А из соучастников кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
SHAR

А из соучастников кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

Читаю форум уже месяца 3. Переобически нарываюсь на ссылки где инострааные колеги ставят разные моторы, в том числе и от Субару. А от наших соучаснеков только информация как моторы от гольфа (или пасата)все собираются ставить. Неужели еще нет тех кто от субару мотор поставил? Из великого множества моторов мне лично симпотичен именно 4-х цилиндровый опозитный японский мотор. Очень мне понравилось, что в США изготавливают Изображение вотакой прекрасный колокол. Хотя и не за 3 копейки но цена адекватная! Может кто заказывал уже у них такой переходник? Сколько обошлась доставка если заказать напрямую?
Алексей

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Алексей »

Я позже буду себе заказывать на вторую машину. Полный комплект со всеми патрахами и проводкой. Сейчас нет таких денег в наличии. Полный KIT без дороги и таможни встанет в районе 7 000 $. Он хорош тем что не надо колхозить выхлоп и прочее. Взял мотор на подрамнике вставил, закрутил, шланги все соединил, разъемчики воткнул, жидкости залил и поехал. Без гимора всякого колхозного...
SHAR

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

Это ты посчитал с моторм , коробкой и прочей ерундой? Я думаю что мотор, проводку итд лучше тут покупать.
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Товарищьчь »

А мне больше движек SVX нравится))))
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3444845.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Товарищьчь 21 дек 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
apots
Авторитет
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:08
Бус: VW T3 Caravelle GL 2E Digijet

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение apots »

нижних две фотки это не субару, а родной oettinger
(906)7730936 Александр
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Товарищьчь »

:nozik: А я думал Субару :kaktak: , но там же вроде 6 цилиндров?
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Петрович на T3
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:48
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Петрович на T3 »

http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... &sk=t&sd=a
тут про отингер

ИМХО субаровские двигатели не лучший вариант потому что:
1. Здесь не купить в приличном состоянии
2. Долго они не ходят (почитайте на форуме субароводов) двиг форсированный слишком при чем если они на субарах которые легче в два раза долго не ходят то что говорить про бус
3. Дороговизна кап ремонта такого двигателя
и т.д.
Были T3 Syncro, Rodeo, Kangoo, ML, Kia Carnival,...
Сейчас Шкода Коньяк
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
SHAR

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

Про то, что субару моторы не очень я и сам прекрасно знаю. Но подкупило то, что он:
1. Достаточно не дорогой с Владивостака
2. Если сломается то просто пукупается другой и не перебирается
3. У меня помимо Т3 есть еще пару не самых простых машин поэтому капацо в них я уже давно привык.
4. Кстати субару не в 2 раза легче чем Т3 Разница в весе просто смешная Субару импреза в самом маленьком кузове GC весит 1255 кг. в последнем кузове (такой убогий хэтч) 1395 кг. поэтому про зазницу в весе можно забыть.

А вот стоимость двигателя например VW golf 3 GTI ,ну я так понимаю что все вкурсе что мотор называется ABF, меня просто убила. ровно в 2 раза больше чем стоимость мотора с турбо субары))) Так еще и все в один голос кричат, что все моторы ABF конченые и практически 100% его надо буит пербирать после покупки. А переборка выходит еще примерно тысяч в 50 )))) Поэтому я подумываю что наверно мотор от субару поинтереснее чем мотор VW .
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Trali-Vali »

А скока стоит из Владика?С мозгами и всей трихамудией? :shuff:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение puh »

мотор 2.5 практически не убиваемый,но ставят2.2 турбо.В РЕМОНТЕ НЕ НАМНОГО ДОРОЖЕ,ЧЕМ АУДЮШНЫЙ ФОРСИРОВАННЫЙ.тешки там почти все на этих моторах и наверное не просто так.весь вопрос не в моторе, а в кошельке
устанавливать самому не намного дешевле, чем готовый к-т.все встает как родной, даже лучше. поборы на таможню и доставку ,но с гарантией.не надо слушать пацанчиков с ихнего форума.они за пол года так уделывают моторы,что без слез не взглянешь. :ruli:а интересен 2.0 дизель/170коб.*но много электроники. для походов*мешок з/ч на всякий случай, если до цивилиз.2000 верст. :ruli:
Аватара пользователя
apots
Авторитет
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:08
Бус: VW T3 Caravelle GL 2E Digijet

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение apots »

поставил бы EJ22, давно хочется, кто денег даст? :shari:
(906)7730936 Александр
SHAR

Re: А из соучаснеков ктонибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

Trali-Vali писал(а):А скока стоит из Владика?С мозгами и всей трихамудией? :shuff:
примерно 3 месяца назад узнавали цена на одной их московских разборок была 30 т.р. за полный комплект, ща похоже что подорожало так как надавно один иззнакомых приобрел двигатель без косы и мозга за 30 т.р.. Разговор идет про турбо двигатель.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Trali-Vali »

Я не понял:Московские разборки это филиал "из Ипонии"? :shuff:
Могу купить в Ипонии и без наших посредников :zlyuka:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
hasan corrado

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение hasan corrado »

прошу прощения,но я так и не понял: мотор от субару вот так просто встаёт на штатное место в Т-3? а с коробкой как? т.н.переходную плиту надо? допустим дизельная коробка.
SHAR

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

Trali-Vali писал(а):Я не понял:Московские разборки это филиал "из Ипонии"? :shuff:
Могу купить в Ипонии и без наших посредников :zlyuka:
Ну Московские разборки они не всегда разбирают московские машины)))) Они чаще привозят прям кузова попиленые на 2 чати из японии. В москве все машины - ДРОВА в которых и разбирать нечего уже. А те кто хочет на этом зарабатывать денег везут запчати из Японии или Владивостока вагонами. От Вас господин Trali-Vali я даже и не ожидал такой вопрос услышать )))) Ты вроде опытный.
SHAR

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

hasan corrado писал(а):прошу прощения,но я так и не понял: мотор от субару вот так просто встаёт на штатное место в Т-3? а с коробкой как? т.н.переходную плиту надо? допустим дизельная коробка.
Конечно так прям на прямую не прикручивается ничего! Самая перва фотка в этом топике это и есть переходной колокол с коробки Т3 на мотор субару.Продается в америке стоит 599 доларов. Маховик остается от субару диск сцепления у этих парней тоже есть стоит 69 доларов.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Trali-Vali »

SHAR писал(а): Они чаще привозят прям кузова попиленые на 2 чати из японии. А те кто хочет на этом зарабатывать денег везут запчати из Японии или Владивостока вагонами. От Вас господин Trali-Vali я даже и не ожидал такой вопрос услышать )))) Ты вроде опытный.
Ты читаешь что сам пишешь или нет? :lol:
Нажили дальневосточники,теперь ещё маскалики наживуца :bash: Я те про это и говорил,а моторами из Ипонии я никогда не интересовался,но есть к кому обратица :punk:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
SHAR

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

Ну тут ситуация какая - с японии моторы стоят дороже. Походу японцы свой труд оочень ценят и если именно сами японцы разбирают машину то запчасти стоят дороже чем если разбирают во Владивостоке. Вроде разбирают одно и тоже а во Владивостоке все дешевле. Поэтому если есть к кому обратицо во Владике то это ваще класс. Это даже лучше чем в Японии. )))) Но не стоит забывать, что доставка мотора из Владивостока обходится 5-6 тысяч рублей. Но если я всетаки надумаю себе на автобус ставить мотор от субару, то наверно буду из Владивостока пытацо заказать. Это связано с тем, что на Москоских разборках мотор от одной машины, проводка от другой, мозг от третей. А во Владике можно попросить чтоб все было от одной машины а это практически гарантирует отсуцтвие гимороя с проводкой. Окончательное решение по поводу того какой мотор ставить на свой автобус я конечно еще не принял, именно по этому и начал эту тему. У меня ща стоит самый наверно дурацкий мотор из всех это DF и его я с вероятностью 99 проц. буду менять. Осталось определицо на что и начать закупацо всем необходимым для этого.
Алексей

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение Алексей »

Почитай побольше на буржуйских сайтах посвященным переделки т3 под субару! Там не все так просто как хотелось бы. Особенно с электроникой. Насколько я помню там мозг не пери прошивается и работает только с родным ключом...должен подключатся к датчику скорости и тд... а если вы в курсе на т3 его нет! И не только в этом будут проблемы. Выпускной коллектор надо будет колхозить Масляный насос и картер надо переделывать и тд. Передаточные числа в коробке должны быть другие!!! Иначе вам нах...такой мотор, особенно если бус был дизельный!!! :lol: :lol: Будите пливаца, а на третий день сбросите автобус с обрыва. Вы можете себе представить коробку рассчитанную на 60 сильный моторчик с максимум оборотов 3500 об и теперь замените это все на субаровский мотор......

Поэтому я за американский KIT (комплект) где все уже сделано и потом у америкосов моторы работают не на 98 бензине в отличии от японских. Моторы с завода поэтому заводская гарантия. Там же и комплект шестеренок для коробки можно взять. Изучайте вопрос доскональнее! Удачи!

(А если хотите по трахаться по полной программе, попробуйте построить комплект у себя в гараже. Это возможно только имея кучу свободного времени и денег)
SHAR

Re: А из соучаснеков кто-нибуть ставил в Т3 мотор от субару?

Сообщение SHAR »

Алексей писал(а):Почитай побольше на буржуйских сайтах посвященным переделки т3 под субару! Там не все так просто как хотелось бы. Особенно с электроникой. Насколько я помню там мозг не пери прошивается и работает только с родным ключом...должен подключатся к датчику скорости и тд... а если вы в курсе на т3 его нет! И не только в этом будут проблемы. Выпускной коллектор надо будет колхозить Масляный насос и картер надо переделывать и тд. Передаточные числа в коробке должны быть другие!!! Иначе вам нах...такой мотор, особенно если бус был дизельный!!! :lol: :lol: Будите пливаца, а на третий день сбросите автобус с обрыва. Вы можете себе представить коробку рассчитанную на 60 сильный моторчик с максимум оборотов 3500 об и теперь замените это все на субаровский мотор......

Поэтому я за американский KIT (комплект) где все уже сделано и потом у америкосов моторы работают не на 98 бензине в отличии от японских. Моторы с завода поэтому заводская гарантия. Там же и комплект шестеренок для коробки можно взять. Изучайте вопрос доскональнее! Удачи!

(А если хотите по трахаться по полной программе, попробуйте построить комплект у себя в гараже. Это возможно только имея кучу свободного времени и денег)
1. C электронникой никаких проблем там нет, особенно при учете того, что моторы субару мне нравятся те, что до 1999 года выпускались.
2.датчик скорости ставится прям на родной трос спидометра
3.Ну про выпускной колектор это еще не извесно надо будит его колхозить или нет. Так как смотрю на этом сайте,что турбина стоит на томже месте как и на штатном субару колекторе. Ну короче надо смотреть по месту надо его делать или нет.
4. Штатный подон действительно достаточно низкий это я знаю. Но при этом он прям на землю не ложится. Пределывают его только ради того чтоб от земли приподнять.
5. Коробку переделывать это конечно хорошо но интересно чтоже произойдет с коробкой передач ? Кроме того, что ща грубо говоря на оборотах 3500 скорость 110 км.ч (и это максимум) а на оборотах 6500 какая скорость буит?

Если Вам очень интересно то я знаю человека у которого в Жуке уже стоит субаровский мотор. Я этого человека вижу почти каждый день)))) Но в силу конструктивных особенностей жука, туда (в жука) не влезает турбо мотор. равно также как 16 клапанный. Интересно было пообщатся с людъми которые реально проделали уже такую опирацию а лозунг "Бабло побеждает зло" мы все и так знаем. Вы богат - покупайте комплектег за 7000 грина он какраз примерно в 12000 в Москве обойдется. И ненадо меня принимать за дебила с фразами типа "должен подключатся к датчику скорости и тд... а если вы в курсе на т3 его нет! " . Незнаю ваших заслуг может вы и большой гуру в VW T3 . Но ненадо пытатся выставить всех вокруг недалекими .... Возможно я побольше чем Вы сделал интересных машин, с интересными нештатными и мощными моторами. И еще чтото не слыхал чтоб ктото переделывал коробку на Т3 когда меняли мотор 60 л.с. на мотор в двое большей мощности и оборотами. А при этом все катаются довольные.
Ответить