Аудио в тетрис

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков
Ответить
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Аудио в тетрис

Сообщение mal »

Ребята озадачен сейчас выбором акустики для своего авто (Т3 пассажир с перегородкой), хочется получить качественное звучание без фанатизма.
1. Какой купить магнитофон, склоняюсь к кенвуду но их не видел "короткими- обычный размер выпирает из торпеды...не айс", с функцией подключения камеры и чтения флешек.
2. Какие куда ставить динамики, спереди наверное в двери т.к. уже стоят внизу дверей какие то 13ые.. а назад совсем не могу понять куда лучше ставить для получения хорошего звука., может в заднюю дверь (но иногда там стоит полка закрывающая отсек двигателя, как будет тогда звучать)?!
3. С антеной тоже вопрос, стоит на крыше какая та фигня которая в городе то не ловит толком, хочется ессно что получше..
4. Да и с прокладкой кабелей питания подскажите кто как поступал.. + надо лучше бы от аккума брать напрямую?! Каким кабелем, сечением?
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Аудио в тетрис

Сообщение Юра »

Если хочется качественного звука, то только через усилок (у меня запинат 9-ю квадратами). Акустику только не сони (гадость та еще), ну и супру, мистери тоже не советую. Взял овалы JVC (под задним сидением панель из 20-й фанеры) 60 ватт номиналом, четыре полосы, через усь вполне. У пионеров низы получше будут наверное (вообще для хороших низов магнит не должен быть со спичечную головку), но по скольку саб отдельный стоит, решил полос побольше поставить. Саб кенвуд 12-ка 200ватт (короб из 20-й фанеры). В общем доволен, мне хватает))) В двери хочу еще 16-е какие-нибудь поприличнее засунуть, а может и овалы средненькие, и тогда точно все.
Антена :shari: стоила 335р все круглешки с диполями нервно курят в сторонке))) :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Re: Аудио в тетрис

Сообщение mal »

Юра писал(а):Если хочется качественного звука, то только через усилок (у меня запинат 9-ю квадратами). Акустику только не сони (гадость та еще), ну и супру, мистери тоже не советую. Взял овалы JVC (под задним сидением панель из 20-й фанеры) 60 ватт номиналом, четыре полосы, через усь вполне. У пионеров низы получше будут наверное (вообще для хороших низов магнит не должен быть со спичечную головку), но по скольку саб отдельный стоит, решил полос побольше поставить. Саб кенвуд 12-ка 200ватт (короб из 20-й фанеры). В общем доволен, мне хватает))) В двери хочу еще 16-е какие-нибудь поприличнее засунуть, а может и овалы средненькие, и тогда точно все.
Антена :shari: стоила 335р все круглешки с диполями нервно курят в сторонке))) :
Усилок наверное буду ставить.
Сони сейчас стоит, про гадость согласен :)
При такой длине кабеля питания 9ти квадратов хватает?
Саб где стоит? И как его выбрать?
Какой лучше размер ставить в передние двери? Думаю купить динамики с кроссоверами и пищалки поставить на стойки лобового стекла?!
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Аудио в тетрис

Сообщение moiseev »

Есть проблема. Магнитола перегревается от горячего воздуха печки. Хорошее решение- полочка для магнитолы в район солнцезащитных козырьков, есть у Pal60 или Кубиласа. Не уверен в надёжности крепления, но вопрос решаем. Обрати внимание.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Re: Аудио в тетрис

Сообщение mal »

андрей т3 писал(а):Есть проблема. Магнитола перегревается от горячего воздуха печки. Хорошее решение- полочка для магнитолы в район солнцезащитных козырьков, есть у Pal60 или Кубиласа. Не уверен в надёжности крепления, но вопрос решаем. Обрати внимание.
Да про это тоже думал, только вот полочка хлипкая очень, по моему она и рацию не особо то выдержит..
В планах нарастить "кепку" на торпеде и может туда внедрить магнитолу 2din c дисплеем, а пока купить хочу без дисковую короткую, продавцы говорят что в качестве звучания не уступают.
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Аудио в тетрис

Сообщение Юра »

Качаство звучания больше от усилка зависит, а магнитофон своими стандартными номинальными 20-25 ватами врядли что-то сделать может. Питания вполне хватает, ничего нигде не греется, кроме самого усилка когда на всю наболтаешь))), но и мощностей особых то нет. Конечно если бы саб был 500-600 ватт поставил бы емкость возле усилка. Про саб лазил по нету искал все в пределах 2000 за динамик, читал отзывы, смотрел ролики, почему-то на кенвуде остановился (сейчас бы всеж-таки пионера взял бы), взял самый слабый из 12-й линейки. Короб сам собирал, все размеры с сабом идут и закрытый корпус, и фазик. Короб обязательно проклеивать надо. В передние двери изначально думал 16-е,а потом посмотрел под картой, туда овалы отлино поместятся, сейчас склоняюсь к овалам ватт на 40-к трехполосникам, чтоб майфун хоть как-то их раскачивал, а то еще один усь ставить не хочу))). Можно попробовать и с кроссоверами, на что фантазии хватит))) Магнитофон стоял один дин, печку переделывал под него, так то не залалил толком, а с колокольчиками для усилка вообще не вариант. Сейчас два дина с кепкой, обклеить надо, но решил до весны, потому как весь салон обклеивать буду и материю подбирать надо, в общем пока так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Re: Аудио в тетрис

Сообщение mal »

Cпасибо за фото и пояснения! А овалы какого размера в передние двери влезают? :red:
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Аудио в тетрис

Сообщение Юра »

Не за что, буду рад если поможет) При наличии электролобзика почти любые, а вообще "окно" внизу двери 12х23
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Аудио в тетрис

Сообщение Юра »

Да, еще усилок надо брать вровень с номиналами динамиков по мощности, или чуть слабее, а то они будут петь хорошо, но не долго (либо наоборот подбирать динамики под усилок). И с омами я б играться не стал, а то может кончиться усилок (если не написано что усилок стабильно работает на 2 омах, то в параллель ничего навешивать не надо)
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Re: Аудио в тетрис

Сообщение willis »

Блины в двери не советую ставить, выброшенные деньги и уродство. Блинам для хорошего баса требуется объем типа багажника. Собственно для этого они и существуют. Попробуй послушать овалы без установки, вот примерно такое звучание и получится. Идеальный вариант внизу, где ноги 13-16 см и пищалки на торпеду. Пищалки желательно крутящиеся на 90 градусов, чтобы потом можно было подстроить звук под себя.
На счет головы, странно что не влезает полноценный размер. У меня jvc полноразмерная 1din влезла, правда у нее все разъемы выведены на провода, то есть тюльпаны втыкаются не в саму магнитолу.
Альтернатива сабу, как сделал я, купить муз. центр 80-90гг. (айва, кенвуд, панас). Благо их сейчас в продаже валом за копейки, и в салон под ноги. Правда они почти все 6-ти омные, но усилок 2x50w (номинал) не жалуется. Прелесть в том, что у муз. центров корпуса колонок сбалансированы под конкретные динамики, и бас у них при 10см низкочастотнике бывает мощней, чем у неправильно установленных автомобильных 20см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы рождены резину сделать пылью..
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Re: Аудио в тетрис

Сообщение Юра »

Поэкспериментирую) Овалы уже есть сзади, попробую воткнуть, послушать. Нет, так на место поставлю. Так-то двери вроде большие, объем немного есть. От музыкальных центров дейсвительно звучат не плохо, вариант, но я все-же за полноценный саб) А усилки как правило горят от уменьшения ом, токи вырастают очень
Терпение и труд все перетрут
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Re: Аудио в тетрис

Сообщение mal »

А кто, что скажете за "короткие" магнитолы те которые без диска но с входами типа USB? Как они по качеству и есть ли конкретно юзаная модель кем либо?
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Аудио в тетрис

Сообщение Михаил казак »

Качество очень не плохое, у меня такая есть, очень доволен за такие деньги просто подарок, короткая, как ты хочешь, я долго выбирал, НЕ КИТАЙ:
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... 7/details/
Отзыв авторитетного журнала о ней:
http://kenwood-rus.ru/WebFiles/File/ru/ ... -357SD.pdf
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Re: Аудио в тетрис

Сообщение mal »

Михаил казак писал(а):Качество очень не плохое, у меня такая есть, очень доволен за такие деньги просто подарок, короткая, как ты хочешь, я долго выбирал, НЕ КИТАЙ:
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... 7/details/
Отзыв авторитетного журнала о ней:
http://kenwood-rus.ru/WebFiles/File/ru/ ... -357SD.pdf
Спасибо!
Меня что то к кенвуду все и тянуло был на одном авто, звучит он как то голосистей что ли (в отличии от моих Sony и JVC) но вот коротких моделек на лавках не видел.. теперь буду спрашивать конкретно эту модель.
НО может еще кто что добавит к выбору?!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Аудио в тетрис

Сообщение Михаил казак »

С такими форматами который он переваривает, и за эту цену, ему равных нет, на сегодня...Много настроек, есть выход на усилитель или саб...Есть ещё аналогичные модели: Кенвуд-257 и Кенвуд-357SD, отличаются цветом экрана, и возможностью подключения Ай-фона, и ещё в 357-ю можно вставлять плоскую карточку SD, всё остальное там внутри одинаковое.
Вот ещё сайт:
http://www.auto-magnitola.ru/auto/model ... de=KMM-157
И вот, бездисковые магнитолы:
http://magnitola.ru/AvtoZvuk-Bezdiskovy ... 9_172.html
Ответить