Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение taksoper »

По капиталке понятно,а,вот скажи,сколько по затратам стоило внедрить мотор?
1)Переходная пластина м-у коробкой и мотором? :punk:
2)Изготовление лап мотора? :punk:
3)Подушки двигателя? :punk:
4)Выхлопная система? :punk:
5)Проводка? :punk:
6)Патрубки охлаждения? :punk:
7)Новая(модернизированная крышка двигателя)? :punk:
?????????????????????????????????????????????????????????????
Я это к чему. Хорошо,если ты-специалист(мастер на все руки) и можешь всё это сделать самостоятельно,скажем,за неделю,хорошо. :=):
А если золотых рук у тебя нет,более того,нет знакомых специалистов,которые смогут это сделать,за недорого. :cry:
Это ж какие финансы нужно будет отдать,для изготовления,установки этого всего??? :nozik: :bay:
Думаю,проще купить комплект для перехода на рядник+выхлопную систему с дизеля.И без особых проблем поменять.
Я ТАК ДУМАЮ :red:
MikRSmile ,если ты хочешь ездить на авто на моря,то,опять же,я так считаю,экономить вообще не стоит. :witch:
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение ragsing »

MikRSmile скажи цену примерную которую ты готов потратьть на бус, а народ подскажет лучший вариант.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Саня »

taksoper писал(а):По капиталке понятно,а,вот скажи,сколько по затратам стоило внедрить мотор?
Я это к чему. Хорошо,если ты-специалист(мастер на все руки) и можешь всё это сделать самостоятельно,скажем,за неделю,хорошо. :=):
А если золотых рук у тебя нет,более того,нет знакомых специалистов,которые смогут это сделать,за недорого. :cry:
Это ж какие финансы нужно будет отдать,для изготовления,установки этого всего??? :nozik: :bay:
Думаю,проще купить комплект для перехода на рядник+выхлопную систему с дизеля.И без особых проблем поменять.
Я ТАК ДУМАЮ :red:
MikRSmile ,если ты хочешь ездить на авто на моря,то,опять же,я так считаю,экономить вообще не стоит. :witch:
Я почти 2 недели пихал RP вместо оппозита при том что 90% деталей пошло с дизеля.
просто по мелочи подгонка всё в оригинале, надо с начала придумать, примерить, банально воздухоочиститель сколхозить, пару дней, так как ограниченное пространство.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
MikRSmile
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:29
Бус: Lada Kalina Turbo
Откуда: родился г.Рига живу г.Шебекино Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение MikRSmile »

рассматриваю сейчас тоёты таун айсы. (хочу полный привод и люки, а на Т3 это редкость) Так что не понадобиться мне все это скорее всего. А сумма вещь плавающая. от 50 до 100. сейчас пока так. Но наверное покупку отложу до весны. Потому как в гараж бус не влезет по высоте. А ковырять на улице не хочу.

joni79 а ты сам внедрял мотор или нет? сколько по времени потратил? и если можно фото хотелось бы глянуть.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение taksoper »

Саня писал(а):
taksoper писал(а):По капиталке понятно,а,вот скажи,сколько по затратам стоило внедрить мотор?
Я это к чему. Хорошо,если ты-специалист(мастер на все руки) и можешь всё это сделать самостоятельно,скажем,за неделю,хорошо. :=):
А если золотых рук у тебя нет,более того,нет знакомых специалистов,которые смогут это сделать,за недорого. :cry:
Это ж какие финансы нужно будет отдать,для изготовления,установки этого всего??? :nozik: :bay:
Думаю,проще купить комплект для перехода на рядник+выхлопную систему с дизеля.И без особых проблем поменять.
Я ТАК ДУМАЮ :red:
MikRSmile ,если ты хочешь ездить на авто на моря,то,опять же,я так считаю,экономить вообще не стоит. :witch:
Я почти 2 недели пихал RP вместо оппозита при том что 90% деталей пошло с дизеля.
просто по мелочи подгонка всё в оригинале, надо с начала придумать, примерить, банально воздухоочиститель сколхозить, пару дней, так как ограниченное пространство.
Приветствую,вот и у меня,одного времени много ушло,самое тяжёлое было прокладку-переходник,металлическую,под впускной коллектор сделать-дождаться,а так,в принципе,ничего сложного.
Тойота,чтож,тож машина,но,по-моему,не та совсем будет. MikRSmile,,за 50-100 тыщ,вряд ли что хорошее продавать будут.Вот,посмотри темку,
http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... &hilit=van
Ребята сами сделали автомобиль мечты :punk: :clap2:
ХитрыЙ ЛешиЙ

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение ХитрыЙ ЛешиЙ »

видел очень много машин с двигателями ваз, но ни разу не слышал чтобы ставили волговский, почему нет раз уш все равно колхозить, он мощнее, моменту больше, сразу его на газ и катайся...
зы: вопрос оригинальности и других vw двигателей пока опустим.., лично меня мой паразит :sex: сначала, потом :krovat: , уже полтора года как..
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:48
Бус: VW Т-2 1975,Т-3 1989,Т-3 1990
Откуда: Крым

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Леший »

Я три года отъездил на Т-2 на ВАЗовском моторе,там,где раньше на родном в подъем заезжал на третьей,на вазовском стал заезжать на четвертой....проблем никаких,кто то говорит о ненадежности жигулевского мотора,типа далеко не поедешь....Я на тройке ВАЗ ездил по Эвропе,Болгария,Румыния,Венгрия,Югославия......ПоРоссии мотался много раз.....намотал на тройке 400 тысяч приодном капремонте.....Поэтому,кто говрорит про ненадежность наших моторов,я их не слышу...И сейчас ставлю на Т-3 шестерочный мотор,и он будет ездить,и неплохо....Взял Т-3 с убитым 2,1 оппозитом и что,есть смысл его реанимировать?С его расходом?Да провались он пропадом)))))Нерентабельно.....А с ВАЗовским мотором еще побегает)))))
Не пьешь вина,засохнет ум
И разум разом помутится...
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
Так будем пить и веселиться!
(О.Хайям)
Аватара пользователя
MikRSmile
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:29
Бус: Lada Kalina Turbo
Откуда: родился г.Рига живу г.Шебекино Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение MikRSmile »

Сегодня сгонял посмотрел бус VW T3, годков конечно не мало. но состояние потрясное. Навесы в идеале на дверях, закрываются дверки легко и непринужденно, кузовок хороший. В одних руках с 97года :)

Вот только оппозит, и в прошлом был скорой помощью. Впринципе в доках все нормально 8мест. Правда не заводили, нужно клему минусовую поменять. Ну вообще я в шоке. Места валом. Большой такой )))

год 84. Вот и думаю а сложно ли будет если что мотор вкинуть с ВАЗ 2112. инжекторный.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Артур »

всё тоже самое.
плита, лапы двигателя, сцепление (вал VW подружить с диском ваз), проводка.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:44
Бус: vw t3

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Игорь »

ХитрыЙ ЛешиЙ писал(а):видел очень много машин с двигателями ваз, но ни разу не слышал чтобы ставили волговский, почему нет раз уш все равно колхозить, он мощнее, моменту больше, сразу его на газ и катайся...
зы: вопрос оригинальности и других vw двигателей пока опустим.., лично меня мой паразит :sex: сначала, потом :krovat: , уже полтора года как..
http://www.avito.ru/kizilyurt/avtomobil ... _219123990
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение Stepan1 »

какой кошмар..
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение andor 82 »

От газ53. V8. Бубут ставить?
8 952 128 42 25 Андрей
DaNGeR-7603
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:25
Бус: T3-Caravelle , Т3-Pickup.
Откуда: Саратовская область Мокроус

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение DaNGeR-7603 »

Тема кого интересует? Может быть это и кощунство, ставить вазовский двигатель (это как донорское сердце), это для кого го то единственный шанс не расстаться с любимым бусиком.....
Аватара пользователя
PanzerM
Друг клуба
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 02:27
Бус: Т3 Каравелла 89г, Карат 84г.
Откуда: М.О. МАРЗ

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение PanzerM »

Ну какой ВАЗовский движок? Сейчас не проблема поставить контрактный двигатель, причем на выбор.
Изображение
DaNGeR-7603
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:25
Бус: T3-Caravelle , Т3-Pickup.
Откуда: Саратовская область Мокроус

Re: Двигатель от Ваз на Т3 стоит или нет

Сообщение DaNGeR-7603 »

Я не спорю, у меня на одном DG. на другом ВАЗ. Да DG прёёт, динамика... По 7000км в месяц проходит. И с ВАЗовским движком по 10000км в месяц проходи, вот с ним не боюсь, любой отказ двигателя (карбюратор, трамблёр, стартер, генератор....) не проблема (расход 9.9л.на 100км.)!!! Хотя сторонник оригинала. Сам занимаюсь запчастями.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение