Очередной проект с Т3. Замена ДВС и КПП.

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
proffdel
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:31
Бус: wv T3 1.6D CR
Откуда: ростов на дону
Контактная информация:

Сообщение proffdel »

Блин не тема а зборная солянка получаеться. жалко что так долго все движеться.
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Очень интересная ТЕМА (была) в самом начале, а сейчас?
proffdel
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:31
Бус: wv T3 1.6D CR
Откуда: ростов на дону
Контактная информация:

Сообщение proffdel »

Не ну я думаю к осени чудо случиться и я поменяю мотор, тогда и почищу тему. А вообще мотор рено напоминает ауди 100, мотор не убить а впрыск говно.
Gukerson
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:41
Бус: VW T3
Откуда: Минск

Сообщение Gukerson »

Всем привет! Лично у меня мотор на переборке у одних людей, коробка у других! Скоро буду выкладывать фото дальше! Реноха сложена аккуратную в стопку под забором и ждёт своего часа в пункт утиля.
Отдельно было мною куплена жопа от буса (Огромное спасибо Александру) в качестве полноразмерного макета, на котором будет спокойно вариться подрамник и тд. и тп., а потом это всё в спокойном режиме перекинется на моего буса.
p.s. в настоящее время много времени уходит на строительство дома, поэтому не всё так быстро как хотелось бы. Скоро будет продолжение с картинками.
Gukerson
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:41
Бус: VW T3
Откуда: Минск

Сообщение Gukerson »

При полном разборе Реношного мотора оказалось что он труп, восстанавливать его смысла нет (за неимением в продаже необходимого) и отправится данный мотро на ЦветМет. В качестве замены был приобретён Аудюшный 2.8 AAH ( в настоящее время он разобран, потихоньку моется/ чистится) без явного криминала по технике.
Собственно будет вопрос: каким образом Аудюшый V-образник будет лучше состыковать с UN1? точить переходную плиту, только под какой колокол, если от Аудюшной коробки колокол не снимается, там коробка половинется?
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

АХРЕНЕТЬ.....
а на кой такой пируэт ..? обычная скоростная коробка от буса , или выбранная вами ранее реношная в паре с рядным мотором от фолькса .... если мощности очень хочется ABF к примеру , на выходе получите куда лучше и проще +еще куча вариантов движков
не понимаю я вас ... денег некуда девать? ...
выбор реношного движка хоть оправдан был тем что с машиной куплен , и без колхоза по сочленению движок -кпп , а вот дальнейшее решение на мой взгляд глупость , с замахом на ЩА КАК ПОКАЖУ... :lol:
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

+1 к Робинзону !
892бIII58II Александр
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

А чего тут не понятного,чел хотел пойти самым надежным способом-взять машинокомплект и он не знал на момент покупки,что мотору хата,вот и начал выкручиваться из положения.АБФ в белораше тоже редкий гость и стоит не шапку сухарей,в литве тоже не дурни сидят,буквы на моторах читать умеют.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну хотел,и хорошо..хотелка не срослась...а зачем брать аудевый V6,если чел в душе не чает,как его срастить с этой коробкой?

зы. по теме. берутся колокол от ренохи и от ауди. после чего из двух делается один нужный, тока надо сразу подумать,какие маховик-корзина-диск и первичный вал будут...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Gukerson
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:41
Бус: VW T3
Откуда: Минск

Сообщение Gukerson »

по итогу дельного пока ничего не услышал, а идеи по сращиванию есть, просто хочется услышать что со стороны, чтобы убедиться в своей правоте или принять другое решение....

почему именно такой мотор- хочу именно v-образку, именно бензинку и без всяких турбин.

была возможность из литвы привезти очередной реношный мотор- только по опыту на него ничего в продаже нет и если сломается, то вилы

брать от кого другого v-образку- тоже возникнут вопросы по стыковке
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

ну дерзай .... Артур держак на граблях уже зеленкой весь измазал.
шутка .......
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну ваще есть готовый кит под аудевые V6 на т3. там всего-то около килоевро,и не надо голову себе ломать :lol: правда еще плита переходная для УН1 за 100 евро нужна...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Gukerson
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:41
Бус: VW T3
Откуда: Минск

Сообщение Gukerson »

а что именно входит в аудюшный кит за косарь?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я не помню,ищи в сети. просто нашел давно,поинтересовался ценой с доставкойв мск...и успокоился
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

Гюкерсон,может настал час замостырить кпп перевертыш-2?Я коробец перевернул и не нарадуюсь и со сцепой не надо воевать,привода мутить,переходные плиты по 100 евро,кузов пилить и др секас.

[upd=1407443920][/upd]
Единственный минус,страдает клиренс.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а-ха-ха!!!! чел купил дроволет в надежде взять с него коробас и мотор....мотор отпал...а ты теперь предлагаешь и коробас на помойку отнести,а потом купить другой :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Сообщение BOBAH »

Такой мотор ставился не только на Рено, а ещё на Альфа Ромео и Вольво 760, может там поискать?! :book:
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

да ну ??? это что ж за альфа такая ?
вольво да , были.
если V6 то из относительно халявных вариантов я б наверное от форда смотрел. всякие скорпио и гранады щас вообще за семки можно найти. или всё же другой реношный посмотреть.
а вот ваговские V6 никогда не славились.
892бIII58II Александр
Gukerson
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:41
Бус: VW T3
Откуда: Минск

Сообщение Gukerson »

реношный мотор морально устарел, да и в Беларуси он не распространён

а вот было предложение по поводу перевёртыша аудюшной коробки: что-то не особо распространено данное действие, в чём загвоздка? или просто коробка конструктивно не расчитана на смазывание шестерён в перевёрнутом состоянии???
Аватара пользователя
vagprofi
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:33
Бус: T-3 87г. 1.9tdi AHU кпп UN-1
Откуда: Минск РБ

Сообщение vagprofi »

Ну коробка - не мотор, масла можно залить и побольше, чем заливалось. Где-то проскакивало, как ее перевернуть, кто-то делал. Как мне помниться, отрезался колокол от КПП, и коробка разворачивалась вокруг оси, потом заваривалась аргоном по месту разреза. :bash:
Ответить