Фундамент для забора

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Паша Беларусь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:11
Бус: VW T3 Doka 1,9D. VW T-3 Cинхро
Откуда: Беларусь Беловежская пуща
Контактная информация:

Сообщение Паша Беларусь »

Отчаянный, П-образный профиль. С ним намного красивее смотрится. Стоит не дорого. Прикручивается с тыльной стороны. Могу завтра поближе сфотографировать, если нужно!?
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Сообщение pavluxa-xa »

Паша Беларусь писал(а):Если даже столбы зальёшь, то после первой зимы их начнёт выталкивать, т.к. замершая глина (вернее влага в ней) начинает расширятся, пучить, подымать и выталкивать твой залитый столб.
Для этого подушка из щебня 20 см на дно скважины планирую, разве она не компенсирует расширения, и тем более она будет находится ниже уровня промерзания, поэтому меня волнуют боковые усилия на границе промерзания и выше.
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

глубина ямы на вытянутую руку. столбы забивал, потом камней в эту яму набросал и раствором залил. второй год отстояли на глине. а вот теперь всю эту х..ню надо как-то выкопать (80м.п. через 2,5м) патамушто соседу участок перемеряли и границы перенесли. а я от старых плясал :diablo: :diablo: так что сильно не закапывайся, мало ли :hah:
Аватара пользователя
Паша Беларусь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:11
Бус: VW T3 Doka 1,9D. VW T-3 Cинхро
Откуда: Беларусь Беловежская пуща
Контактная информация:

Сообщение Паша Беларусь »

pavluxa-xa, Чем обильнее зальёшь бетона со столбом, тем больше площадь воздействия грунта на твой столб. Тем быстрей "зимой" он вылезет из твоей глины. Даже и не знаю как ещё правильней сформулировать :red: Дело за тобой, хозяин барин)
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Паша Беларусь писал(а):Чем обильнее зальёшь бетона со столбом, тем больше площадь воздействия грунта на твой столб. Тем быстрей "зимой" он вылезет из твоей глины. Даже и не знаю как ещё правильней сформулировать :red: Дело за тобой, хозяин барин)
Тоже читал такую вещь, может лучше сделать узкую лунку, но глубокую?

Не, фотографировать не стоит, то есть этот профиль только для красоты? на него ж птички будут садиться и дела свои делать :hah: да и злоумышленникам проще перелезть коль ничего руки не режет... да и денег он стоит....
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Отчаянный писал(а):то есть этот профиль только для красоты? на него ж птички будут садиться и дела свои делать :hah: да и злоумышленникам проще перелезть коль ничего руки не режет... да и денег он стоит....
это ж надо так себя не любить, и экономить на спичках........
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
hemulb
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:49
Бус: vw T3 1z syncro 14'
Откуда: Питер, деревня Купчино

Сообщение hemulb »

Я как раз тоже заморочился забором, но так как переносил канаву и забор пошёл на месте старой засыпаной канавы, пробурил и запихал в грунт вентиляционные трубы, 250мм, на два метра, вставил в них сваренную конструкцию из арматуры, и залил все это раствором с мелким Шебнем, пластификатором и фиброволокном. :) суглинок, делал все осенью, стоит насмерть вообще...... Снежок потает поеду их надставлять ещё на пол метра, и сверху ленту заливать и фундамент для откатных ворот
Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast
Ответить