Подъёмная крыша. Реплика.

Все про Кемперы
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

emb-145 писал(а):Но прийдется докупать болты, сделать две деревянных рамки. Одна большая на подъёмную часть крыши, к которой крепится палатка. Вторая по размеру вырезанного люка. К ней степлером прибивается тканевый потолок. Ну и резинки уплотнители. Это самое "сложное". Но думаю можно подобрать что то из огромного разнообразия автоуплотнителей.
Будет гуманно и разумно, если спецификация покупных изделий будет приложена не в режиме "что-то подобрать", а рекомендованная производителем.
Так принято).

Касательно уплотнителей вообще их положить в комплект-бы. Продаваемые для авто вряд-ли по длине подойдут.
Если централизованно закупить бухту, нарезать, то это будет дешевле для покупателя, в конечном итоге.

Или разом закуплен объем на 4-5 изделий, а затем с минимальным отходом раскроен.
Или покупатели 4-5 комплектов должны добывать где-то что-то как-то, зачастую в ущерб качеству.
В первом варианте затраты на комплектацию 1 комплекта резиной в 4-5 раз меньше, чем во втором варианте.
Транспортные расходы по доставке резины до адресата тоже минимальны, когда резина едет в комплекте изделия, а не отдельным местом.

А при таком подходе уже недолго осталось и до положенных в комплект всех необходимых крепежей :lol:
Магазин удаленного от большого города поселения очень часто ограничен выбором крепежей, особенно нержавейки, и ассортиментом авто-уплотнителей.
Да и вообще приятно, когда лежит бумажка с описью посылки и пакет со всеми надобностями :shari:


Также, поскольку Изделие -это "кит-комплект", еще нужны чертежи самостоятельно изготавливаемых деталей. Так принято).
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

В этом случае цена вырастет до европейских предложений.1000€+++ Есть ли тогда смысл?

[upd=1492371088][/upd]
1000€ Это ещё очень мягко, у них только палатка 400£ стоит. Поищите поинтересуйтесь. Ебей в помощь. Да и речь не о том. Кому интересен этот вопрос, тот докупит и подберет сам себе все что надо. Даже на европейских сайтах. Все равно выйдет в разы дешевле. Кто не тянет, тот не тянет. И, как я уже говорил, я не комерсант, личной выгоды не ищу. Лично для меня это не коммерческий проект.
А наши бусы в реалии это уже то что надо долго и нудно обрабатывать напильником, с максимальными вложениями!

[upd=1492371519][/upd]
Тем более, что изготавливается все это в РБ, а рынок здесь на столько скуден, что и представить вы себе не можете!Найти и докупить в РФ будет НАМНОГО проще и дешевле!
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

500 евро за горсть болтов и уплотнитель? ну чертежи еще доложить, чтоб человек не додумывал сам как сделать деревянную деталь и куда ее крепить.
Про палатку я ничего вообще не говорил (и никто до этого). Да и это отдельная тема.
emb-145 писал(а):докупит и подберет сам себе все что надо. Даже на европейских сайтах. Все равно выйдет в разы дешевле.
Сомневаюсь, что самостоятельно покупаемый уплотнитель выйдет дешевле, чем закупленный производителем, хоть мелким, но оптом.

То, что у Вас нету личной выгоды вообще палка о двух концах, т.к. каждый труд должен быть хоть как-то оплачен.
Я не про барыши огромные, а про копеечку от каждого проданного заказа.
___________________________________
Так-то я вообще без всякой претензии!
Слежу с интересом за реализацией!
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Не пойму - оБ чем вообще разговор?
Парни работают со стеклопластиком,и могут сделать тупо три кожуры.Что они там изготавливают - ванны? обвесы? детские горки? Они могут никаким боком не знать,какие нужны рейки,болты и резинки..И НЕ ХОТЕТЬ знать!
ИМХО - заказчику лучше знать,какие рейки,болтики,резинки ставить на изделие..А заради одного-трех заказов (в лучшем случае!) осваивать распил реек,закупку бухт уплотнителя и ящиков нерж.крепежа - просто смешно..
По мне - так подобрать всё это в строй-маге,на рынке запчастей и на авито - как два пальца!Вот выклеить хорошую крышу - это задачка.Ну,может,ещё шарниры..
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

anton volkov, вот все верно сказал! А на счёт выгоды и копеечки своей, каждый судит по себе.

[upd=1492375262][/upd]
Я работаю КВС, имею не плохой достаток за любимую работу. Даже 50$ с каждого проданного комплекта для меня смешные деньги. И не стоит того что бы портить свою репутацию. Сам долго искал такой комплект, и вот решил поделиться если кому надо.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну да,дал фотки готового изделия,дал телефон исполнителя....теперь сделай чертежи,найди уплотнитель и купи крепеж на рынке :lol:
никто не говорил.что жить вы будете хорошо! вам обещали,что жить вы будете еще лучше(не мое) :punk:
братцы,давайте просто скажем большое спасибо топикстартеру! :clap2:

зы. йандекс не дал чОткого ответа на "что такое КВС" :book:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Да,Юра,спасибо!Пока это единственное предложение по изготовлению крыш..
Стас,а Гугля дала (ответ) ! :har: Это Командир Воздушного Судна в гражданской авиации.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну так там еще капитаны,коэффициенты и т.д.....поэтому я и сказал.что чОткого ответа я не получил :shuff: но в любом случае пожелаем топикстартеру всяческих благ :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Юра действительно командир воздушного судна :ham: и очень приятный человек.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Да, здорово получилось!

https://www.drive2.ru/l/474641028842782824/

"emb-145" а петли чисто мебельные (для диванов?) или где-то заказывали???
:ruli:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Так сколько крыша стоит?Где взять хотя бы образцы петель и амортов?Куда их цеплять к кузову и к крыше?За пошив палатки могу поговорить,при наличии образца.Может "с Миру по нитке" и сделаем комплектный вариант? :shari:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Ну чо,бум пробовать.Фото/видео=запрет,не выложу принципиально. :har:

[upd=1509050169][/upd]
ХЫЦ писал(а):Да, здорово получилось!
Где шили тряпку?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Trali-Vali писал(а):Где шили тряпку?
ТС шил в Беларуси. Где-то по тексту ссылка есть или координаты.
Про петли что-то не ответил, лично мне представляется лучше выполнить механизм подьема на рычагах, а пневмо аморты в помощь.
Блин неужели никто не предоставит бусик для снятия размеров этих железок? Вот петли,наверное. нужны оригинал.

И еще по теме: разглядывая видео всяких забугарных Бусотусовок, заметил, что крыши поднимаются по ходу и против движения....Что каждый др..ит как хочет?
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

ХЫЦ писал(а):Что каждый др..ит как хочет?
Крыши делались разными ателье, они поднимали их как хотели.
Кстати, у ТС крыша не самая обычная вестфалия, так что петли мерить на обычной вести может оказаться неправильной идеей.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

ХЫЦ топикстартер ремонтировал там свою крышу, которая стояла на его бусе. Поэтому о механизме крепления/подъёма ему думать не надо было. А мастера уже сами сделали матрицы и готовы делать. Но тока пластик. А механизьмы мудрить самому. И, кмк, надо смотреть по месту что может подойти и как всё сделать. А обмерЯть механизмы других крыш бессмысленно
Аватара пользователя
Dukhovich
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 22:06
Бус: vw t3 syncro
Откуда: РБ. Солигорск

Сообщение Dukhovich »

emb-145 писал(а):Хотят 500$. Это комплект пластика из трёх деталей и подъемные механизмы.
походу подьемные механизмы в комплекте. надо только резинка, мартеры, и палатка.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

ХЫЦ писал(а):ТС шил в Беларуси.
Сшить не проблема,образец нужен.

[upd=1509166522][/upd]
Dukhovich писал(а):мартеры
Хоть бы их номера знать :shuff:

[upd=1509166687][/upd]
Итого уже выходить 610 мёртвых $ viewtopic.php?p=424848#p424848
Сколько резинка стоит?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

К слову, с моих петель были сняты размеры, и сделаны несколько комплектов на лазерном станке, так что подъемные механизмы есть в комплекте.
Kchrustiyascheck
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:19
Бус: VW T3 Caravelle GL Syncro 1990
Откуда: Москва

Сообщение Kchrustiyascheck »

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Ещё плюс 150 евро.Аморты не посчитаны.Пока имеем:850(сам пластик)+150(резики от трсофф)+100(тент).Всё в евро.Так?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Ответить