Назревает вопрос о современной замене Т3, альтернатива.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
kolambo
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:14
Бус: T3 DOKA....HONDA PRELUDE 4
Откуда: г КОВРОВ. город дождей. бл..я..дей. и мотоциклов

Сообщение kolambo »

нравится мне позиция ксенона.всех переубедил и доказал :clap2: ....а тсириус0 с чего ты решил что для души лучше чем т3 нет?это может для тебя нет.а для других и таврия и ока и волга 21.и мустанг.делику полноприводную вспомнить?.уж ей т3 синхро вообще не конкурет.не по единому показателю .....перечислять можно до бесконечности...а так он реально только для души...или от безденежья...да идля работы то он не самый лучший вариант по сравнению с газелей
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Сообщение zxc3344 »

Ну вот, как видим есть у Т3 еще пока ниша своя довольно большая. Это ты еще ksenon17 из Москвы рассуждаешь, а там то твой Т3 музейный экспонат конечно, а в регионах все чуть по другому, на Кубани например высокая степень самозанятости сельского населения, птицу, цветы, фрукты, овощи и т.д выращивают в маленьких хозяйствах в огромных количествах, повсюду теплицы, фермы, питомники, всего навсего на десятках соток, или на нескольких всего гектарах. Беспрерывное движение мешков, ящиков, коробок практически ежедневно, и в количествах не тонны))) растояния несколько десятков км туда сюда, 150-200 уже далеко. Т3 снующих туда сюда много, ежедневно увидишь. Климат снимает массу вопросов, про резину (зимняя у многих отсутствует) печка слабая и одна (месяцок перекрутился и ладно), уплотнители в дверях конченные, щели (потеплеет завтра), солярку зимнюю на АЗС даже не завозят. Плюс обшарпанность Т3 не так на психику давит на полупустых дорогах с авто попроще, не как в Москве напротив Поклонной где нибудь в пробке стоять, ежедневно)))
Ну и на кой думают вкладываться многие, хотя по деньгам позволить могут.
Почти анекдот: живет в Краснодарском крае у меня знакомый, десятилетия уже машинами занимается, есть у него клан корейцев клиенты. Корейцы живут в другом регионе в столице, в Краснодарском крае, Адыгее и на Ставрополье имеют сельхозугодья, большие. Ежегодно он им к весне подготавливает несколько Т3 фургонов. Покупает разные убитые зимой, подготавливает кое как по подвеске, движкам ( строго дизель 1.6 или 1.7) кпп из фиг знает чего собирает, короче задача уложится в 100 тыс. Корейцы прилетают, переодеваются как батраки и погнали (посадили, вырастили, продали) в течении сезона у него для них еще в разборе пару бусов, они постоянно ломаются, он их ремонтирует почти задаром. Приходит осень они ему обратно машины продают, по 30 по 40 по 50, короче по состоянию, за годы притерлись к друг другу как то. Улетают и по новой на следующий год. Любые отклонения: давайте на другие перейдем, не т3, оставьте мне их на стоянку (место на территории есть) за зиму подготовлю неспеша нет и все))) У корейцев в городе был он, респектабельные граждане, большие дома, дорогие иномарки, не узнать граждан)))
Ну про выезды на природу повторятся не буду. 9 месяцев в году можно на любом движке и без напрягов по погоде (плохой завод, плохая печка и т.д).
На роль второй, третьей, пятой машины в семье, тока так подходит.
Аватара пользователя
AmigoCNC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:40
Бус: VW T3 1,6CS -> 1,8RP
Откуда: Дорохово - Москва, Коньково

Сообщение AmigoCNC »

zxc3344, я думаю так примерно везде.. кто реальным делом занимается, а не до офиса и обратно, у тех всегда по нескольку рабочих машин.. и Т3 в большом хозяйстве никогда не будет лишним..
VW Transporter T3 1.8 RP впрыск Mono-Motroniс MA1.2.3, ЭУР, круиз, АКПП, в планах кондей и ABS.. :)
Аватара пользователя
point003
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:29
Бус: T3 2,1
Откуда: .пока коми,пока ухта

Сообщение point003 »

zxc3344 писал(а):Не, вряд ли влезет, - чушь, тахо и сельверадо - она база, что влазит туда в сильву - в тахо войдет
да и мост спарку наверняка надо, как у 3500 или 350)))- зачем?есть нужда - лепим спару, мне не нада - я не сталбы, с фурами тягатся в перетя мне не нада
если Бусы шевролетовские были с 6 литровым дизелем, туда его))) - 6 с хвостиком, и турба!
тыс по 300-500 иногда продаются даже на полном приводе))) - сильвы повляются в интересных годах - но ценник под лям, тахо и подавно
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

kolambo писал(а):делику полноприводную вспомнить?
Это как сказать , :hah:
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

kolambo писал(а):всех переубедил и доказал
А шо, кто то согласился, что мастодонт со стоимостью владения за год, как цена трёх хороших Т3 достойная замена? Чё то не заметил. Для души, это я о себе писал.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение самокат »

Как-то не хорошо... совсем. Если этот автомобиль хуже всех?.. То что мы здесь делаем?. Конечно, этим авто по 30 лет и более. Конечно, он не может конкурировать с субурбанами в силу своего возраста. Но зачем хаять. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то и попова дочка. Н-ДА-С...
Mischgan
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:08
Бус: VW T3 Caravelle GL
Откуда: Москва

Сообщение Mischgan »

Большинство темы про сравнение жопы с пальцем, реальной альтернативы, кроме газели я не увидел.
896725З201З
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Может надо закрыть тему?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

zxc3344 писал(а):Ну вот, как видим есть у Т3 еще пока ниша своя довольно большая. Это ты еще ksenon17 из Москвы рассуждаешь, а там то твой Т3 музейный экспонат конечно, а в регионах все чуть по другому, на Кубани например высокая степень самозанятости сельского населения, птицу, цветы, фрукты, овощи и т.д выращивают в маленьких хозяйствах в огромных количествах, повсюду теплицы, фермы, питомники, всего навсего на десятках соток, или на нескольких всего гектарах. Беспрерывное движение мешков, ящиков, коробок практически ежедневно, и в количествах не тонны))) растояния несколько десятков км туда сюда, 150-200 уже далеко. Т3 снующих туда сюда много, ежедневно увидишь. Климат снимает массу вопросов, про резину (зимняя у многих отсутствует) печка слабая и одна (месяцок перекрутился и ладно), уплотнители в дверях конченные, щели (потеплеет завтра), солярку зимнюю на АЗС даже не завозят. Плюс обшарпанность Т3 не так на психику давит на полупустых дорогах с авто попроще, не как в Москве напротив Поклонной где нибудь в пробке стоять, ежедневно)))
Ну и на кой думают вкладываться многие, хотя по деньгам позволить могут.
Почти анекдот: живет в Краснодарском крае у меня знакомый, десятилетия уже машинами занимается, есть у него клан корейцев клиенты. Корейцы живут в другом регионе в столице, в Краснодарском крае, Адыгее и на Ставрополье имеют сельхозугодья, большие. Ежегодно он им к весне подготавливает несколько Т3 фургонов. Покупает разные убитые зимой, подготавливает кое как по подвеске, движкам ( строго дизель 1.6 или 1.7) кпп из фиг знает чего собирает, короче задача уложится в 100 тыс. Корейцы прилетают, переодеваются как батраки и погнали (посадили, вырастили, продали) в течении сезона у него для них еще в разборе пару бусов, они постоянно ломаются, он их ремонтирует почти задаром. Приходит осень они ему обратно машины продают, по 30 по 40 по 50, короче по состоянию, за годы притерлись к друг другу как то. Улетают и по новой на следующий год. Любые отклонения: давайте на другие перейдем, не т3, оставьте мне их на стоянку (место на территории есть) за зиму подготовлю неспеша нет и все))) У корейцев в городе был он, респектабельные граждане, большие дома, дорогие иномарки, не узнать граждан)))
Ну про выезды на природу повторятся не буду. 9 месяцев в году можно на любом движке и без напрягов по погоде (плохой завод, плохая печка и т.д).
На роль второй, третьей, пятой машины в семье, тока так подходит.
ksenon17 писал(а):дешевизна-это когда машина в хор. состоянии и не дороже сотки. а когда за 30летнее ведро просят кто 300.кто вдвое больше-это на очннь большого ценителя. ибо можно дешевле,комфортнее и современне взять че нить.... да и че то цены на коробки те же ну совсем негуманные. акпп,5ступки,синхро
ksenon17 писал(а):вот вот. т3-рабочая,лошадка,пока еще достаточно бюджетная в содержании. а так вешай на нее рюшечки,ставь электрические зеркала,все равно породистым скакуном этому бусику не стать....вобщем мы вернулись к тому,что цена решает. до сотки это нормуль,после сотки на любителя,и в какой нить сладкой комплектации...больше 300 тока для ценителей. за такие бапки тот же додж караван можго взять. все будкт электрисеское,климат,сидухи с подлокотниками,акпп,ну и т.д.
ksenon17 писал(а):а про ценовой диапазон я давно говорю...имхо т3 должен нормально ехать и стоить не больше сотки. тогда да,это классная тачка в своем диапазоне...
-какое ваше мнение?????
-еще более такое!!!
:hah: :hah: :hah:
зачем доказывать мне то,что я сам произнес неоднократно :rolf:
зы. извините,про субурбан ничего не написал :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

День , надеюсь, не пропал ? Раз о субурбане ничего не написал ? :=):
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Добрый вечер!Для себя решил-если за лето кто -нибудь польстится на мой фургон ,тогда продам и шниву(её продать проще чем т3) и буду искать рублей за 300-350 vw Т4. После 7 лет эксплуатации Т3 пришёл к выводу,что мотор у машины, и особенно с водяным охлаждением, должен быть всё же спереди!Ну и передний привод это тоже лучше чем задний(о полном речь не веду он вне конкуренции).
анатолий.м
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:12
Бус: т4 ает
Откуда: москва

Сообщение анатолий.м »

бодрый т4 найти не намного легче чем живой т3. :bay:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

анатолий.м, Мне проще,мне не нужен пассажир!
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Сообщение оксана »

monsterochek, потом накатаешься и вернёшься опять к Т3 :=):
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

А как насчёт такой замены ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

кубанец, Ни за что, до пенсии дожить хочется,да и мотор скорее всего тоже сзади!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

шван. 100-200т.р. в среднем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
kolambo
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:14
Бус: T3 DOKA....HONDA PRELUDE 4
Откуда: г КОВРОВ. город дождей. бл..я..дей. и мотоциклов

Сообщение kolambo »

самокат...так я его не хаял...меня поражает другое-что ж все так усираются что нет альтернативы т3(особенно упертые у кого он единственный)...альтернатива есть любому автомобилю..только для каждого она своя....для кого то и субурбан...владелец которого будет так же чмырить т3
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

Так каждый за себя говорит (не усирается), и ни кто не предлагает альтернативу для всех :ruli:
Сергей.
Ответить