Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО? Можно !!!

Все про СИНХРО версии бусов
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Синхро

Сообщение ksenon17 »

zagatto писал(а):Наверное стоит для потомков сделать следующее умозаключение:
ВНИМАНИЕ ДЕТИ: из обычного Т3 сделать СИНХРУ НЕЛЬЗЯ. и на этом жирный крест.
разводить демогогию "Я сделаю...., нет ничего невозможного.... и т.д. это для тех кто не читал, что написано в предыдущих постах...

все, ТОЧКА.
sorry за тупой вопрос :) ПАЧИМУ низя? я вот хотел купить заднеприводный бус,со временем купить донора "синхро" и тупо перекинуть с синхры на заднеприводный все..кроме кузова и мотора :) в чем засада? кузова разные?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Синхро

Сообщение Михаил казак »

Кузова снизу очень разные.Только если разрезать вдоль и поменять местами...
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Синхро

Сообщение о.Андрей »

XMike777 писал(а): делаем с другом из обычного дизеля синхру.... донор есть, опыт тоже (синхры).
Делай попутно фото всех шагов, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Всем же интересен процесс!!!
Аватара пользователя
syncrovod
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:44
Бус: vw t3 syncro caravelle
Откуда: Одесса

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение syncrovod »

Закидывал в эту тему как минимум две ссылки на вражеские сайты, как переделывают несинкры в синкры-ни одной не наблюдаю! Ребятки, имеющие доступ к корректировке тем, а где же гласность? Или кто-то из Вас считает, что эта инфа мешает Вашему бизнесу? Или всё ещё проще---Вы тут с пеной у рта доказывали , что это абсурдно и нереально, а оказывается всё очень даже возможно. И теперь в свете приведённых ссылок стало как-то неудобно--а удалим ка их нах.... :diablo: :diablo: :diablo: :clap2: :clap2: :clap2:

Уважаемый Синхровод!!!!
За все Ваше время пребывания на форуме Ваши сообщения были удалены или редактированы всего 4 штуки.
СинхроВод.JPG
Как видите сообщения с этой или похожей темы ни кто не удалял.
Не путайте форумы, на бус-рус есть похожая тема где вы вставляли свой ссылки http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.ph ... 93#p529993[/color][/size]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
chwn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:26
Бус: VW T3 Syncro 1.9 D 1986
Откуда: Украина Черновцы

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение chwn »

это действительно возможно, кузова одинаковые, за исключением нескольких деталей
http://www.thesamba.com/vw/forum/viewto ... er&start=0
Аватара пользователя
kosolap-11
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:34
Бус: T-3 SYNCRA 1,8 кантри
Откуда: Электросталь

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение kosolap-11 »

syncrovod писал(а):Закидывал в эту тему как минимум две ссылки на вражеские сайты, как переделывают несинкры в синкры-ни одной не наблюдаю! Ребятки, имеющие доступ к корректировке тем, а где же гласность? Или кто-то из Вас считает, что эта инфа мешает Вашему бизнесу? Или всё ещё проще---Вы тут с пеной у рта доказывали , что это абсурдно и нереально, а оказывается всё очень даже возможно. И теперь в свете приведённых ссылок стало как-то неудобно--а удалим ка их нах.... :diablo: :diablo: :diablo: :clap2: :clap2: :clap2:
Дорогой товарищ, зная людей которые могут редактировать темы, могу сказать, им это на хрен не надобнать...., так что. что-то не так получилось и просто заново вставь ссылку в тему.
Изображение
Когда я голодный, меня с Вами нет....
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение puh »

Внимательно читайте Ваши ссылки (только перевод не гугла,а технический язык) и отзывы по поводу переделки 2wd в 4wd.Переварить кузов,взяв его от донора(синхро) можно ,имеется ввиду низ пола---
но сварка по всему кузову и вставка деталей......и вообще можно каждый кусочек приварить по месту,чтоб подходило,и еще к нему надбавить ,чтоб держалось .Так можно и на раму поставить ,чтоб крепче был....(и не поверю ,чтоб сварка была лучше ,готовой детали),а машины участвующие в ралли и подвергающиеся доработки (вкл.сварочные работы)постоянно обслуживаются и проверяются.У нас в стране много талантливых людей и кулибиных ,но это в еденичном варианте.А с точки инженерной тех. подготовки мысль хромает.Тогда получается ,что немецкие конструкторы даром едят хлеб и еще деньги вкладывают.Эксплуатация данной машины syncro рассчитана на движении по пересеченной местности,где кузов ,являющийся НЕСУЩИМкрутиться ,согласно движению подвески (потому и со временем швы лопаются) и все сварные швы а тем более переделки такого рода далеко не гуд,( у нас есть такие машины ,и ездят по дорогам ,только постоянные проблемы ,то здесь ,то там )А НЕ ПРОЩЕ КУПИТЬ СИНХРУ И НЕ заниматься ерундой.Что надо для простого варианта --проходимость ...поставьте нормальную резину ,коробку с самоблоком,цепи на крайний случай.Задача простого буса -возить грузы и пассажиров,задача синхро ---добраться без лопаты до места назначения.Не понятно высказывание "Или кто-то из Вас считает, что эта инфа мешает Вашему бизнесу?Какому ?? выкладывайте ссылки ,никто не удаляет инфу,потому как не каждый располагает средствами на переделку ,НО простите ,а не дешевле купить машину (а то купи и :sex: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SergPassSyn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:05
Бус: VW
Откуда: Украина, Киев

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение SergPassSyn »

"Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе?......Науке неизвестно!"
По сути темы:
Гдето месяц назад нашел меня, через родственников, один товарищ, и говорит: продай мне свою синхру а то уже замучался на своем конструкторе ездить, хочу синхру только родную с хорошим кузовом. Я ему отказал, мол своих не продаём, тем более что только сделал кузов и идет процесс сборки.
Потом разговорились, посмотрел его бус, я просто чуть не упал - синхра.
Машина: 81 год, кузов уставший, установлена высокая крыша, внутри сзади полка, куча переделок по салону, фары, дуги, зеркала, диски, навесная запаска сзади,...., мотор рядная пятерка турбодизель (помоему с ауди 2,4 или 2,5).

Увидено мною и записано со слов хазяина о синхре: год назад купил донора 16 zoll синхру. Ходовку и трансмисию поставил на свой бус БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ КУЗОВА ПЕРЕДКА - с помощью стремянок, пластинок, переходников и т.д. и т.п.
Так как мотор в моторный отсек не влез немного - коробка смещена вперед (встала без переходной пластины), кардан пришлось укоротить.
Колеса 235/75 R16
Зиму откатал нормально, весной начало жрать резину, снял предний редуктор кардан и синхровый передок, поставил обычный. Так и катается сейчас.

Так как синхры дорогие, недавно он купил обычного бусика с хорошим кузовом для дальнейшей инсталяции синхры в него.
Сделает синхру все пофотаю и выложу здесь, на всеобщее обозрение и обсуждение
VW T3 syncro`86 (AAZ,AAN,ACU)
VW B3 syncro`89 (PG)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение Dимон »

Реальный триллер :nozik:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
буня
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:29
Бус: T-3 пока 1.6 cs
Откуда: Lemberg&Crimea
Контактная информация:

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение буня »

SergPassSyn писал(а):"Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе?......Науке неизвестно!"
По сути темы:
Гдето месяц назад нашел меня, через родственников, один товарищ, и говорит: продай мне свою синхру а то уже замучался на своем конструкторе ездить, хочу синхру только родную с хорошим кузовом. Я ему отказал, мол своих не продаём, тем более что только сделал кузов и идет процесс сборки.
Потом разговорились, посмотрел его бус, я просто чуть не упал - синхра.
Машина: 81 год, кузов уставший, установлена высокая крыша, внутри сзади полка, куча переделок по салону, фары, дуги, зеркала, диски, навесная запаска сзади,...., мотор рядная пятерка турбодизель (помоему с ауди 2,4 или 2,5).

Увидено мною и записано со слов хазяина о синхре: год назад купил донора 16 zoll синхру. Ходовку и трансмисию поставил на свой бус БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ КУЗОВА ПЕРЕДКА - с помощью стремянок, пластинок, переходников и т.д. и т.п.
Так как мотор в моторный отсек не влез немного - коробка смещена вперед (встала без переходной пластины), кардан пришлось укоротить.
Колеса 235/75 R16
Зиму откатал нормально, весной начало жрать резину, снял предний редуктор кардан и синхровый передок, поставил обычный. Так и катается сейчас.

Так как синхры дорогие, недавно он купил обычного бусика с хорошим кузовом для дальнейшей инсталяции синхры в него.
Сделает синхру все пофотаю и выложу здесь, на всеобщее обозрение и обсуждение
привет. как успехи в инсталяции?
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение ragsing »

На эстонском сайте видел тему по переделке. Все возможно.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение юрасик »

Опять отработка в костёр, горит хорошо, но с копотью. Уже столько на эту тему копий сломано аж страшно подумать, а некоторые ни как не успокоятся(хочу сделать то, что будет полной ПАРНОГРАФИЕЙ). Ссылок до фига, только толку ни фига. Русским языком написано ранее, кузов у Синхры совсем другой.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
буня
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:29
Бус: T-3 пока 1.6 cs
Откуда: Lemberg&Crimea
Контактная информация:

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение буня »

вопрос был к SergPassSyn :09:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение Dимон »

МОЖНО!!! но нужно кучу времени денег и оборудование что бы сделать нормально.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
uno
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:58
Бус: t3 syncro 1991 1,6td
Откуда: estonia Tallinn

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение uno »

Луче синкро купит, или Патрол :)
У меня синкро и 2 Патроля 4,2д и 2,8 тди :crazy:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение Dимон »

Я ответил для тех кто хочет много гимороя и у кого нервов лишних тоже много, и на все сто могу сказать что это будет дороже чем купить :lol: но есть люди которым нравица достигать цели которую они перед собой поставили вопреки мнению окружающих и этим доказывая что то себе или не знаю...., так я могу их только потдержать в этом потому что любой процес создания он интересен :punk:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение Dim2401 »

Считаю пущай для начало блокировки на зад прилепят, а потом уже хлебнут и закроют тему раз и навсегда :bash:
89522647364
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение Артур »

Тема будет жить вечно! Если очень хочется, то когда сложности кого останавливали.
8(928)376-99-75
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение redlife »

да делают. да видел. да ездит. да сами. да владельцы авто бизнеса............ да свое сто.... да куча бабла......... да делали пару лет.............. да - не из россии :book: :rolf: :lol: тему можно перемалывать скоко угодно но в РОСИИ нет ниодной такой переделки так как это физически практически нереально и большая проблема со спецами и запчестями. то что кто то что то видел это не означает что это все легко и просто............. тему надо закрывать и всех кто подымает банить на корню чтоб не рассеивали смуту по глупости своей и от лени прочитать всю тему. :zlyuka:
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Можно ли из заднеприводного Т3 сделать СИНХРО?

Сообщение *Михалыч* »

Смысл закрывать тему? Тема вечна, закроешь эту, появится пару новых, в России кулибиных до :zopa: , кто нибудь, когда нибудь решится на такую постройку. Для каждого в таком строительстве есть свой смысл, просто у одних интерес, а у других процесс. Не надо отговаривать человека от работы, он же не интересуется какие наркотики вкуснее, и где их по дешевле взять. Хочется строить, пусть строит, да это в разы дороже простой покупки Синхры, но может у него цель занять себя и :krovat: других на пару тройку лет!
Даешь долгострой и безумные идеи!
:rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение