двигатель установить в перёд , возможно ли?

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

alekc-babai писал(а):согласен но деньги , мотор покупать надо , или старый капиталить , а таз есть в наличии , но таз тоже не последнее решение , если двс удасца реанимировать то конечно родной оставлю
:lol: :lol: :lol: А тазомотор, да ещё и вперёд сам, бесплатно запрыгнет? Неее, для таких экспериментов надо много мани, даже если всё есть в наличии. Одних расходников сколько надо будет и всего не упомнишь, один фиг что то докупать. В итоге любо бус уйдёт в утиль, либо конечная сумма будет космическая.

[upd=1424717873][/upd]
В вашем случае самый оптимальный и дешёвый вариант, купить RP (1.8) , ну не знаю, рублей за 15( а если поискать, то и дешевле можно найти). Установить его за 1-2 дня и кататься с мыслью как в дальнейшем модернизировать бусю, если после этого захочется заниматься этим. 100% это самый дешёвый и быстрый вариант, т.к. капиталка дизеля тоже не самое дешёвое удовольствие.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
alekc-babai
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:52
Бус: t3
Откуда: новороссийск

Сообщение alekc-babai »

filin207 не не не мне кажется нельзя резать поперечную балку , я думаю стоит пожертвовать клиренсом но не резать балку несущую переднюю подвеску судя по фотке балку порезали ( это моё мнение )
А тазомотор, да ещё и вперёд сам, бесплатно запрыгнет? Неее, для таких экспериментов надо много мани, даже если всё есть в наличии. Одних расходников сколько надо будет и всего не упомнишь, один фиг что то докупать. В итоге любо бус уйдёт в утиль, либо конечная сумма будет космическая. У меня есть возможность , у меня токарный ,фрезерный, шлифовальный , сварочные так вообще все ,на любой вкус , всё дома стоит и всё работает , просто проблема со временем , даже отливки не сложные из алюминия делаю , по этому и подвязался на эту авантюру , если решусь то точно знаю что сделаю , но надо сделать хотя бы на 4-рочку а это время в не работы
alekc-babai
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:52
Бус: t3
Откуда: новороссийск

Сообщение alekc-babai »

вчера стартанул мотор , оказывается работает как часы , не дымит и заводится с пол тыка , а провернуть не мог я его из за хорошей компрессии , так что собирать буду по нормальной схеме . У меня есть коробка ауди 100 , стоит ли её переворачивать ? или можно что то другое придумать?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

alekc-babai писал(а):У меня есть коробка ауди 100 , стоит ли её переворачивать ? или можно что то другое придумать?
С какого мотора КПП Ауди ? Боюсь вашим мотором 1.6д вы на ней выше третьей не включите. Не проще купить родную КПП под этот мотор ? Дизельные КПП под 1.6 не такой и дифицит и стоят не очень дорого, тем более колокол у вас свой, диф есть и остатки родной КПП, которые тоже можно продать или в зачёт другой КПП отдать ( есть у нас на форуме несколько человек занимающихся КПП и думаю с ними на обмен с доплатой можно договориться).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
alekc-babai
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:52
Бус: t3
Откуда: новороссийск

Сообщение alekc-babai »

О.к спасибки буду кумекать , а коробка ауди 100 не знаю с какой , могу сказать что передниприводная и двигатель вдоль , просто чувак отдал даром её , а я не спрашивал , сказал что с ауди сотки, не факт что ещё рабочая
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Была бы рабочая и с мотора 2.3 заинтересовала бы меня ... У меня была ALD КПП( шла к 1.7 почти в идеале, один сальник полуоси сопливил), пол года назад продал за 15 т.к. поставил мотор 2Е и купил купил более скоростную КПП за 22 . У знакомого есть КПП DT, 100% рабочая нового образца ( кстати они бывают старого и нового образца), как она будет себя чувствовать с 1.6д не знаю, но с DF( 1.9 бензин оппозит 57 лошадок) очень хорошо уживается. Ещё посмотри какая пара у тебя, может она самая скоростная, тогда и продасться подороже ежели состояние гуд.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
дизель 333
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:51
Бус: Т-3 дока 88г. Т-4 2.5TDI 93г.
Откуда: МО Монино-Минск

Сообщение дизель 333 »

Вот так надо будет резать.
А где бы посмотреть детальное внедрение большого мотора, мордой вперёд?
Люблю трассу М-1 Мой номер +7903 11зеро 08 07
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Сообщение sanda »

...это - больше, "как развлекалово". Поковыряться - это, кончно, хорошо....но! "На выходе" - никакого усовершенствования-улучшения!(?) +ом бы, и заднюю часть выровнять, как на теперешних бусях! Но, нафига это все, когда в продаже, есть готовые решения, тех же лет, по такой же цене??? :nozik:
п.с. "хватит того", что с бусика, пытались виртуально, еще один таз-надежду слепить! :punk: но, там хоть смысл был бы- потенциально-возможное, дешовое, решение полного привода для всех! Использование развесовки кузова... "Эту тему" - так и не решили.......
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

Я прошёл через это и никогда в жизни так делать больше не буду. Одни минусы. Сток лучше всего.
8(928)376-99-75
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Ставил движок перед задней осью?
Аватара пользователя
дизель 333
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:51
Бус: Т-3 дока 88г. Т-4 2.5TDI 93г.
Откуда: МО Монино-Минск

Сообщение дизель 333 »

filin207 писал(а):Вот
ВОТ- это где?
Хочется мотор 2.5 TDI, V6, от А-6. Но к нему коробка нужна достойная, а переворачивать от пассата- не айс, ставить с Рено- ну может быть, но автомат хотелось бы. Да кстати, может у кого автомат есть паламатый, на т-3(родной, не дорого) :clap2: :punk:
Люблю трассу М-1 Мой номер +7903 11зеро 08 07
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение