Реле свечей накала?

все по электропроводке и оборудованию
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

самокат писал(а):Да, .... вот что думаю: век живи, век учись, и дураком помрёшь. Это я о себе. Мне 50 лет.

а еще лучше вывести провод отключения свечей на возбуждение генератора, а то зимой неудобно когда сразу не заводится и надо помогать стартером давление масла то поднимается, а бус еще не завелся и свечи не работают пока давление не упадет :bash: , а с генератора это уже сто пудово, завелся, генератор возбудился свечи отрубились :punk:
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

ну а давайте поделимся опытом, кто в какую минусовую температуру заводил и ездил на своем дизеле, и как это у вас вообще происходит :book:
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение РЕКЛАМА »

сегодня завелся с полоборота. t -5
Реле свечей работает в штатном режиме, тросика "подсоса"нету , мотор AAZ
Вообщето дизель у меня всего месяц, бензинка мне ближе и понятнее...
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

РЕКЛАМА писал(а):сегодня завелся с полоборота. t -5
Реле свечей работает в штатном режиме, тросика "подсоса"нету , мотор AAZ
Вообщето дизель у меня всего месяц, бензинка мне ближе и понятнее...


троса на подсос тоже нет, интересно есть ли понт от него? было -15 заводился но только с помощью стартера и подгазовывать надо было секунд 30, а потом еще выяснил что одна свеча не работала , купил новую (BOSCH) :punk: пока морозов не было чтоб испытать (саляра летняя)
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

abramich16 писал(а):
РЕКЛАМА писал(а):сегодня завелся с полоборота. t -5
Реле свечей работает в штатном режиме, тросика "подсоса"нету , мотор AAZ
Вообщето дизель у меня всего месяц, бензинка мне ближе и понятнее...


троса на подсос тоже нет, интересно есть ли понт от него? было -15 заводился но только с помощью стартера и подгазовывать надо было секунд 30, а потом еще выяснил что одна свеча не работала , купил новую (BOSCH) :punk: пока морозов не было чтоб испытать (саляра летняя)

на данный момент завожусь по утрам не особо, салярка с заправки, фильтр старый. На улице по утру пару градусов мороза, подсос помогает. вытянул - не троит, не дымит, не синит, газульку трогать не надо. А вот если подсоса допустим не было, приходилось бы прогреваться газом..потому что на холодную я синю)
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

на данный момент завожусь по утрам не особо, салярка с заправки, фильтр старый. На улице по утру пару градусов мороза, подсос помогает. вытянул - не троит, не дымит, не синит, газульку трогать не надо. А вот если подсоса допустим не было, приходилось бы прогреваться газом..потому что на холодную я синю)[/quote]


:idea: надо тоже подсос попробовать тогда,сегодня -11 с авто запуска не завелся, точнее завелся поторахтел с черным дымом на очень маленьких оборотах секунд10-15 и заглох :nozik: , и все и пришлось выходить и заводить с ключа и подгазовывать, буду пробовать теперь с подсосом, как попробую отпишусь :punk:
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

abramich16 писал(а):на данный момент завожусь по утрам не особо, салярка с заправки, фильтр старый. На улице по утру пару градусов мороза, подсос помогает. вытянул - не троит, не дымит, не синит, газульку трогать не надо. А вот если подсоса допустим не было, приходилось бы прогреваться газом..потому что на холодную я синю)

:idea: надо тоже подсос попробовать тогда,сегодня -11 с авто запуска не завелся, точнее завелся поторахтел с черным дымом на очень маленьких оборотах секунд10-15 и заглох :nozik: , и все и пришлось выходить и заводить с ключа и подгазовывать, буду пробовать теперь с подсосом, как попробую отпишусь :punk:[/quote]



Сегодня немного удивился.. Вышел, ну холодно, но не очень. Около -1. Ключ втыкнул, грею свечи, поворачиваю ключ и вместо обычного тык-тык-тык-дрынь!(синит, троит..подсос вытянул все ок). А вместо обчного получаю полузаводку, помогал стартером секунд 10!!!!!!! Это ведь ни в какие ворота! Проверю завтра что это..прогрею свечи пару раз, посмотрю как заведется. Потом попробую газовать. Либо поставлю лягушку, вдруг утекает топлево(хотя никогда такого не было!!!)
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

дальше все утро заводился с пол тыка! Ну как всегда) непонятно почему не завелся утром нормально...
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение pavluxa-xa »

мне кажется свечи проверте, и поменяйте неработающие, и будет счастье :idea:
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Виктор С
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:08
Бус: T3 1,7 Д
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Виктор С »

pavluxa-xa +1
Сто пудов свечи. Та же хр,,нь сутра. Через недельку поменяю и забуду об этом.
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

помню кто-то показывал чудо ключики. С одной стороны рожок, с другойстороны трещетка. И 2 ключика таких нужно. Ну купить, и очень просто менять свечи. Не знаете? Кто то даже номера артикула давал, да я забыл.. Кто как свечи меняет?
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Боня »

iFree-T3 писал(а):помню кто-то показывал чудо ключики. С одной стороны рожок, с другойстороны трещетка. И 2 ключика таких нужно. Ну купить, и очень просто менять свечи. Не знаете? Кто то даже номера артикула давал, да я забыл.. Кто как свечи меняет?
Купил я такой ключек, но без карданчика у трещетки. Еле поймал трещёткой угол наклона свечи( не знаю как у кого, но на моем JP моторе ТНВД стоит почти в плотную к свечам) сорвал трещеткой с места, а потом крутил удлиненным рожковым ключем минут 20 ,а на выходе вытаскивал свечу телескопическим магнитом, вставлял свечу с помощью того-же магнита. Без карданчика паршиво попадать и крутить. В общем секос ещё тот. :bash: :cray: И чем быстрее (до морозов) это сделаете-тем вашим пальцам будет лучше. :=):
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Виктор С
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:08
Бус: T3 1,7 Д
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Виктор С »

Срываю ключиком, похожим на ключ для тавотниц . Дальше ключ на 10 и пальцы.
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Реле свечей накала?

Сообщение kudrik »

12мм х 8мм.JPG
ключи.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

поставил сегодня на подсос, посмотрим как завтра с авто запуска заведется, лиж бы весна не настала :red:
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

сегодня -13 с пульта опять не завелся :nozik: (напоминаю что стоит на подсосе сегодня), пошел заводить с ключа, пришлось долго крутить стартером секунд 5-7 потом завелся и без всякого троения подгазовывания заработал :clap2: , а без подсоса заводится почти сразу но только с помощью газа, короче надо заводить без подсоса а когда завелся его вытаскивать, чтоб не глох
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Боня »

Виктор С писал(а):Срываю ключиком, похожим на ключ для тавотниц . Дальше ключ на 10 и пальцы.
А у меня пальцы см 2 не достают до гаек и самой свечи, а вроде и не короткие. :cry: :cray:
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Виктор С
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:08
Бус: T3 1,7 Д
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Виктор С »

Боня писал(а):
А у меня пальцы см 2 не достают до гаек и самой свечи, а вроде и не короткие. :cry: :cray:
Это надо видеть. :krovat: еще тот. А он еще предстоит. Блин Искры хватает на 1год и все, одна перегорает. Пробывал другие, невлазят по длинне под ТНВД, режу резьбу контакта- шину неприкрутиш.
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

заснял видео как я завожусь, сегодня -15, видео выложу попозже :punk:
Темик

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Темик »

У мну хз чего и как. Ниразу не заводил еще с момента покупки.
Сегодня попробывал прокрутить стартером впервые. После того как поставил коробку.
Реле стоит обычное и кнопочка выведена около руля. Скока ее держать надо? Секунд 10? А потом ключом заводить. Или 5 сек хватает? Машина стояла около полугода. Потом я ее купил. :shuff:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение