Про ПДД. (наболело)

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Про ПДД. (наболело)

Сообщение ИгорьТе »

Сижу вот смотрю" Дорожные войны" по телеку. И вот задумался что у этих водятлов-долбоящеров в голове?
Еду вот сегодня по М-4 в сторону Ростова-на -Дону,вроде и дорога неплохая ,еду наслаждаюсь не спеша. Две полосы в обе стороны,начал спокойно обгонять фуру,предварительно глянув в левое зеркало. И уже на середине фуры краем глаза уловил какое-то движение слева от себя. Что за шайтан? А им оказался водятел на мазде,который так хоршо летел всех обгоняя ну примерно на 150 и выше км\ч. И не стал он дожидаться ,пока мой неторопливый бусик обгонит фуру, и решил втиснуться между мной и отбойником. И так захотелось крутануть руль левее,что бы сократить те 20 см между бортами. Потом с полчаса в слух высказывал свое мнение про этого долбоящера,его родственников( мамы конкретно),ну и прочая лирика присущая данному моменту. А вопрос -Что у таких в голове остался открытым??
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

Всех не переучишь....
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

К сожалению передача Дорожные войны итд итп это показуха для увеличения штрафов.
Лично меня бесят заправки с продажей топлива и еды в одной кассе.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

buldozer писал(а): Лично меня бесят
в тебя давно вселились бесы...по ходу еще при рождении :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

с возрастом проходит. я по-молодости тоже любил тихоходов по разгонной или обочине обогнать. пока один добрый дядя не "научил" :rolf: тогда разозлился, сейчас уже вспоминаю с благодарностью.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А еще предлагаю ввести в ПДД пункт--на тех кто разговаривает за рулем по телефону правила ПДД не распространяются ! Им можно творить все что хочешь и не глядя! Особенно если баба за рулем и на полужипе-это вааще капеццц!

[upd=1497939004][/upd]
А еще вопрос! Кто так учит нынче парковаться? Едешь так спокойно никого и ничего не трогаешь,а тут Бацц в лоб тебе машин скачет! А оказывается он увидел на твоей обочине место(отверстие ) свободное, и ну припарковываться тут же решил с выездом тебе в лоб. И еще машет так ручонкой своей -типа освободи мне путь скорее. А потом так же и выезжают--высунув пол машины на полосу,пытаясь и встречку и свою полосу пропустить. Дырколазы мля! Им в лом правильно встать и дорожку перейти. :kaktak:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

люди просто права покупают в книжном...........
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Надо в нагрузку книжечку с правилами давать :book:
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

мож и дают. за такие то бапки. да кто ее читать та буит
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
segakarbon
Друг клуба
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:43
Бус: Ти цвай бэ
Откуда: Чебоксары

Сообщение segakarbon »

buldozer писал(а):К сожалению передача Дорожные войны итд итп это показуха для увеличения штрафов.
Лично меня бесят заправки с продажей топлива и еды в одной кассе.
Еда это уже вчерашний день. У нас автозаправщицы сначала кофе варили, каждому заправившемуся на 30 литров. Сейчас уже сдобу пекут. Слава богу тока на татнефти.
8 987 1205949 Сергей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у лукойла та же фигня...у меня наверно уже пачка этих талончиков на халявный кофей наберется,если во всех машинах их пособирать
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

segakarbon, ksenon17, ппоммедллеенннее, я з записываю ... Это всё справедливо на М4 ? :punk: Особенно сдоба интересует ... :lol: :shuff:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

про татнефть я хз,а на больших лукойлах,там,где есть еда и кофе,наливают тем,кто то ли больше,чем на косарь,то ли больше,чем на два...те,у кого кофе не наливают,дают талончики,чтобы на других лукойлах получить чай или кофе на выбор...еще наклейки дают...там можно всякую шнягу от фискарс купить со скидкой...ток чот я не видел нигде этого инструмента у них в магазах...хотя уже пора покупать,у меня несколько каталогов заклеены этим наклейками...короче наклеек больше,чем мне надо фискарсов купить :lol:

[upd=1497985554][/upd]
а еще ж у лукойла есть карты накопительные,там копятся баллы,которые можно переводить в рубли и оплачивать ими товары на лукойле..у менЯ уже сколько-то тыщ там,но я карту не зарегал у них на сайте,поэтому копить коплю,а потратить не могу... а еще у меня карта от альфабанка,кэшбэк 10% за оплату на всех заправках и во всех ресторанах :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

ksenon17 писал(а):у лукойла есть карты накопительные,там копятся баллы,которые можно переводить в рубли и оплачивать ими товары на лукойле.
Есть такая, и даже регистрировал сразу, но как почитал правила (уже не помню, года 3 прошло) , решил забить на неё. Уж не помню точно сроки, но что то типа какого то постоянства требовали и если нет то через какой то промежуток времени всё сгорало ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у меня ничего пока не сгорело...а вот с кэшбеком да,раньше возвращали не больше 2000 в месяц,а теперь условие-надо за месяц потратить минимум 20-ку...у банкиров тоже крызис :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А вот еще вопрос возник.Почему ,практически все кто едет позади тебя ,когда ты включаешь правый поворотник и начинаешь притормаживать ,начинают объезжать по встречке(один ряд и сполошная) ? Притормаживает 1 из 10.
А еще сегодня случай. Впереди газел с надписью "Дети" проезжает перекресток и вдруг резко тормозит на зебре и начинает высаживать посреди дороги детей! И знаете зачем? А потому что уже загорелся нам красный , а дети должны перейти дорогу на зеленый ! И весь караван следующий за ним ждали и наблюдали сей процесс. А потом этот уе..к включил правый поворот и припарковал газель как положено справа проехав 10 метров.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Быть правым по ситуации,приведшей к конфликту,или быть умным?
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Да конфликта вроде и не было,просто наблюдения.
Вот хотя бы из сегодняшего. Еду час назад дорога по полосе туда-сюда. Навстречу рено, включает левый поворот и паркуется на моей обочине. Тут распахивается правая дверь его машины ,выходит пассажир и я как раз успеваю увернуться от его распахнутой двери. Ругнулся чуток,а в зеркало смотрю сей водятел включил правый поворот и снова поехал на свою полосу. Это нормально?
Ответить