Кто-то занимается проектированием и дизайном кухонь?

Реклама услуг наших клубных людей
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Павлуха, что понимаешь под словосочетанием "максимальная площадь кроя"... никак не пойму :red:

Михаил, это дело сугубо личное... опять же лыжи как выбирают? правильно, по росту! и тут так же! кому то повыше, кому то пониже...
вот пример из гугла)))
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D ... Dmt2WMc%3D

[upd=1450296584][/upd]
может у него жена будет на каблуках с платформой готовить... и он тоже))))))))
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Отчаянный писал(а):Павлуха, что понимаешь под словосочетанием "максимальная площадь кроя"... никак не пойму
максимально нафаршировано всякими шуфлядами полками и нишами...
Я конечно не буду все плотняком фаршеровать, просто взял на фирме где все время крой заказываю, цены на компоненты кухни, вот хочу сейчас определится к какому порядку цифр($) готовится.
Отчаянный писал(а):может у него жена будет на каблуках с платформой готовить... и он тоже))))))))
Не, всегда рассчитывается средняя величина, при условии что жена на каблуках готовит, и муж на четверенкях к столу за закуской :cobot: :mybot:
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

ну тут такой расчет, в тумбы обычно делают по одной полке, то есть высота каждой примерно 35 см... в шкафах также примерно 35 см, если шкаф высотой 70 см, то 35 пола, если скажем метр есять, то можно три полки... но обычно по одной делают....
по фразе - ты попросил посчитать площадь нужного ДСП на все детали в такую кухню, как написал?
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Да, мне интересна площадь всех деталей ДСП. И еще вопрос, заднюю стенку тоже желательно из 18 ДСП делать для жесткости конструкции, или можно обойтись ЛДВП?
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Из 18 дсп точно делать не надо .
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Хватит двп! Жесткости и так будет достаточно! Хотя если в навесной шкаф на одну полку положить штук 20-30 чугунных сковородок… Но ты ж не будешь этого делать?;) Я б даже сказал что двп сзади нужно только для того чтобы сохранить прямоугольность конструкции, а за жесткость не переживай – когда все поставишь и навесишь, стяни между собой все корпуса через боковые стенки и тогда они все станут единым целым и будут поддерживать друг друга)))
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Что на счет квадратуры, никто ориентировочно не подскажет, что по площади получится??
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

давай сам посчитаешь...
считай так...
ДЛЯ ТУМБ
стенка тумбы : высота боков стенки умножить на глубину этой стенки
дно тумбы : ширина тумбы минус 36 мм (для дсп 18мм) умножить на глубину тумбы
полка тумбы : считай также как и дно
верх тумбы :ширина тумбы на 10 см умножить на две детали
ДЛЯ ШКАФОВ
все тоже самое только верх будет таким же как и дно
внимательно считай количество полок

[upd=1450381237][/upd]
я бы посчитал, но тогда давай точные габариты всех тумб и шкафов и без проблем... а выяснять еще что к чему боюсь много времени у нас уйдет..
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Отчаянный писал(а):верх тумбы :ширина тумбы на 10 см умножить на две детали
не совсем понял, а разве столешница это не верх всех тумб?
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Был связан с такой работой. сразу скажу .вряд ли кто будет вам распускать листы дсп по вашим размерам . а без станка который из листа 3метра и его ширины 1.5 можно нарезать заготовки эту работу вы не можете сделать другим инструментом . а так практически не вижу трудностей .купил передние стенки и в перед . все кухни стандартные . высота .ширина .
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Владимир1959 писал(а):вряд ли кто будет вам распускать листы дсп по вашим размерам
Что за бред опять?
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Время покажет бред это или нет. я только рад буду что он сделает все заготовки . у нас запрещали под страхом увольнения делать на сторону . и такое было в 3 фирмах . время идет в перед .может что то меняется .обычно кто приходил с такими просьбами ....говорилось следующие .у нас очень много заказов и мы сами не успеваем свои заготовки делать. А кухню ВАМ без проблем сделаем
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

у нас в городе 5 контор торгующих дсп при каждой есть услуга по раскрою и кромлению.по размерам клеента.недумаю что в других городах как то иначе.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Да я только рад .что такие услуги есть . а 7 лет назад не было ........да по ходу лишь 2 человека в курсе как это делается . а месяц назад купил кухню за 45 т . только без мойки. сам вырезал .и установил мойку с какой нужно стороны .......купил изготовленную в Воронеже . лентой с утюгом было 7лет назад .
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Как бы нет! Чтобы ваша тумба сохраняла свою кубичность (чтобы все углы оставались 90 градусов при сборке). Нужно чтобы сверху тоже были ребра жесткости! Это вот и есть те две детали, шириной такой же как у дна, а глубиной 10 сантиметров. Первая крепится сзади горизонтально, а вторая спереди тоже горизонтально сверху, на миллиметр глубже относительно торца стенок! Через эти же детали можно саморезами недлинными и столешницу прикрутить, после полной ее регулировки.

[upd=1450446833][/upd]
Поддержу Владимира – у нас тоже со стороны не брали заказы… у нас даже парень, работавший на присадочном станке, просил раскроить свое дсп в вечернее время, чтобы потом самому дома собрать кухню так запретили…
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Теперь понял, про верхние 10см горизонтали.
В нашей "деревне" кроят хот 5 на 5 см, сам пару дней назад решил сделать столешницу по длиньше, а то в старой кухне между тумбами, рукомойником газовой плитой и холодильником были расстояния по 5-10 см, я решил все сдвинуть и рабочую зону сделать подлиньше на время, пока новую кухню не купим, так без проблем заказал 110х60 и 70х30, раскроили без проблем, на следующий день забрал. Заодно и расценки на всякие акрилы пластики и т.п. взял, вот теперь хоче приблизительно калькуляцию составить.
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

ну то что я тебе написал понятно про расчет?
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Отчаянный писал(а):ну то что я тебе написал понятно про расчет?
Да, спасибо :punk:
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Подниму тему.
Подскажите пожсто, коренные отличия в фурнетуре, телескопические направляющие и амортизаторы, петли и т.п., в чем будет разница для пользователя при разнице в 2 и более раз?
Ещё не анализировал что есть у нас в продаже, последний раз пользовал Hettich в шкаф гормошку и горку, до этого столы собирал на самых дешевых петлях и направляющих.
+37529 7151три8три
Олег190
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:11
Бус: T5, Т2
Откуда: Коломна М.О.

Сообщение Олег190 »

Здраствуйте! Соглашусь с Владимиром 1959 и Отчаянным, что в Московском регионе с индивидуальным раскроем туго, большие фабрики не берутся, в гаражных фирмах или посылают или цену ломят. Меламин который клеится утюгом, уже практически не используют, в основном кромка ПВХ, но у меня еще небольшие запасы меламина остались иногда пользую. Если заказываете раскрой и окаймление у частников зимой обязательно смотрите топится ли цех или нет, если не топится, то все отвалится.
Фурнитуру предпочитаю Blum особенно навесы (были случаи когда китайские навесы разваливались напрочь, оставил себе для образца могу сделать фото если кому интересно)
В моей практике был случай когда нижние столы были высотой 1050мм использовали фасады 920мм, у клиента рост был 2м10смм.
Кстати для не промышленного раскроя можно использовать погружную пилу Festool с шиной направляыющей и противоскольной лентой (стоит как чугунный мост около 40000р).
Ответить