RP на что ставились

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Angela
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:48
Бус: T 3 2е
Откуда: Белорусия Орша

RP на что ставились

Сообщение Angela »

Привет желаю поменять ДВС на бензиновый 1.8 с карбом вот тока не могу понять какой движок на какие авто ставился модель, год имеется в виду кодировка двигателя буквы. К знает подскажите пожалуста.
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Re: RP на что ставились

Сообщение mal »

РП на гольф2, пассат б3, такой же только ААМ на гольф3.
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: RP на что ставились

Сообщение Dr_G »

есть RP под разбор/ремонт/восстанвление
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: RP на что ставились

Сообщение Виктор Викторович »

Я как владелец двух моторов 1,8 хочу посоветовать ставить мотор 2Е .
На том же Солесе .
Коллектор под моновпрыск или карбюратор от 1,8 устанавливается через переходную металлическую пластину.
В дальнейшем вам захочется инжектор и различный тюнинг мотора.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: RP на что ставились

Сообщение *Михалыч* »

А я как владелец 2Е хочу сказать, что и его становится мало со временем. Даже на впрыске.
Ищу Subaru 2,5 с его же 5МКПП. :09: :09: :09: зарубежные форумы.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: RP на что ставились

Сообщение ksenon17 »

но 1,8 все равно веселее,чем 1,9TD( AAZ),даже на карбюраторе. а так и V8 может быть мало. но факт,что запас лошадей всегда приятен :punk:
Dr_G писал(а):есть RP под разбор/ремонт/восстанвление
есть такой в МО. остатки компрессии присутсвуют. в смысле пальцем при прокучивании чувствуется,что поршни и кольца не рассыпались. хочу за столбик 2000 рупий. себе брал его,как донора(снял всю мелочевкус него в виде шкивов ,кронштейнов и трамблера).
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: RP на что ставились

Сообщение Пуля »

Вопрос, а кто-нибудь ставил себе RP, ABS, или AAM на родном монике? Карб ставить не хочу, наелся уже...
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
spinaker
Друг клуба
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:54
Бус: 1990 груз
1989 Синхра
1990 16"
Откуда: С-Пб, северо-запад
Контактная информация:

Re: RP на что ставились

Сообщение spinaker »

у меня был, у Изолятора
+7(91I)993-2026
Хочу чтобы машина работала и не ломалась...
И залезать в нее только на плановых ТО
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: RP на что ставились

Сообщение юрасик »

spinaker писал(а):у меня был, у Изолятора
А теперь как у всех карбюратор Солекс.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: RP на что ставились

Сообщение Пуля »

Как-то не хочу карб совсем :cray: ... Есть моник со всеми приблудами, хочу подключить и ездить :witch: ... У меня так сложилось, что все пузотёрки до Трёшки все были карбовые и требовали постоянного контроля над ними :bash: ... Хоть на моно-инже покататься :red: ... Всего-то осталось косичку подключить :09: ...
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Re: RP на что ставились

Сообщение mikluha »

Пуля писал(а):Вопрос, а кто-нибудь ставил себе RP, ABS, или AAM на родном монике? Карб ставить не хочу, наелся уже...
Я езжу с моноинЖ+мотор АВС, всё супер. Холодный запуск в мороз ,без подсоса ,без танцев вокруг буса -просто сказка.
На одном бусе моник приподнимал в горизонтальное положение,а на другом оставил штатно. В штатном тесновато монику ,буду переделывать впуск-коллектор.
Отдельный ,большОй ПЛЮС моника- переход с газа на бензин ваапще без проблем.
Электрику всю собирал самостоятельно,там всё просто.
Моник рулит!!! :punk:
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: RP на что ставились

Сообщение Пуля »

Спасибо mikluha, у меня теперь тоже ABS, притащил проводку домой, провожу ревизию... :punk:
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: RP на что ставились

Сообщение ksenon17 »

да,моник рулит...это та золотая середина,когда уже не карб,но еще и не распределенный впрыск :)) к сожалению у меня он с ходу по нормальному не заработал,грешу на проводку...хотя может и сам моник от простоя закис...короче пока на солексе езжу.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: RP на что ставились

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):.короче пока на солексе езжу.
А год назад пяткой в грудь себя бил, карб отстой, "январь" рулит!!!!! :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :har: :har: :har: :har: :shari: :shari: :shari:


Если честно Стас, то я задумываюсь о том же январе и до кучи к нему о газовом 4 поколения.

Короче ищу бюджетный "Январь"!!!!! :shari: :shari: :essen: :essen: :essen:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: RP на что ставились

Сообщение diesel maniac »

сдаётся мне никто тут на хороших карбах и не ездил.
у меня вот на гольфе стоит отреставрированный пирбург 2е2 , едет замечательно , подхват лучше чем у инжекторных и моновпрысковых. и никаких проблем с ним нет совсем , не смотря на всю сложность конструкции. но и удовольствие это очень не дешёвое прямо скажем.
а вообще , раз уж тут начались разговоры 1,8 -> 2,0-> 2,5 -> и т.д. скажу как владелец М3(3,2), что сам последнее время очень оценил 1,6 D :=):
за простоту конструкции и обслуги . это ещё и к тому , что совершенно уверен , что почти все поставившие рядник не реализовали даже заводских возможностей мотора .
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: RP на что ставились

Сообщение Виктор Викторович »

У меня есть фордовский карбюратор DGAW от двухлитрового мотора. Так подхватит, что мало не покажется. Только ставить не собираюсь - дорогая езда получится на нем.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: RP на что ставились

Сообщение ksenon17 »

Саня,я и щас утверждаю,что инжектор лучше карба. просто решил быстро поставить любую бензинку,чтобы потом опять не удивляться,когда выпадет снег... и совершенно точно,что на крабе я не буду ездить всю жизнь. его постоянно надо чистить и регулировать.карб-это простое и быстрое решение...
для Дизельманьяка: хороший карб наверно стоит,как титаник..да и не понимаю я в этих карбах ничего,даже в озоне..могу тупо разобрать,почистить и собрать. ну если скажут,то заменить один жиклер на другой... и 1,6D очень неплохой моторчик в городе,когда тошниш себе по пробкам потихонечку,тяга хорошая,ест мало....но зимойопять же "веселуха" начинается... вот попробую этой зимой на бензинке покатаццо...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: RP на что ставились

Сообщение diesel maniac »

2 Ксенон
я тоже ничего в карбах не понимаю. пирбурги ходят по 20 лет при своевременной профилактике. на моём гольфе продержался 26 лет , и то , мог бы и дальше ползать. после чего был куплен отреставрированный за 19 т.р. ( какой ужас ))) 4 года полёт нормальный , только 1 раз баллончиком прыснул в него. а потом ещё и свой старый отреставрировал на всякий случай. (ещё + 9т.р.)
но это 2Е2 , на котором дофига дорогой навески. 2Е3 может обойтись ощутимо дешевле , там её меньше. единственные проблемы по ним , так это то что мелкие детальки денег стоят и нет мастеров по ним грамотных. хотя про инжектор наверное тоже можно так сказать.
а так ведь есть ещё более простые однокамерные 1В1 и 1В3 .
как сказал недавно один мой знакомый : механику люди знают более 300 лет , а электрику /электронику около 100. соответственно проще -> дешевле-> надёжней .
короче я за дизель :=):
исправный дизель в морозы заводится на ура. если есть моск в голове и немного рук , уверяю зимой не встанешь.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: RP на что ставились

Сообщение ksenon17 »

diesel maniac писал(а): исправный дизель в морозы заводится на ура. если есть моск в голове и немного рук , уверяю зимой не встанешь.
это я проходил прошлой зимой. AAZ заводился в -30 сам без всяких догревателей...тока с ноября по март форма одежды для езды в бусе была парадной:ушанка,варежки,теплые штаны,пуховик и унты :lol: ну про то,как в дороге соляру прихватывало,я вроде уже рассказывал тебе... в принципе все это решаемо,но мне показалось проще соскочить на бензинку...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: RP на что ставились

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):
diesel maniac писал(а): .тока с ноября по март форма одежды для езды в бусе была парадной:ушанка,варежки,теплые штаны,пуховик и унты :lol: .
Когда я RP поставил, то на него пихнул и помпу с термостатом от дизеля.
С первыми морозами стал подумывать о валенках, но потом просто тупо вытянул термостат, а там щель на малый круг наверно с мм, дальше веселей, кинул термостат в кастрблю, а он мне полное открытие градусах при 60... :shuff: :shuff: :shuff: :shuff:

Поставил я новенький от RP и о чудо, Африка.

А на счёт карб, инжектор, это типа "Мальчик, девочка, какая в попу разница?????"

Какая мне разница, какой карб, питбург или солекс, если я на 1 поколении ГБО юзаю???? и бензина у меня 10 литров в год уходит, при пробеге в 15-20 т.км, а может и больше???
А вот 4 поколение ток на инжектор можно поставить, с ним и расход поменьше будет, и показатели как у зебинки по мощности и экономичности.
А кроме того начинаю подумывать "А вдруг датчик холла скажет прощай???"
это как минимум новый датчик то есть минус полтора рубля, а если трамблёр, то ещё веселей.
правда один парниша на немца датчик холла от ВАЗ ставил, напильником его :bash: :bash: :bash: обточил......
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Ответить