Очередной проект с Т3. Замена ДВС и КПП.

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

vagprofi писал(а):Ну коробка - не мотор, масла можно залить и побольше, чем заливалось. Где-то проскакивало, как ее перевернуть, кто-то делал. Как мне помниться, отрезался колокол от КПП, и коробка разворачивалась вокруг оси, потом заваривалась аргоном по месту разреза. :bash:
тем же макаром можно срастить ун-ку и аудевый(или ддругой мотор)
ksenon17 писал(а): берутся колокол от ренохи и от ауди. после чего из двух делается один нужный, тока надо сразу подумать,какие маховик-корзина-диск и первичный вал будут...
еще с сапунами тока разобраться надо.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Gukerson писал(а): а вот было предложение по поводу перевёртыша аудюшной коробки: что-то не особо распространено данное действие, в чём загвоздка? или просто коробка конструктивно не расчитана на смазывание шестерён в перевёрнутом состоянии???
Евген87 писал(а): Единственный минус,страдает клиренс.
ksenon17 писал(а):я пока не думаю,просто интересуюсь..связано это с тем.что все коробки,которыe я ручкал,имели первичный вал.смещенный вниз относительно условной сердины корпуса кпп.... и тоже не вижу особых препятствий при перевороте механики на 180 градусов... а вот с акпп у меня сплошные вопросы....
щас попросим модеров перекинуть несколько мессаг в эту тему http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=668
и там продолжим :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

Кричу на весь форум!КПП ПЕРЕВЕРТЫШ УСТАНОВЛЕНА У МЕНЯ!Катаюсь каждый день в режиме тапок в пол,иногда рисую пятаки на асфальте,стоит в паре с афн со всей электронной требухой,пробег уже порядка 3-4 тыс,проблем пока не выявленно!Делается она проще простого,а главное дешевле чем ун1,и быстрее в изготовлении.Единственный минус-страдает клиренс(15-16 см).Так что любителям говен и жителям отдаленных районов не подойдет.По всем вопросам могу подсказать,я не жадный,вот станица моя с драйва там можно позырять,че да как. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/774113/
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

Сделай фотографии пожалуйста! :red: Очень интересно.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Артур,создай Евгену отдельный топик. он уже рз сто попросил. и там он выложит все подробно,с зарисовками,макетами и прочей шнягой :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

Во Ксеноныч правильно предлагает,я не жмод,поделюсь с народом,сделайте мне тему и разрешите фото выкладывать(платить дань не хочу принципиально)Ну а хотя,вон на два поста выше я ссылку на драйв давал,там все о моем бусе,с фотками,пояснялками и рассказами.Кто хочет позырить в живую,пожалуйста,приезжайте! :punk:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

опа! оказываеццо ты не можешь картинки вставлять,потому что денег не отслюнявил... :shuff: хy*вая тенденция,скоро форум начнет хиреть значит....ибо это станет междусобойчиком для старожилов...я понимаю барыгам доступ в барахолку перекрыть,а тут чел уже инфой поделиться не может..пичалька :bash:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

ДА ДА,я про тоже,тока я думал все про это знают :shuff: Я не барыга,а поделиться не могу :kaktak: Ну да ладно,ссылку дал,кто хочет,тот найдет мой проект на драйве.А есще я теперь не могу профиль свой поменять,мотор у меня терь афн,а в подписи 1.6тд,возраст не могу указать и др :nozik:

[upd=1407496377][/upd]
Такие дела... :cry:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

напиши ШЕФу....он главный /memberlist.php?mode=viewprofile&u=58
думаю это можно разрулить без денег...по кайней мере надеюсь,что это так,ибо ШЕФ-человек с понятиями и не жадный.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

Да ладно,не стоит.Я уже привык,вот тока как быть другим?Спасибо Ксенон17 :clap:
Аватара пользователя
vagprofi
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:33
Бус: T-3 87г. 1.9tdi AHU кпп UN-1
Откуда: Минск РБ

Сообщение vagprofi »

Да, слазил на драйв, посмотрел. Все-таки мне больше по душе УН-1, слишком мотор вниз провис, а за инженерную мыслю 5+, молодца!
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

Вагпрофи,я тоже в начале огорчился,что так низко получается,но поверь,этого вполне достаточно для города и легкого бездорожья.И еще поставить колеса побольше свысоким профилем можно!Получиться самое то!Движ опустился ниже на 8-10 см от стандарта.Такой клиренс у большинства легковых авто,так что ниче страшного,хотя мне уже несколько раз на светофорах говорили что двигло вываливается типа :lol:
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

Артур,создай Евгену отдельный топик.
Почему я, разве он сам не может? а про картинки что за приколы, не было никаких ограничений. Я про это ничего не знаю!
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Да человек не барыга. Модераторы дайте ему возможность поправить свой профиль и не взимайте плату, пусть выкладывает свои на работки, очень интересно. Если что я за него заплачу членские взносы.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Ответить