Какой мотор поставить?

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Nikolay23
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:26
Бус: VW T3 Caravelle 90гв KY 1.7
Откуда: Краснодар

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Nikolay23 »

Северо-восток? Уж не динская, :punk: я отсюда. "Ген" взял, к вечеру того же дня Х, правда знакомый на складе поставщика ген работает, взял без очереди, с удовольствием обойдя машинки с мигалками и ОЧЕНЬ крутыми номерами, какойто китаец 2.3квт, рационально подойдя к включению нагрузок, хватило вполне, свет, холодильники, отопление, вода, ТВ были (под табу были, теплые полы, стир маш, чайники, утюги, кондици. и комнаты где светили не энергосберегайки)) легкое лирическое отступление, извиняюсь за флуд, мы тут о наболевшем :red: . Возвращаясь к движкам. перечитал форум и отдельно темы , ставим 1Y вместо KY или JX не нашел, потому вопросами мучаю. Думаю может отдельно тему сделать?. Вопрос наипростейший вариант (я только за атмосферники, не очень к турбинам.....) это 1Y или предложенные тобой? Миша, ты сказал есть варианты- цена вопроса?? и где, если не секрет, как с тобой связаться?
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение волк »

Тем на форуме про замену движков на другие полно, зайди в раздел Дизельные двигателя, да и в других есть.
Вот одна http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... &start=100 , А так вообще найди AAZ или ABL , они 1.9тд, но можешь пока не ставить турбину, а после созреешь всё равно, и поставишь. Всё подходит твоё и лапы и корзина и насос с форсунками (после забогатеешь можешь поменять), помпа и колектора тоже. Так что тебе нужен голый "столбик" - так пишут в объявах. Хотя я прошёл этот путь, и теперь бы делал не так, - нашёл бы блок с коленвалом и шатунами от 1.9тд, под расточку,(поискать можно найти не дорого) и купил новую поршневую, и головку, - что в конечном счёте я и сделал. Кстати блок можно и простой от 1.9д, они одинаковые, да и вал по моему тоже, в смысле цены и возможных вариантов.
Так ты будешь уверен в том что ставишь, а не покупатьб кота в мешке.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Михаил казак »

Nikolay23 писал(а):Северо-восток?Возвращаясь к движкам. перечитал форум и отдельно темы , ставим 1Y вместо KY или JX не нашел, потому вопросами мучаю. Думаю может отдельно тему сделать?. Вопрос наипростейший вариант (я только за атмосферники, не очень к турбинам.....) это 1Y или предложенные тобой? Миша, ты сказал есть варианты- цена вопроса?? и где, если не секрет, как с тобой связаться?
Северо-восток - это Российская. Связаться через личку.
Вместо твоего 1,7D KY можно поставить любой блок с головкой блока типа:
1,9D; или 1,9TD; или 1,9TDi; или 1,9SDi...
Список букв слишком длинный, все эти блоки одинаковые, при условии, что они не от Ауди, и год выпуска не позднее 1996-7. Навеска вся с твоего мотора ставится, если на нём не было турбины то тебе её никто не подарит. Но дизель без турбины - это только на дизель-генератор годится. :=): Но дело твоё, ни хочешь - не ставь.
Я считаю, что лучше всего ставить столбик от 1,9TDi типа 1Z. И заводиться в мороз лучше будет и жрать топлива меньше твоего.
Растачивать дизельный блок и коленвал не рекомендую, на дизель это здесь сделать правильно не смогут (могут в Р-н-Д или Питере), только на бензинку.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Виктор Викторович »

Миша а где в Р-Н-Д могут? Подскажи .
Не знаю хороших контор по расточке... :red:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение волк »

Михаил казак писал(а):
Nikolay23 писал(а): Растачивать дизельный блок и коленвал не рекомендую, на дизель это здесь сделать правильно не смогут (могут в Р-н-Д или Питере), только на бензинку.
В Ростове не знаю, в Новочеркаске хорошо делают, "Евромотор" контора называется, а в Краснодаре есть вроде бы "Механика" слышал неплохо делают.
Мой AAZ после капиталки, масла вообще не жрёт (тьфу, тьфу) и по динамике радует.
Хотя прошу прощения, AAZ он условно, т.к. для ускорения процеса пока свой мотор был ещё на машине, нашёл блок 1Х 1.9д и вал от него, и отвёз всё в "Евромотр", и сразу поехал купил поршневую AAZетовскую и вкладаши.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Михаил казак »

pilotsu писал(а):Миша а где в Р-Н-Д могут? Подскажи .
Не знаю хороших контор по расточке... :red:
Где-то был у меня была ссылка на их сайт, поищу...
волк писал(а):
Михаил казак писал(а):
В Ростове не знаю, в Новочеркаске хорошо делают, "Евромотор" контора называется, а в Краснодаре есть вроде бы "Механика" слышал неплохо делают.
Мой AAZ после капиталки, масла вообще не жрёт (тьфу, тьфу) и по динамике радует.
Дай Бог, чтобы всё было нормально.
Мотор после капиталки и должен бегать нормально, просто технологии расточки "Жигулей" не совсем такие какие требуются для производства дизеля, ведь Россия, к сожалению, так и не научилась их производить, дизель для легкового авто, это не дизель для трактора или КамАЗа...Это высокотехнологичный авто, и более требовательный к качеству обработки металла.
А коленвал, многие ли колхозы производят его обработку токами высокой частоты после расточки? Вот Китай производит распылители на форсунки легковых авто, пусть качество не такое, но производит, а в России кто возьмётся за такое производство? :=): Там отверстие требует технологий, простым сверлом не возьмёшь...
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение жук_vw_t3_91 »

михаил казак. имеею не посредственый контакт с китайскими запчастями. по поводу распылителей, возьмем двигатель wd 615.48 с завода распылители 155 p 179, двигатель не дымит работает превосходно но только стоит поменять распылитель на тот же китайский 155 p 179 все до конца своих дней двигатель ходить и работать без дыма не будет вот и делай вывод про китайские запчасти
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Михаил казак »

wd 615.48 - это что? А 155 p 179 что такое? Распылитель по Бошу имеет 10-ти значный цифровой код. Например распылители на 1,9TD AAZ имеют тип DN0SD297, и номер 0434250159. Двигатель тоже имеет какое то обозначение...Или это совсем не Фольксваген . :=):
Про китайские запчасти вывод один - хрень.
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Zwereff »

Ребята, а 5- цилиндровый типа AHU кто- нить вкорячивал в Т3? Есть у меня мыслишка поизвращенствовать. Просто сейчас стоит ААМ, овощь даже по сравнению с ABL. И бензина жрет литров 12 на сотню, жаба уже практически задушила.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение жук_vw_t3_91 »

вот вот хрень полная китайские запчати dsla 150 p 357 это распылитель афн на этот же двигатель пойдет хороший аналог китай dlla 158 p 730 (кстати для мелгкого тюнинга) а можно dlla 147 p 1229 под плунжер 10 мм dsla 150 р 357 и dlla 158 p 730 большой производительности и не требующие оригинальных топливных фильтров, а вот dlla 147 p 1229 требует хорошего топлива, а dlla 152 p 940 требует не только хорошего топлива но и оригинальных топливных фильтров.
если где ошибся поправте.
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение волк »

Хороших контор и вправду мало, поэтому и ездил за 150км в Новочеркаск.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Михаил казак »

жук_vw_t3_91 писал(а): если где ошибся поправьте.
Поправить тебя не просто, текст только тебе понятный, остальные читатели не поймут. :=):
Попробуй сам найти в таблицах то о чём пишешь...Лучше ссылку дай...
На АФН идут распылители: тип DSLA150P520 номер 0433175093... и так далее...
http://dizelist.ru/index.php?option=com ... cle&id=110
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение жук_vw_t3_91 »

михаил я тебе привел пример про wd615.48. (это двигатель ман) те распылители что ставятся с завода имеют совсем не тот угол впрыска.
я не из литературы беру все данные, из интернета только основу.
у меня все на практике перед тем как сказать я провожу опыт. и все двигателя которые я делаю проходят на стенд загазованости. можешь сам ради эксперемента заехать и проверить загазованость на своем дизельном авто.
Есть простая истина чем меньше загозованости тем больше отдачи от двигателя.
И не зря я буду говорить что для двигателя афн подойдет dlla 158 p 730 на этих распылителях можно добавить давление впрыска и количество топлива. чего не сделаешь на твоих dsla 150 p 520.
Форсунка на афн стоит поз углом 32 градуса относительно поршня, так для инфы
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Михаил казак »

Думаю для своего мотора 1Z поставить такие распылители, и на AFN они тоже пойдут: тип DSLA150P764, Bosch 2 437 010 060.
Сколько, жук_vw_t3_91, стоят такие распылители у вас?
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение рожденный в СССР »

pilotsu писал(а):Миша а где в Р-Н-Д могут? Подскажи .
Не знаю хороших контор по расточке... :red:
Витя , а на Вавилова в районе гбдд не был?вал я там не шлифовал, хотя станки там видел - а вот голову на мерса там делал (шлифовка , опресовка) -качеством остался доволен
89281358один2восемь
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение жук_vw_t3_91 »

Михаил казак писал(а):Думаю для своего мотора 1Z поставить такие распылители, и на AFN они тоже пойдут: тип DSLA150P764, Bosch 2 437 010 060.
Сколько, жук_vw_t3_91, стоят такие распылители у вас?
диаметр и глубину камеры сгорания скажешь, угол под которым стоит форсунка по отношению поршня :09: потом обкурим вопрос
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение жук_vw_t3_91 »

около 6000 тыщ за один 150 р 764
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Михаил казак »

Как-то дорого...У нас боле чем в два раза дешевле в соседнем магазине...На и-бэе ещё дешевле и не Китай. У вас на и-бэе покупают?
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение жук_vw_t3_91 »

что ж сделать михаил. у нас еще не так развита продажа запчастей. иной раз ждешь запчасти по полугода. 6000 тыщ я указал в своих раздели на 4.5 получится ваша сумма
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Какой мотор поставить?

Сообщение Михаил казак »

Не, ну тогда халява, у нас тогда в два раза дороже. Если такая цена как у вас купить, фото есть?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение