Лабладор Собакин

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Лабладор Собакин

Сообщение М.Ю.В »

В общем история такая,погиб пёс,немец,20 лет с этими собаками,всё знаю про породу,решили взять щенка лабрадора,весь нет перерыл,советы 50на50,может кто из наших держит эту красивую породу,естественно не для охраны,на что обращать внимание при покупке?и какие есть подводные камни,смотрел уже и за 5тыс и за 40тыс,отличия нет,кроме наличия документов,мне на выставки не ездить,это мне не надо,заранее спасибо!
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Собаку нужно искать владелец ев таких пород.и с ними выбирать у провернных заводчиков...очень много нюансов .даже каким был по счету в помете щенков.....у меня тоже был немец 15 лет ..умнейшая собака .брали в милицейском питомнике а сейчас только обман .любую родословную напишут....искали пол года ценник конский....в результате чисто случайно взяли дворнягу. и не желеем очень умный пес и команды практически все выполняет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Товаришь Че
Друг клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:01
Бус: Т3 1987г
Откуда: Моска САО

Сообщение Товаришь Че »

Всем Доброго Здравия !!!!!! В принципе соглашусь с предыдущим оратором ) Но с небольшими оговорками. Собаками занимаюсь сколько себя помню... не профессионально , просто для души.!!! Люблю я их!!! Да принципиально, для души или для разведения и выставок , приобретать надо в ПИТОМНИКАХ , желательно с именем и хотя бы с 10-ей историей , это хоть какая то гарантия не получить собаку со странной психикой и т.д Выбирайте всегда сами и не надо или в пол уха слушайте заводчика , выбор должен быть Ваш!!!! :rolf: Вам же нужна собака .... Да и правильный заводчик, ни когда не будет навязывать Вам своё мнение) Миф о том , что первый щенок самый лучший и сильный , по моим наблюдениям не всегда подтверждается ... В последнем помёте , самый классный щенок был предпоследний ( на моём счету 36 щенков , имеется в виду принятые лично мной роды) :red: Важнее сколько щенков родилось и сколько сосков у мамы , вот это важно , родится штук 10 , а сосков предположим 8 и кому то будет не хватать.. А в принципе выбирайте сердцем !!!!! Успеха ! Будут вопросы с удовольствием отвечу..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я пока не собачник,жена не дает завести :))
хотя могу сказать,что лабрадор-не сторожевая собака.... это очень дружелюбная порода.... а так мне нра :punk:
но по существу вопроса у меня ответов нет :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

Лабрадор хороший друг для семьи, очень добродушная порода. Особое внимание нужно уделить рациону собаки, т. е. не кормить чем попало. А точнее лучше узнать у людей кто занимается серьёзно разведением лабродоров. При не правильном рационе у лабродоров возникает ожирение и проблемы со здоровьем. Из больных мест лабродоров это уши. За ушами нужно постоянно ухаживать - чистить. Ну остальное будет зависить от выбранной собаки конечно.
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

Да,всё верно пишите!спасибо!про психику верно 100%,мне как то везёт с собачками,про лабриков пишут что склонны к болезням,сильнее других пород,вот и хотелось бы узнать у не зависимого владельца.
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

А почему лабрадор а не немец? Себе тоже хочу собакена на цепь, но решится пока не могу..
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

собака на цепи это зверь,а не друг,не разу на цепь немцев не сажал :nozik:,лабладора хочу потому что с детьми ладит хорошо
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Наш зверь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Ну не знаю насчёт зверя..живет в будке..а в свободное время на поводке на прогулку. Как мне кажется это нормальное условие для такой серьезной собаки.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

mal, красавчик пёс :punk:
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Дык этож не мой )
У меня только в планах..
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

всё равно красавчик
Ответить