Кто-то занимается проектированием и дизайном кухонь?

Реклама услуг наших клубных людей
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

При таком варианте как на картинке считаю неудобным положение плиты рядом с раковиной – во-первых фейри будет в сковородки залетать)))) во-вторых обжечься легко задумавшись при мойке, в-третьих нет места где по-быстрому порезать и в кастрюлю кинуть… я бы при таком раскладе мойку еще левее двинул, не в угол а совсем на поворот, гибкую подводку подведешь легко, будет место для резки, и не так рядом горячие кастрюли))) еще мне не очень нравятся квадратные шкаф и тумба (возле двери которые), не сложно сделать угловые, если интересует вечером найду чертежи))
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Хорошо, спасибо.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

MAE$TR0 писал(а):Кухонный гарнитур 4 метра, из них почти метр - холодильник, - за 90 тыр? Метр кухни 30 тыр.
Если бы я делал ту кухню, что нарисовал, то за работу я бы взял порядка 120 тысяч.

[upd=1449660435][/upd]
Отчаянный писал(а):Самостоятельная сборка – я бы собирал на саморезы с предварительным сверлением
Ты точно технологом работал?
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Точно, даже в трудовой запись есть;) у нас то все делалось на шкантах как писал выше, поэтому и не знаю что такое конфирматы и чем они от саморезов отличаются)))) это я их и имел в виду, а предварительное сверление делается сверлом с разными диаметрами спецом под них сделанное)))
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Stepan1 писал(а):Если бы я делал ту кухню, что нарисовал, то за работу я бы взял порядка 120 тысяч.
Сколько времени заняла бы бы такая работа? Просто интересно, а реально, допустим, от такого заказа сколько можно денег донести до дома, после вычета всех расходов? :shuff: Степан, если вопрос не скромный, извини, можешь не отвечать...Просто до кухонь никогда дело не доходило, я вообще не в теме, просто знаю, что там всё дорого, но в детали до сего момента не вдавался...
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Stepan1 писал(а):за работу я бы взял порядка 120 тысяч
Взять то бы взял, та кто ж бы те дал :lol:
Катак, как говорил Фрунз Мкртчян в "Кавказкой пленнице",
что значит шютка :=):
А так можешь брать хоть 500, но все же ты должен обращать внимание на ту
целевую аудиторию, которой пытаешься сделать предложение.
На форуме вряд ли найдется много желающих купить кухню в квартиру, по цене
в половину стоимости этой квартиры. :hihi:

У меня то же сейчас проблема по обустройству кухни, но мне понятно, что надо, теперь надо определится сколько я готов буду потратить
на это дело.
Попрошу и мне прикинуть стоимость, без шуток :shuff:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Михаил казак писал(а):Сколько времени заняла бы бы такая работа?
дня 4 сборка в цеху и 4 - монтаж. плюс всякие разъезды на замеры и за материалами.

[upd=1449662503][/upd]
MAE$TR0 писал(а):А так можешь брать хоть 500, но все же ты должен обращать внимание на ту целевую аудиторию, которой пытаешься сделать предложение.
Я тут никому предложений не делаю.

[upd=1449662753][/upd]
Михаил казак писал(а):Просто интересно, а реально, допустим, от такого заказа сколько можно денег донести до дома, после вычета всех расходов?
Мебельщик должен работать с коэффициентом 2. Это минимум. Т.е если на материалы ушло 100, то и за работу 100. Это касается обычных кухонь без кандибоберов. Можно делать кухни, в бараний рог закрученные, там уже стоимость работы будет много раз больше стоимости материалов.
Вот и считай, сколько до дому донесешь. Вычетай аренду, транспортные, и т.д и т.п.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Понял, спасибо. По монтажу(металлоконструкций например), примерно 0,7-0,8 работа от материалов, естественно без кандибоберов и не 1 метр квадратный площади, а за разумный объём, транспортные расходы тоже на монтажниках...
Так, вернёмся к нашим кухням, если я, вижу понравившуюся кухню за, допустим, 100 т.р., то если я всё сделаю сам, могу ли сэкономить 40% или нет? :shuff:
Так, ваяем дальше: Извините за криворукость, только учусь, программа очень раздражает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Тебя мой эскиз чем не устроил?
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Да всё нормально. Просто а тренируюсь в расстановке и понимании процесса :=): Там при установке видно как это открывается и сколько см занимает, представляю, прикидываю.
Кстати, нашёл у них столешницы, гарантия 25 лет, ДСП+шпон дуба или бука толщиной 3,5 мм наклеенный на ДСП.
Что скажите?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/30202450
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/30273796
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Вот теперь и мне нравится))) только пара вопросов:
1.возле колонны с печками будет щель?
2.угловая тумба и шкаф как будут реализованы? Угол с тумбами можно решить так – сделать обе прямоугольных причем одна до стены идет, а вторая к ней приставляется. А можно сделать прям угловую тумбу, чтобы внутри была гора места и сделать фасад угловым, то есть два фасада друг к другу под 90 градусов открывваемых вместе, или поискать фурнитуру BLUM, там можно спецпетли взять и тогда фасады еще будут двигаться относительно друг друга… С угловым шкафом можно сделать угловой фасад под 45 градусов к остальным – немножко сгладит угловатость…
3.много-много выдвижных ящичков – это много-много фурнитуры и деталей, а значит много-много секса с установкой и регулировкой, и много на это денюжков надо… если б бюджет не ограничен был, то опять же блюм – бесшумное движение по направляющим да еще демпфер такой что хоть с ноги забивай ящик закроется бесшумно… эх мечта моя…
4.вытяжка именно такая? Мне нравятся встраиваемые – когда сложены много места не занимают, головой не бьешься, а лук жаришь – выдвинул и все дела)))) и опять же все шкафы будут одной сплошной линией идти…
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Я это всё натыкал от балды, что двигалось, то и двигал, что не мог повернуть удалял и ставил то, что ставилось...
1. Щелей быть не должно, разницу в стандартных размерах должна закрывать декоративная планка, не смог программно это реализовать.
2. Ничего не понял. Совсем. Только то, что речь про шкафы и фурнитуру. Картинку бы... :shuff:
3. Согласен. Нужен разумный минимум.
4. А я не знаю какая это...Какая встала ту и вставил...какая лучше, и стоит нормальных денег?
Что скажите про столешницы?
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Сообщение mikluha »

Отчаянный писал(а):3.много-много выдвижных ящичков – это много-много фурнитуры и деталей, а значит много-много секса с установкой и регулировкой, и много на это денюжков надо… если б бюджет не ограничен был, то опять же блюм – бесшумное движение по направляющим да еще демпфер такой что хоть с ноги забивай ящик закроется бесшумно…
Вот с этим утверждением не совсем согласен. :zlyuka:
Ящики это дороже простых шкафов с полками, но очень очень удобнее в использовании (к примеру, если что достать с полки в глубине надо вывалить все что мешает на пол и уложить обратно, а ящик вытянул и сразу взял что нужно, закрыл и порядок).
Фурнитуру нужно выбирать тщательно, не стоит брать подешевле, ведь кухня не на 1-2 года.
Блюм не блюм, а альтернатива всему есть (даже в нашей "стране") ,а у вас и подавно.
На себе тоже хотел сЫкономить, но решился и поставил бюджетную серию направляющих на ящики от хетиха. Очень доволен их работой. :clap2:

Михаил, настоятельно не рекомендую вариант кухни с угловой мойкой как у вас на первом варианте, под мойкой получается большой и бестолковый шкаф с маленькой дверцей и ограниченным доступом соответственно.
К существенным минусам стоит отнести и 2стыка столешницы вблизи мойки.
Последний раз редактировалось mikluha 09 дек 2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

А я скаволини купил и не морочу голову людям на техническом форуме о фофаген.
И поверьте, все открывается и закрывается, плавно и безшумно... И самое главное удобно очень.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

столешницы мутные какие то замучаешься ухаживать за ними мне кажется...
!. поскольку научиться вставлять фото на форуме мне походу не под силу - вот ссыль https://www.drive2.ru/l/8409151/?key=_R ... _5D65k4NRU на рисунки и фото куда сливать просто)))
!. думаю так уже понятней, что такое угловой шкаф и тумба!
!. набери прям в поисковике встраивая вытяжка - будет куча фото - выбирай сколько угодно))) главное смотри чтоб фильтр легко снимался и мылся-стирался)))

[upd=1449684208][/upd]
я рекомендовал с чем работал и точно отвечаю за это качество, может есть что-то и лучше в соотношении цена-каченства - так рекомендуйте, я ж не против)))
Все люди конечно разные, но у меня в семье обычно насуют в этот выдвижной ящик а потом долбят об верхний - вдруг влезет все-таки - а потом верхний фасад оббит... в общем каждому своё)))

[upd=1449684592][/upd]
бери ЛДСП столешницу, на несколько лет хватит, если не будешь по ней резать и водой потом заливать))) а потом разбогатеешь и купишь SCHOCK столешницу - классная и красивая вещь, но опять же ложка дегтя: не любит горячее когда на нее ставят....
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Для резки есть досочки, под горячее - подставки. :=):
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

это правильный подход))) наш трудовик всегда в школе всегда говорил "Главное использовать инструмент по назначению!")))
фотки то смог посмотреть на драйве? понятней стало?
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Да, примерно. Оно?
Изображение
Изображение
Изображение
В общем если тушу на столе не разделывать бензопилой, то столешница будет жить.
Я разделываю туши электролобзиком. ;) Вообще то сабельная пила получше будет, всё никак не прикуплю...
Последний раз редактировалось Михаил казак 09 дек 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

дадада))) я умаялся читать, а потом кнопку нужную искать, чтоб вставить((((

[upd=1449687344][/upd]
ну вариант А думаю итак во всем понятен...
а в Б есть интересности - если скрепить скажем уголками два фасада, получится такая кривая дверка которая позволит очень хорошо залезть в очень большой объем... тумба должна получиться примерно 105х105 см, а значит там уже можно будет труп прятать, целиком :bash:
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

11-я кнопка, называется - Img, через неё и вставляется.
Ответить