Реле свечей накала?

все по электропроводке и оборудованию
sasha-rostov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:43
Бус: T-3, 1,7KY
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.

Re: Реле свечей накала?

Сообщение sasha-rostov »

секунд 15 и потом бросаем кнопку и заводим стартером
Темик

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Темик »

Спасибо. Попробую. Вот тока решу вопрос, почему с ТНВД ремень ГРМ слазит.... :nozik:
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение РЕКЛАМА »

У меня ремень слезал потому-что шкив промвала был изношен на одну сторону почти на полмиллиметра.
Выточил оправку,не снимая со станка одел на нее шкив, поджал центром через проставку и проточил до устранения дефекта.
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »



вот видео как заводится мой в -15 без подсоса :punk:

включаю зажигание
жду 20сек свечи накала
потом заново включаю зажигания чтоб свечки опять включились
жду секунд 5-10
завожу
:crazy:
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

-15 хотел заснять как заводится с подсосом, выхожу из дома, сажусь в буса, нагреваю первый раз свечи, включаю фотоаппарат, а он мне пишет сели батарейки :nozik:.Главное что в бусе батарейка 90 а/ч не села, Ну в общем завелся лучше чем без подсоса, только долго крутит перед заводкой и пока крутит черный дым валит, а патом раз и завелся :crazy: и подгазовывать не надо :har:
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

abramich16 писал(а):-15 хотел заснять как заводится с подсосом, выхожу из дома, сажусь в буса, нагреваю первый раз свечи, включаю фотоаппарат, а он мне пишет сели батарейки :nozik:.Главное что в бусе батарейка 90 а/ч не села, Ну в общем завелся лучше чем без подсоса, только долго крутит перед заводкой и пока крутит черный дым валит, а патом раз и завелся :crazy: и подгазовывать не надо :har:
Вот так и должно быть)
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

и снова утро, и снова минус, на этот раз -18, для тех кто переживает за бусика сообщаю это последняя проверка :har: на завтра обещают -26 это для него уже перебор, но я думаю если надо будет вдруг срочно куда то, то он и в -30 заведется :nozik: , главное чтоб салярка не подвела :=):

Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

abramich16 писал(а):и снова утро, и снова минус, на этот раз -18, для тех кто переживает за бусика сообщаю это последняя проверка :har: на завтра обещают -26 это для него уже перебор, но я думаю если надо будет вдруг срочно куда то, то он и в -30 заведется :nozik: , главное чтоб салярка не подвела :=):


-18 это круто)) повторюсь мой -17 на летней заводидся. А ты уже на зиме? И как у вас там температура зимой? Какие зимние условия работы Бусика будут
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

-18 это круто)) повторюсь мой -17 на летней заводидся. А ты уже на зиме? И как у вас там температура зимой? Какие зимние условия работы Бусика будут[/quote]


нет езжу на летней, сегодня уже похолодало -20 но езжу без проблем :crazy: , на завтра обещают -28, буса поставил в гараж, там он не замерзнет, там в морозы мах -15, а на счет зимней саляры даже и не думаю, ценник космос, а толку нет мерзнуть. :nozik:
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

abramich16 писал(а):-18 это круто)) повторюсь мой -17 на летней заводидся. А ты уже на зиме? И как у вас там температура зимой? Какие зимние условия работы Бусика будут

нет езжу на летней, сегодня уже похолодало -20 но езжу без проблем :crazy: , на завтра обещают -28, буса поставил в гараж, там он не замерзнет, там в морозы мах -15, а на счет зимней саляры даже и не думаю, ценник космос, а толку нет мерзнуть. :nozik:[/quote]


Прикольно) у нас зима лето саляра одинаково стоит для людей)понимаю что по жизни это не так, но оффициально цена одинаковая. А у вас разница есть? На данный момент у нас топливо стоит 7650р. А цена за 1 доллар 8600р. А у вас что по чем?

И не понял я чуток. Машинка будет ночевать в гараже, а ездить кажый день в штатном режиме? И не поянтно мне почему подогрев не сделал..
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

Прикольно) у нас зима лето саляра одинаково стоит для людей)понимаю что по жизни это не так, но оффициально цена одинаковая. А у вас разница есть? На данный момент у нас топливо стоит 7650р. А цена за 1 доллар 8600р. А у вас что по чем?

И не понял я чуток. Машинка будет ночевать в гараже, а ездить кажый день в штатном режиме? И не поянтно мне почему подогрев не сделал..[/quote]


летняя соляра у нас стоит 0,6уе за литр, а зимняя 1уе за литр :nozik:

да есть капитальный гараж в нем сейчас -7 градусов, есть свет в гаража но если поставить подогрев свет начнут отключать, а то зимой все наровятся греется за счет электричества и набегает очень много вот и отключают, так что смысла ставить нет. Езжу почти каждый день, машина для дома и для работы.
demyan

Re: Реле свечей накала?

Сообщение demyan »

iFree-T3 писал(а):

Прикольно) у нас зима лето саляра одинаково стоит для людей)понимаю что по жизни это не так, но оффициально цена одинаковая.
чото я не понял.зимняя же дороже летней.или в мозыре не продают зимнюю?
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

чото я не понял.зимняя же дороже летней.или в мозыре не продают зимнюю?[/quote]


да дороже, продают но ни везде и плохого качества, тоже лето только присадок по заливают и как зимнюю продают :nozik:
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

demyan писал(а):
iFree-T3 писал(а):

Прикольно) у нас зима лето саляра одинаково стоит для людей)понимаю что по жизни это не так, но оффициально цена одинаковая.
чото я не понял.зимняя же дороже летней.или в мозыре не продают зимнюю?
везде 7650, что зимняя что летняя.. я вообще таблеткой заправлюсь, бусик работает) потому вообще все равно..

Я бы тоже летнюю лил с такой разницей в цене..а подогрев фильтра сделать если? или свечи накала в патрубки с ОЖ? что бы не от электричества, а завел и помогаешь машинке)
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Реле свечей накала?

Сообщение abramich16 »

Я бы тоже летнюю лил с такой разницей в цене..а подогрев фильтра сделать если? или свечи накала в патрубки с ОЖ? что бы не от электричества, а завел и помогаешь машинке)[/quote]


пока не вижу нужды так делать, да и с денюшкой туго в последнее время :cry:
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Re: Реле свечей накала?

Сообщение iFree-T3 »

abramich16 писал(а):Я бы тоже летнюю лил с такой разницей в цене..а подогрев фильтра сделать если? или свечи накала в патрубки с ОЖ? что бы не от электричества, а завел и помогаешь машинке)

пока не вижу нужды так делать, да и с денюшкой туго в последнее время :cry:[/quote]


Нет нужды так нет нужды, но если сделаешь написать не забудь!

А с денюжкой все хорошо будет)) :punk:
До всего можно дойти, главное не сворачивать
diprime

Re: Реле свечей накала?

Сообщение diprime »

Релюхи новые, кстати -фуфло.
+1
купил две новые вылетели практически за месяц
купил одну б\у родную езжу уже год
покупали новые релюхи накала свечей. в разных местах штук 5 в итоге купили - 3 с утечкой и 2 згорели почти сразу. поставили б.у. полет нормлаьный.
Новые покупали VAG или что то из заменителей?
Аватара пользователя
Vanone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:18
Бус: T3 Caravelle_C
Откуда: Tallinn, EST

Re: Реле свечей накала?

Сообщение Vanone »

покупал новую китайскую цена 3 евро... - в результате вынес на форуме всем мозг почему акум садится (оказалась залипшая релюшка, хоть и новая)
купил новую VAG около 14 евро- всё как часы....
+три72 пять819 три три три два. Иван
diprime

Re: Реле свечей накала?

Сообщение diprime »

Vanone писал(а):покупал новую китайскую цена 3 евро... - в результате вынес на форуме всем мозг почему акум садится (оказалась залипшая релюшка, хоть и новая)
купил новую VAG около 14 евро- всё как часы....
какой у вага номер детали, и где так дёшево взял?
diprime

Re: Реле свечей накала?

Сообщение diprime »

Может кому понадобятся, номера релюшек "нам" подходящих.

Реле свечей накала:

191 911 261
191 911 261 C
321 911 261
321 911 261 C
171 911 261 A/B/C/D/E
443 911 261
443 911 261 A
443 911 261 C
867 911 261 C
893 911 261
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение