Долгий ремонт кпп

Все про СИНХРО версии бусов
Ответить
Аватара пользователя
Dima4х4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:10
Бус: VW T3 suncro 1,9tdi (1Z )AFN
Откуда: Беларусь Гродненская обл, Новогрудок

Долгий ремонт кпп

Сообщение Dima4х4 »

Приветствую вас форумчане!!Выйти из подполья заставляет проблема которую не мог решить три года!Начну из далека."Кузнечика "приобрел лет 7 назад.С кпп уже тогда были проблемы- плохой накат и гул при движении з.х. кардан был снят. из приятного- блокировка работала и я как любитель костра и солнца не мог нарадоваться своему приобретению .Позже(года 3 назад) убив очередной двигатель решил посмотреть заодно а что у меня в коробочке.И ВСЕ!!Больше я на ней не катался.Первое что увидел раковины по всей шестерне вед.вала гл.пары и пару сколов на ведомом.Причиной был открученый потшибник вала- люфт был мм4-5.А дальше геморой -ни я ни спецы не смогли разполовинить кпп т.е. отделить ту часть где уши - что то там завальцевало от биения вала.Решил поискать коробас.В РБ не нашел в Варшаве предлагали новую коробку из Немеции за 1800$ жаль тогда не было денюжкав.к стати не давно списывался с поляками есть после капремонта на выбор по 1500$ В обчем пол года назад занес через дорогу на базу и....даванул прессом -есесно корпус треснул в четырех местах(не делайте так)Две недели назад повезло -нашел эту часть корпуса за не дорога.Там еще остался корпус с валом отбора мощ.без отключения за 50$ До не давнего времени ездил на UN1 продал хватит нужно делать родную.
Спать пойду-день был ......завтра допишу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Заинтересовал! Ждём завтра.
Аватара пользователя
hemulb
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:49
Бус: vw T3 1z syncro 14'
Откуда: Питер, деревня Купчино

Сообщение hemulb »

что за вал отбора мощности? и можно ли его купить? и как купить то что предлагают поляки из немчуры? потому как донора то разобрал, но работоспобоность агрегатов неизвестна... лучше иметь запас
Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast
Аватара пользователя
Dima4х4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:10
Бус: VW T3 suncro 1,9tdi (1Z )AFN
Откуда: Беларусь Гродненская обл, Новогрудок

Сообщение Dima4х4 »

hemulb писал(а):
hemulb » Вчера, 00:50
что за вал отбора мощности? и можно ли его купить? и как купить то что предлагают поляки из немчуры? потому как донора то разобрал, но работоспобоность агрегатов неизвестна... лучше иметь запас
Корпус с фланцем к которому крепиться кардан и есть механизм отбора мощности(без парт-тайма),поляки из германии предлагали 2 года назад(тел есть)на сегодня есть после капремонта списывался здесь http://olx.pl/oferta/skrzynia-biegow-vw ... 46qST.html
и здесь http://olx.pl/oferta/vw-t3-t2-transport ... Dbuvx.html
Сашка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 09:52
Бус: Volkswagen Multivan t3 Syncro
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня
Контактная информация:

Сообщение Сашка »

Чуть-чуть не в тему, простите. Подскажите мне, у меня синхро и порвало сателиты. Подходят они от обычной кпп или же надо искать родные.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Сашка писал(а):
Чуть-чуть не в тему, простите. Подскажите мне, у меня синхро и порвало сателиты. Подходят они от обычной кпп или же надо искать родные.
Если редуктор без блокировки то подходят от моника.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

/viewtopic.php?f=30&t=16262&start=40
Все лучше чем обычный дифф.....кстати если что что бонусом могу пару обычных приложить
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение