводов от карлсона под торпедой. Плиз! Очень надо. Скоро ехать на юга, а первая супень похоже дурит :diablo:
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Как добраться до карлсона?

Сообщение Farcop »

Про моторчик печки интересуешься ?
Это тут : :book: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 85&start=0
Изображение
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как добраться до карлсона?

Сообщение izolyator »

а зачем под торпеду то, провода подходят к мотору под запаской, там круглый разъем 3 контакта -2 скорости, управляет термодатчик в радиаторе, поскольку первая скорость включается на прямую без реле, у этого датчика пригорают контакты, советую заменить датчик и поставить первую ступень через реле, его можно поставить там же у мотора, плюс взять от толстого красного провода у датчика, разрезать провод у разъема идущий на 1 ступень и включить через реле, я себе так сделал, теперь всегда при 82...84 гр включается первая ступень вентилятора
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Re: Как добраться до карлсона?

Сообщение autofahrer »

Радиатор старый, датчик трогать нехотца, потом из критический периода не вылезешь :rolf: , а из под торпеды провод взять ближе кажется, чем тянуть от карлсона - тумблерок на панель хочу поставить
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Как добраться до карлсона?

Сообщение RimmT3 »

так фишку с датчика сними и его на тумблер :09:
хотя я за восстановление того как было придумано.... по темп датчику сложно понять када его включать... я вот приеду после :witch: -на улице щас +31, заглушу и через несколько сек включается 1я скорость карлсона и эл помпа... а всё почему? в дрыгателе тосол забирает остатки тепла, а девать то некуда... вот и срабатывает система на охлаждение мотора..(она ставилась похоже только на JX- 1.6 TD-кои потроха у мене перекочевали на чудозебинку)
а в тазиках карлсон отрубается вместе с глушением мотора- вот и выкипает постепенно......
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Ответить