Помогите с выбором автомагнитолы.

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков

с набором одинаковых функций лучше? - параметры- цена- качество FM приемника-надежность, звучание

Pioneer
35
34%
Sony
5
5%
JVC
15
15%
Alpain
17
17%
Kenwood
5
5%
Clarion
3
3%
PROLOGY
3
3%
Blaupunt
10
10%
Panasonic
1
1%
другое....
8
8%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

А что Prology лучше ? Я думал это простокетай... :red:
Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

В общем бери пионер, не пожалеешь. Соотношение цена-качество СУПЕР!
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение jazz »

А у пионеров есть один недостаток!!! Он где то через пол года + - , плохо выкидывает диски!! При том это у всех моделей, и самых крутых и бюджетных!!! :cry: Но звук :punk: Пролоджи не бери, У меня кореш взял теперь жалеет!!!
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение jazz »

автоломастер рнд писал(а):+1 больное место у пионеров, ну и лично меня бесит абсолютно "лысая " крутилка громкости.
??? У меня идёт по кругу тоненькое резиновое колечько! Очень удобно!!! А JVC По звуку ОТДЫХАЮТ!!!
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Какая разница, лысая крутилка или нет, это же не отечественная разработка, что означает что внутри к ручке не приделан кардан с редуктором от закрылка самолета, уходящий глубоко внутрь магнитолы, соответственно крутится ручка легко и непринужденно.
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Может гундосить, а может звучать. А вот звучать может по разному.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

У меня нет дисков,и покупать магнитолу для их проигрывания не вижу никакого смысла,думаю что диски уже своё отжили...
Самый дешёвый "Пионэр" из тех что нашёл: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2999424921
"Клара" дешевле: Clarion FZ-409E http://market.yandex.ru/search.xml?text ... 04&srnum=1
Алпайн в середине,8 600 : http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 1&srnum=13
И лидер,то есть самый дешёвый,это "Сони", 4 750 руб: Sony DSX-S100 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 0&srnum=10
Последний раз редактировалось Михаил казак 12 мар 2011, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Сейчас видео и с флешки и SD карты есть...
И с ай-пода может работать...Вот как это работает на "Сони",ай-под закрывается внутри :
Описание Sony DSX-S100:

Стереосистема без CD-привода предназначена для автомобилистов-меломанов, хранящих музыку в карманном MP3-плеере;
При помощи технологии Smart через автомобильную аудиосистему можно осуществлять подключение, управление и зарядку почти любого портативного плеера (USB, iPod, iPhone или Walkman®);
Новый отсек Smart располагается за панелью системы, скрывая там MP3-плеер, что позволяет избавиться от запутанных проводов и защитить ваше устройство от случайного повреждения (подойдет для любой модели iPod, iTouch, Walkman® или флэш-памяти USB);
Теперь вы не будете забывать свой MP3-плеер в машине: Технология Smart выводит напоминание о том, что устройство все еще находится в отсеке при уже выключенном двигателе;
Технология ZAPPIN™ облегчает поиск любимых композиций, проигрывая их отрывки непосредственно с любого совместимого устройства;
DM+ восстанавливает качество ваших сжатых файлов до уровня CD;
Фронтальный вход Aux и USB-порт внутри;
Съемная передняя панель;
2 выхода предусилителя (2 В) обеспечивают максимальную возможность расширения аудиосистемы: подключение усилителей, сабвуферов и АС
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Михаил казак 12 мар 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Тоже самое возможно,но уже без дисков,у меня знакомый купил USB с памятью на 300 Гигов! Это сколько дисков нужно таскать в машине?
Аватара пользователя
avk-se
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:20
Бус: БЫЛ грузовой Т3 88г.р. CS мех

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение avk-se »

Михаил, поддержу по поводу отказа от дисков в принципе - я уже с год, как выбросил "булку" дисков из машины. Тем более, что через год треть болванок отказались читаться - то ли жара им мозг вышибла, то ли пыль - не знаю.
Обрати внимание при выборе на такой момент - флешка на 300 гигов у твоего знакомого - скорее всего USB жесткий диск, (скорее всего 320ГБ). Читать с такого устройство не всем магнитолам под силу.
Момент второй: жесткий диск боится тряски и ударов - нужно его оградить от этого. А для этого желательно USB вход на магнитоле иметь не только на передней панели, а как кабель на задней. И обязательно выяснить ограничения магнитолы по максимальному объему USB устройств. С ограничением в 32ГБ (достаточно часто встречается) - жесткий диск работать не будет.
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Barmaley »

Может с запозданием , но только всю ветку прочитал.
Магнитолы Урал производят на Сарапульском радиозаводе. Удмуртия.
Недавно было Очень мощное оборонное предприятие.
Но этот апарат брать не советую это перелицованный Самсунг.

К сожалению кроме систем наведения для оборонки наши радиозаводы не научились производить.
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Как я уже писал, отношусь к "Уралу" с уважением и, несмотря на поломки, считаю что аппарат достойный, Concert CDD вообще вне конкуренции, но справедливости ради -вот:

В давние времена расцвета магнитолы под маркой Урал успешно выпускал Сарапульский радиозавод. Эти магнитолы любили за качество и надежность. Это был брэнд. В период перехода от СССР к РФ завод не смог выполнить ряд действий для закрепления за собой этой марки.

Крупнейший китайский OEM-производитель комплектующих для автомагнитол - Shenzhen Hangsheng Electronics, работающий с такими гигантами как Audi, BMW, Volvo и другими, создал совместное предприятие с компанией «Автоаудиоцентр» - производителем знаменитых российских автомузыки под брендом "Урал". Благодаря сотрудничеству компании расчитывают снизить стоимость продукции и значительно увеличить объемы. В 2009 г. СП рассчитывает выпустить до 1 млн. комплектов аудиоустройств для автозаводов.

Как сообщается в официальном заявлении компании «Автоаудиоцентр», целью создания совместного предприятия с китайской Shenzhen Hangsheng Electronics является обеспечение российской автомобильной промышленности качественными и недорогими аудиокомпонентами в условиях растущего объема конвейерной сборки автомобилей на территории РФ. Подмосковная компания «Автоаудиоцентр» с 1994 г. осуществляет разработку, организацию, производство и поставку аудио-компонентов на автозаводы, включая работы по сертификации и адаптации изделий к конвейерной сборке, а также гарантийному и сервисному обслуживанию поставляемых изделий. Ей принадлежит известный на российском рынке бренд «Урал».
CNews
Сарапульский радиозавод теперь не имеет к этому никакого отношения. Или это чье-то дальновидное решение, или просто такое отношение к бизнесу, заводу, брэнду. Будем признательны за комментарии от знающих эту историю людей.

От себя: 10 лет назад знал что бренд китайский.
ААЦ, продвигающий марку "Урал", тихонько открещивается от китайских корней и на их сайте пишут только о сотрудничестве с 2007 года с китайской компанией по поставке частей но... факт остается фактом. Я сам разбирал и видел.
Хотя помоему зря стыдятся, покажите мне хотя бы один прибор, произведенный в россии, которым можно было бы гордиться, да что там, по качеству пластмассы видно что свое, родное :lol: :nozik: :bash: Чинится при помощи :bash:
А китайцы свое дело знают, вон, BBK двд у меня работает с 2002 года, хотелось одно время другой, с поддержкой мпег-4 так этот вроде выбросить не за что. китай подорвал свою репутацию кооперативами гаражными с дешевым товаром. Сейчас весь мир производит в китае, а мы покупаем под известными марками, в том числе и компьютерную технику с китайскими чипами.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

По поводу "Самсунг",могу сказать что он производит очень хорошие телевизоры и прочую электронику...Сейчас при выборе электроники есть только: Маде ин Чайна,или Маде ин Корея...Так что выбор не велик...Так что, с моей точки зрения, это хорошо, что самсунг-детали стоят в "Урале"...Про "Ural", читал только положительные отзывы,видимо для своего уровня,среди китайских произведений,не плох...
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Точно...Это ты хорошо сказал...а я щаз об этом и не подумал...Нужна потолочная полка!Пластиковая... Фрога не оправдал надежд по изготовлению полок...
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

хотел в потолок себе, мерял, но как-то не фонтан, слишком высоко смотреть, руками к кнопкам тянуться не очень удобно, но идея хорошая. Примерься.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Вот как это выглядит в оригинале:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение о.Андрей »

Павел t3 писал(а):слишком высоко смотреть, руками к кнопкам тянуться не очень удобно
да нормально все там смотреть и трогать :punk:
К меня за год только положительные впечатления. :punk:

P.s. А эта заводская какая то страшная и не функциональная :shuff:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Это всё из-за цены! В 140 евро в Германии :beer: Я не предлагаю её покупать, нужно делать самому...
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение о.Андрей »

я бы и 40 евро в России за нее не отдал бы.
Бестолковая она, та что на фото.
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение jazz »

Тогда лучше брать пионер. Из доступных аппаратов он самый подходящий по параметрам, И звук хороший и до 250 гб. считывает накопители.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение