Радиостанция: у кого как.

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение кубанец »

У меня наподобии (89 г.в.) только вертикально что бы предохранителям не мешать, считаю удачно. Рация настраивается приборчиком под названием КСВметр, в эфире говорили, что стоит он порядка 500 р. , но где продаётся не в курсе, на МКАДе настройка стоила осенью порядка 200-300 р.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Ivanov178
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:34
Бус: VW T3
Откуда: Питер

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение Ivanov178 »

После установки, обязательно нужно настроить КСВ антенны иначе можно будет приобрести еще одну радиостанцию.
Т3 das auto!
Аватара пользователя
vizit-3
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:54
Бус: Т-3, 1,6Д(CS), 1981 г.(пасс)
Откуда: Украина, Харьков.

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение vizit-3 »

Ivanov178 писал(а):После установки, обязательно нужно настроить КСВ антенны иначе можно будет приобрести еще одну радиостанцию.
почему? Что произойдет без настройки? Когда-то юзал Alamat- помню настраивали, откусывали от антенны два раза, зачем не говорили, но работала здорово!
Т-3, пассажир, 1,6Д(CS),1981гв. За рулем с 1982г.
Все сказаное мной- моё ИМХО и основано на собственном опыте и знаниях, на все остальное я дам ссылку.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение XMike777 »

КСВ- КОЭФФИЦИЕНТ СТОЯЧЕЙ ВОЛНЫ. Будет не совпадать..станция-антена, можнот сжечь усилитель станции... Ну и прочее.
Аватара пользователя
vizit-3
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:54
Бус: Т-3, 1,6Д(CS), 1981 г.(пасс)
Откуда: Украина, Харьков.

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение vizit-3 »

Понял, спасибо, хотя понял... это я громко сказал :red: Но учту при установке!
Т-3, пассажир, 1,6Д(CS),1981гв. За рулем с 1982г.
Все сказаное мной- моё ИМХО и основано на собственном опыте и знаниях, на все остальное я дам ссылку.
Аватара пользователя
Ivanov178
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:34
Бус: VW T3
Откуда: Питер

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение Ivanov178 »

XMike777 писал(а):КСВ- КОЭФФИЦИЕНТ СТОЯЧЕЙ ВОЛНЫ. Будет не совпадать..станция-антена, можнот сжечь усилитель станции... Ну и прочее.
В яблочко!!!
Т3 das auto!
Аватара пользователя
денис волгодон
Друг клуба
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:42
Бус: т3
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Волгодонск

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение денис волгодон »

а ни кто рацию не продаёт ? оч хочется
8988пятьсемьтри02пять1
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение Robinzon »

у меня алан 78 плюс валяется без дела , и пара антенн.... есть еще и усилитель внешний
Себе оставил одну Yosan Stealth .
вторая рация вроде не нужна , покупал в пору когда на выездах автономки дальнобойщикам делал
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
Максим Виль
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:48
Бус: Т4 2001г.ACV
Откуда: Феодосия

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение Максим Виль »

Robinzon писал(а):у меня алан 78 плюс валяется без дела , и пара антенн.... есть еще и усилитель внешний
Себе оставил одну Yosan Stealth .
вторая рация вроде не нужна , покупал в пору когда на выездах автономки дальнобойщикам делал
можно фото рации.тоже ищу себе :clap: :punk:
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение Robinzon »

дык продана уже .. :red:
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Радиостанция: у кого как.

Сообщение ИгорьТе »

денис волгодон писал(а):а ни кто рацию не продаёт ? оч хочется
Ден купил радиостанцию?? Значит так ! Заезаешь в Ашан что в ростове на трассе(Аксай) и топаешь в отдел где автомагнитолки(это сразу вправо). И там продаются чудесные радиостанции автомобильные по цене 2500 и 2700 рублей. Посомтрел повертел в руках. Эххх! Пока не хочу и утопал. :essen: :shari:
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Моя радейка стоит на потолке меж козырьками, максимально близко к зеркалу. Но не каждой станции туда место, ибо есть модели, что при просмотре снизу на дисплей нифига не видно. Надо учесть сей момент.
Двухметровая антенна врезана в крышу строго по центру. КСВ не настраивал. Ловит и так нормально.
Автошумодав что есть, что нету - очень часто шипит или ловит очень дальних корреспондентов с помехами. Это при том, что я изначально купил новую доработанную по части шумки рацию. Как мне объяснили, помехи из-за активности солнца и т.д и т.п. Короче, "пешком" чуйку регулирую :) Уже привык. Руку поднял - и все дела. А вот если бы радиостанция находилась внизу, около обдува ног, то было бы крайне неудобно это на ходу делать. Насчёт установки около предохранителей, думаю, так же неудобно. Хотя, возможно, дело привычки.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Доброй ночи уважаемые бусоводы!Хочу спросить совета-собрался в отпуске съездить по рыбу на речку Дон,(поеду на шнивке т.к. автобус ещё не готов.)дорога не близкая и озаботился я приобретением рации ,без наворотов ,главное чтоб надёжная была,ну и на пару-тройку вёрст внятно балакала.Из такого у нас в Питере на данный момент предлагают -megadjet 100 или 150,optim 270 ,vektor vt 27 comfort (правда его нет в наличии)есть comfort hp всё тоже самое ,но дороже на 2-4 косоря,что мне неприемлемо .Вопрос -кто юзал эту технику дайте совет -где меньше шансов выкинуть бапки??

[upd=1438466102][/upd]
Если у кого есть советы и опыт по другим производителям,то я внематочно слушаю,главное чтобы цена была з-4т.р.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

У меня MJ-300 вполне устраивает .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

На неделе останавливался на стоянке больше грузов( под Ростовом), зашёл в магазин радиопримочек-интересовался ценами на рации. Среднего качества с антенной и настройкой от 5 тыс. и выше. Но это на трассе! Если не секрет - куда на Дон собираетесь?В ростовскую или Волгоградскую область? Вода уже зелёная, в заводях, где течение слабое в воду не зайдешь-прям шапкой зеленка, на течении ещё терпимо
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

выбор CB-шки сродни покупке машины :) выбор огромен,и у всех свои препочтения...
наиболее полупялрны АЛАНы (42,78,78+),мегаджеты тоже . у меня древний ДРАГОН SS485ю почему он? потому что на момент покупки он был одним из немногих,кто работал в SSB режиме(увеличена дальнобойность связи). но в быту,и тем более на трассе мало кто этим пользуется....так что для меня эта примочка оказалась бесполезной....на трассе же самое важное,чтобы твоя машинка работала в этом диапазоне :=): http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=3272 больше ничего не надо,если идешь по трассе один...ИМХО.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

У меня этих раций как блох на барбоске. Все они одинаковые, что Мегаджеты, что Йосаны, что Аланы.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Цена/качество/самые необходимые функции: Мегаджет 150 или 333.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
skyalex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:58
Бус: VW T3 Vanagon Camper Westfalia
Откуда: Moscow

Сообщение skyalex »

ksenon17 писал(а):у меня древний ДРАГОН SS485ю
У меня тоже есть два таких дрэгона, в прошлом году с руками оторвал по сходной цене можно сказать нульсовые! Классные аппараты :essen: . Но их на базу поставлю.
А в машине стоит Yosan Excalibur Turbo. Преимущество - небольшие размеры, ставится в штатное место магнитолы, весь диапазон включая "дырки", на выходе 20 Вт.
Долго думал как же поставить антенну. Короткие обрубки даже не рассматривал, только честную четвертушку 2м. В итоге врезал Lemm 2001 по центру над кабиной, у меня это единственная металлическая плоскость, т.к. кэмпер. КСВ встал практически идеально даже без настройки.
01.jpg
02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

рожденный в СССР, Планирую в сам Волгоград напару дней,поводить сынишку по местам боевой славы ,а потом на хутор в Иловлевский район там у родни дачка на берегу ерика если в ерике рыба нет то до дона 2 км.уж там то на уху поймаю.Думаю к концу августа зелёнка должна пройти (планирую выезжать 20-21.08 и ехать очень не спеша)По рации -хочу такую к которой можно подобрать магнитную антенну не особо длинную ,дырок в крыше сверлить не хочу ,да и убирать легко.
Ответить