Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
Biker16
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:45
Бус: Т3-Caravelle 1984 DG Белый
Откуда: Москва, СВАО.

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Biker16 »

Так надо было сразу уазик покупать или тому подобные рашн констракшенз...
Лучше родного ничего нету и быть не может!
Б/у дизеляка стоит вполне приемлемых денег, и будет все ровно!!!
Асько: 66два33восемь
Телепон: 9два6912шесть3четыре4
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

ragsing писал(а):А я скажу что не стоит! У самого Т3 с 1.7 двигом от нивы 21213.
Про 120км/ч это вы перегнули по моему, максимальная у меня скорость была где то 100км/ч, с горки и на бензине. На горку на 4 поднятся НЕ ВОЗМОЖНО! только на 3. :bombb: Кстати коробка дизельная 4ст. Стартует ооочень резво, до 60км/ч один из первых еду со светафора, а потом в :zopa: .
Груженый под тонну еду как на легке, но когда на легке еду как под тонну) ) ) ) ) ) )
Жрет на сотню 15 литров газа в смешанном режиме. Зимой на газу вообще не возможно перебираться.
Одно радует что если этот поломается я могу без проблем в любом магазине купить новый и поменять за день. Из за этого даже грешу на продажу выставить, да только зимой весь кузов переварили..Жалко.
Так что если у вас грузовой то быть може стоит овчинка выделки, а если пассажир то забудьте. Если еще что нужно спрашивайте.
С 2103 расточеный до 1600 кубов, собраный из того, что под рукой было, с бензиновой 5 ступкой, да на 5 передаче 3000 об около 100 км/ч но у меня у самого накосячено, переделывать не хочу.
всю зиму отъездил на газу, даже при -10 заводился только на газу, при -20 трудней, но там проблема в масле была, слишком густое, короче не заводился только из за того, что стартеру двигатель не провернуть.
Может с начала настроить надо??
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:44
Бус: vw t3

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Игорь »

Скажу про свой бусик - двигатель 1.7 нивский , коробка не знаю какая :red: бежит не плохо, максималка 130, крейсерская 90 - 100 км/ч .Двигатель vw или audi 1.8 конечно лучше по всем параметрам :punk: Приходится таскать прицеп и лишних 100 кубиков не хватает,по трассе идет вполне нормально . Горб над моторным отсеком мешает при перевозке грузов, но как пассажирский вариант - по барабану. По установке - главное планшайба, сцепление от шеви нивы,время и руки - остальное копейки. Перед внедрением этого агрегата ,наверное нужно понять - что вы от машины хотите. P.S Мне все равно какой моторчик крутит трансмиссию, Бус из за этого, не станет ВАЗом или УАЗом так же как и Субару или Порше
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

Biker16rus писал(а):Так надо было сразу уазик покупать или тому подобные рашн констракшенз...
Лучше родного ничего нету и быть не может!
Б/у дизеляка стоит вполне приемлемых денег, и будет все ровно!!!
Оппозил от фафаген, особенно жидкостный на самом деле в плане эксплуатации редкостное г....но.
Что касаемо приемлемого ценника, то более-менее живой дизель 1000 зелёных.
1,8 рядная бензинка фольксовская, 6000-1000 т.р. в зависимости от того где брать и в каком состоянии, коплектации.
родное фафагеновское. не надо забывать. эт 1,6 атмосферный дизель, 1,7 атмосферный, на на крайний случай 1,6 турбо. турбина стоит как бензо двиг в комплекте. это не жесть???
бензинки родные 1,9-2,1 паразиты лично по мне не айс.
Что касаемо ВАЗ, так это двигатель Фиат не надо забывать. не самый худший вариант, при нормальном уходе, хотябы том, который по минимуму требует фафагеновский, он и 300 000 пройдёт. а если за ним следить как за турбодизелем, то о том, что ВАЗ стоит, вспоминать надо будет только когда капот откроешь при замене масло проверить.
У меня 2101 двиг масло на 10000 ни капли не съедал, так полный уровень при замене и сливал. .
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение ragsing »

Biker16rus писал(а):Так надо было сразу уазик покупать или тому подобные рашн констракшенз...
Лучше родного ничего нету и быть не может!
Б/у дизеляка стоит вполне приемлемых денег, и будет все ровно!!!
Лучше я сам толкать бус буду чем на дизеле передвигаться.
Саня писал(а):
ragsing писал(а):А я скажу что не стоит! У самого Т3 с 1.7 двигом от нивы 21213.
Про 120км/ч это вы перегнули по моему, максимальная у меня скорость была где то 100км/ч, с горки и на бензине. На горку на 4 поднятся НЕ ВОЗМОЖНО! только на 3. :bombb: Кстати коробка дизельная 4ст. Стартует ооочень резво, до 60км/ч один из первых еду со светафора, а потом в :zopa: .
Груженый под тонну еду как на легке, но когда на легке еду как под тонну) ) ) ) ) ) )
Жрет на сотню 15 литров газа в смешанном режиме. Зимой на газу вообще не возможно перебираться.
Одно радует что если этот поломается я могу без проблем в любом магазине купить новый и поменять за день. Из за этого даже грешу на продажу выставить, да только зимой весь кузов переварили..Жалко.
Так что если у вас грузовой то быть може стоит овчинка выделки, а если пассажир то забудьте. Если еще что нужно спрашивайте.
С 2103 расточеный до 1600 кубов, собраный из того, что под рукой было, с бензиновой 5 ступкой, да на 5 передаче 3000 об около 100 км/ч но у меня у самого накосячено, переделывать не хочу.
всю зиму отъездил на газу, даже при -10 заводился только на газу, при -20 трудней, но там проблема в масле была, слишком густое, короче не заводился только из за того, что стартеру двигатель не провернуть.
Может с начала настроить надо??
Газ-редуктор настроить? Вполне может быть, но я в сильные морозы -30 , лучше на бензе покатаюсь.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

ragsing писал(а):Газ-редуктор настроить? Вполне может быть, но я в сильные морозы -30 , лучше на бензе покатаюсь.
настройки редуктора зимой те же, что и летом.
заводится в принципе всегда на бензине, но при -5 в моторном отсеке Т-3 достаточно тепло, по тому и можно на газу завести.
редуктор нагревается до темппературы двигателя одновременно с двигателем, и через 5 минут работы двигателя можно смело переключаться на газ.
если ездить по немногу в течении дня, то вообще можно на бензин не переключаться.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение ragsing »

Ну вот этой зимой Бус и на бензе плохо ехал. При -30 снял воздушный фильтр и к теплу его поближе засунул. Ехали Москва- Киев и обратно.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

Ну так бензину тёплый воздух нужен, чтобы нормально испаряться, следовательно не фильтр пихать к теплу, а забор воздуха из тёплого места. а у меня газ греется до 90 гр, он всегда горячий, если двигатель прогрелся, по тому гемора с ним меньше, чем с бензином. а на бензине действительно, только завести. :punk: :punk: :punk:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Юрий Гагарин

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Юрий Гагарин »

Саня у тебя остались чертежи переходной плиты ?

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
Сцепление от шеви нивы- диск или взборе, корзина, диск, маховик?
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

Юрий Гагарин писал(а):тебя остались чертежи переходной плиты ?
В моей теме есть, поджатые сканы, где то на компе побольше размером.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Юрий Гагарин

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Юрий Гагарин »

тема какая подскажи?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:44
Бус: vw t3

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Игорь »

Юрий Гагарин писал(а):Саня у тебя остались чертежи переходной плиты ?

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
Сцепление от шеви нивы- диск или взборе, корзина, диск, маховик?
Сцепление взборе : маховик, корзина, диск, выжимной . Valeo покупать отговорили ,так как, выжимной подшипник идет только в комплекте. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tran ... sc2123.htm , диаметр диска 215 как и у дизельного двигателя . 1 .6 cs
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

Юрий Гагарин писал(а):тема какая подскажи?
http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 46&start=0
соседнюю страницу глянуть лень??
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

Поржать хотите???


Сегодня заехал в токарку, чтобы договориться на счёт шкива....... :shuff: :shuff: :shuff:
токарь разрезал себе ногу бензопилой, больничный как минимум на месяц!!!!!!
Кто ещё в судьбу не верит????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
joni79

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение joni79 »

Принимайте и меня в ряды бусоводов :)

Не совсем удачно стартанул - гнал от продавца за 280 км только купленный Т3 с двиглом ваз 1600 - похоже перегрел (был косяк с охлаждением сразу).
оттащил к автомеханику, будем переделывать двиг под 1,7.

В связи с предстоящими работами есть два вопроса:

как определить какая коробка у меня стоит (4-х ступка), т.к. что то я тягой не очень: на первой трогаешься еле еле, 3я - как 4я на классике, 4я - бус легко шел около 130 км / ч (спидометр не работает - визуально)
Бусик 1983 года рождения, история его мне не известна (что когда стояло)

и какую коробку можете порекомендовать.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение ksenon17 »

Привет. поздравляю! тока профиль заполни...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Юрий Гагарин

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Юрий Гагарин »

Поздравляю!!!Будет чем время убивать :punk:
Yurgen
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:18
Бус: vw t3 80 г.в. дв. CU
Откуда: Аксай (Ростов-на-Дону)

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Yurgen »

joni79 писал(а):Принимайте и меня в ряды бусоводов :)

Не совсем удачно стартанул - гнал от продавца за 280 км только купленный Т3 с двиглом ваз 1600 - похоже перегрел (был косяк с охлаждением сразу).
оттащил к автомеханику, будем переделывать двиг под 1,7.

В связи с предстоящими работами есть два вопроса:

как определить какая коробка у меня стоит (4-х ступка), т.к. что то я тягой не очень: на первой трогаешься еле еле, 3я - как 4я на классике, 4я - бус легко шел около 130 км / ч (спидометр не работает - визуально)
Бусик 1983 года рождения, история его мне не известна (что когда стояло)

и какую коробку можете порекомендовать.

Заранее спасибо.
Смотри кулису... если тяга на остальных передачах отменная, а стартуешь тяжко - то трогаешься ты таки на 3й :-)
joni79

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение joni79 »

не, на 3-й тронуться невозможно ))
кулиса в порядке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение