запитать холодильник от инвертора

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):Саня,.....не понимаю,в чем ты хочешь меня перубедить?
Да тебя вообще не в чём переубеждать не хочу, так написал мож кто не знает. :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение ksenon17 »

ты говоришь,что с нагрузкой в 500Вт акб сдохнет за полчаса с работающим мотором....будешь смареть часовое видео,где я заведу буса,подключу инвертор,а к нему скажем холодильнег(150),телевиз с ресивером(думаю тоже около 150),ну и малыша в колодце(200Вт)? мне нужны гарантии 100%,что ты будешь его смареть от начал и до конца :)) и тогда я для тебя его сниму. после часа заглушу мотор,и спокойно его заведу,все от того же акб. просто я уже это делал мильен раз на практике :har: кстати с удовольствием продал бы свой инвертор и купил бы другой,на 3кВт....к нему спокойно сварочник цепляется :) можно в поле варить...надо тока второй акумулятор,и газку побольше,например до 3000 оборотов :)

зы кстати всегда забываю про септик,а он потребляет 60Вт,и всегда подключен к розетке,чтобы бактерии не сдохли :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagprofi
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:33
Бус: T-3 87г. 1.9tdi AHU кпп UN-1
Откуда: Минск РБ

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение vagprofi »

Стас, чтобы бактерии в септике не сдохли- брось им пару пачек дрожжей, и никакого электричества не нужно-только масса приятных очучений! :lol:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):ты говоришь,что с нагрузкой в 500Вт акб сдохнет за полчаса с работающим мотором....будешь смареть часовое видео,где я заведу буса,подключу инвертор,а к нему скажем холодильнег(150),телевиз с ресивером(думаю тоже около 150),ну и малыша в колодце(200Вт)? мне нужны гарантии 100%,что ты будешь его смареть от начал и до конца :)) и тогда я для тебя его сниму. после часа заглушу мотор,и спокойно его заведу,все от того же акб. просто я уже это делал мильен раз на практике :har: кстати с удовольствием продал бы свой инвертор и купил бы другой,на 3кВт....к нему спокойно сварочник цепляется :) можно в поле варить...надо тока второй акумулятор,и газку побольше,например до 3000 оборотов :)

зы кстати всегда забываю про септик,а он потребляет 60Вт,и всегда подключен к розетке,чтобы бактерии не сдохли :=):
Гена у тебя на сколько???
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение ksenon17 »

Саня_вагпрофи,у мну септег замороченный,ему лепездричесвто надо,чтобы он еще между камерами все это гонял,эарировал и сливал...а промежду делом бактеррии все это хавают... причОм бактерии не такие,КАК В ПАКЕТИКАХ ПРОДАЮТ... и чтоб не сдохли(особливо зимой) я их подкармливаю хлебушком с кефиром :))
Саня_пскобаристанский. до недавнего времени все это работала с геной 60. если щас буду "сикатафировать",то щас другое двигло с геной 70А...но сути это не меняет...фича в том,что все эти нагрузки не молотят 24 часа и 15 минут в сутки,а отдыхают больше,чем работают... т.е. нет единовременной нагрузки 500 ватт в течение всего часа... насос то включился,то выкллючился,со светом та же байда,и с холодильником и котлом... да,они могут вдруг синхронно включиться,но минута-две-три,и кто-то из них отключится..а еще кто-то через другую минуту... вот и все... и бабатрейка успевает в перерывах подзаряжаться.. так что в моем случае электричестов будет,пока солярка в баке не закончится :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagprofi
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:33
Бус: T-3 87г. 1.9tdi AHU кпп UN-1
Откуда: Минск РБ

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение vagprofi »

Во блин, я то думал, что бактерии неразборчивые, хорошо какашки кушают и прочую вкусняшку, а ты им еще и хлеб с кефирчиком-круто! :lol:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение ksenon17 »

бАлую :lol:
по выходным изредка :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение Саня »

Стас да не напрягайся, расслабься, про тебя вообще разговора не было.
Да в стабильном состоянии в киловат часах 500 Вт компрессор потребляет скорее всего не более 500-100 Вт в час, так как работает компрессор не более 20% времени.
Если всё получается, я рад за тебя, но молотить дизелю, даже с номиналом в 40 кВт под нагрузкой 0,5 кВт это абсурд. :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение ksenon17 »

особенно это абсурдно выглядит.када прошел ледяной дождь,и вокруг в радиусе 20км ни у кого нет электричества,а у тебя оно есть :=):
и всего-то за поллитра соляры в час...олегархи канеш запускают бензогены с расходом в 3 литра 92-го,но я человек небогатый,мне вполне нормуль полтора киловатта в пике от дизеля,пусть даже и 50- кВаттного :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Re: запитать холодильник от инвертора

Сообщение ogurets »

есле надо могу скинуть печатные платы для той схемы что я выкладывал.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Ответить