Нужна помощь

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

В общем двигатель был вскрыт,на удивление у него очень даже ничего состояние оказалось.всё родное,выработки практически нет и к моему счастью из поломки это только эта трубка и толкатель)))
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

Всё трубка и толкатель были найдены,в скором времени начну собирать двигатель)))Всем спасибо кто откликнулся)
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

в общем завел сегодня двигатель,стоит работает ровно,но пропадает зажигание и он глохнет,методом исключения было выяснено что временно пропадает ток от бобины к силовому проводу на трамблер,что это может быть?бобина,трамблер?куда смотреть?!
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Или бегунок в трамблере.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

Dимон, А что в нем конкретно может быть?просто у меня развалился какой то элемент на бегунке,типа предохранителя,но потом он заводился и без него,что это такое развалилось,есть ли варианты замены бегунка/трамблера,от чего подходят?
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Сообщение ragsing »

Я хз как у тебя, но в dg там есть типо отсечка, от центробежной силы размыкает контакт.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Pro100I писал(а):Dимон, А что в нем конкретно может быть?просто у меня развалился какой то элемент на бегунке,типа предохранителя,но потом он заводился и без него,что это такое развалилось,есть ли варианты замены бегунка/трамблера,от чего подходят?
В бегунках стоит противопомешное сопротивление, что бы радио без помех работало, можешь временно вместо него вставить кусок металла или провода. На качестве езду не скажется. Бегунки в продаже есть и недорогие, смотри только бывает разная толщина вала на который одевается бегунок.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

кубанец, но дело в том что я ничего туда не вставлял,и так он заводился,мне кажется дело не в нем
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Следы копоти-гари есть там? По идее если вытащить сопротивление ,работать не может, если только ток Ооооочень большой, но тогда на бегунке остануться следы и искра будет не всегда.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
РОМИЧ
Друг клуба
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:22
Бус: Т5 2003 т2а 1968 Thing 1973
Откуда: МОСКВА ТУШИНО

Сообщение РОМИЧ »

этот двигатель не для т3 :diablo: даже если ты его заведешь то долго он у тебя не проработает :nozik: :nozik: умрет от перегрева :book: будку срезали чтоб он залазил под крышку моторного отсека а там основной поток воздуха :bay: и не хватает с низу железок для правильного обдува :kaktak: :kaktak: перегрев и смерть :diablo: Хочешь приезжай покажу как он должен выглядеть и работать :punk: :punk: (пока не убил куплю на запчасти )
ремонт T2 T4 T5 GP 8-(915)-299-85-25 8-(903)-723-77-17

Изображение......[img]http://www.duck-design.com/components/com_joomgallery/img_thumbnails/volkswagen_
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

РОМИЧ, Железки есть полностью,а вот на счет перегрева не знаю,потому как вроде ничего лишнего там не отрезали,а поток воздуха проходит через маслорадиаторЮи довольно таки хорошо охлаждает двигатель)Да и потом мне всё равно надо с этим двигателем на учет поставить,а потом переход на водянку и замена двигателя,а этот однозначно продавать,есть уже желающие)
Аватара пользователя
savva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 01:49
Бус: VW T2 '1975
Откуда: СПб

Сообщение savva »

Коллеги, а подскажите насчет двигателя 1.6 AS, где искать такой в нормальном состоянии от 10к денег? Можно без навесного.
Купил за 25к, продавец говорил все в идеале, а по факту, когда вскрыл, выработка такая, что восстановление потянет очень прилично денег. Хочется найти менее проблемный вариант.
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

Ребята, в общем ситуация такая, купил двигатель 1.8 RP и колокол от дизельного кпп, был оппозит 1.6 AS, в общем стартер дизельный, выжимной родной остался, само сцепление оставил от движка,маховик и корзина дизельные,пробовал прикинуть всё вставало, в чем вся суть проблема-Притягиваю кпп к двигателю, двиг провернуть нельзя, стоит чуть ослабить и нормально прокручивается.Что это может быть?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12405
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

первичный вал кпп укоротить надо...но это не единственная засада,лучше почитать форум сначала.... а то щас выяснишь,что надо подшипник в колено поставить....а потом еще и еще много нового для себя откроешь :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Pro100I
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:45
Бус: Transporter T3 Westfalia
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Pro100I »

ksenon17, Я его укоротил,видимо мало,а что за подшипник,как ещё неприятности?можно поподробнее?может ссылки какие?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12405
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

как ты думаешь,сильно мне надо за тебя тут искать ТО, ЧТО НАДО ТЕБЕ? :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение