VW Caravelle Carat

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Славянск

VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

Всем привет! Ребята , интересует бусик VW Caravelle Carat-это моя мечта. У кого есть,поделитесь информацией что на нём стоит с завода(опции).Благодарен буду и за фотографии. :=):
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение bit-bit-brit »

И вам здрасте :punk: Хорошая у вас мечта, желаю удачи в поисках. Думаю возникнут трудности в поисках,по причине малого их количества в принципе. Хотя где-то же их находят. Может и вам повезёт. Удачи :punk:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение bonie »

Славянск писал(а):Всем привет! Ребята , интересует бусик VW Caravelle Carat-это моя мечта. У кого есть,поделитесь информацией что на нём стоит с завода(опции).Благодарен буду и за фотографии. :=):
во мечты у людей сейчас на донбасе =)))

у меня брат в донецке живет, мечтает чтобы снаряд в огород не попал, чтобы пуля в окно не залетела, а вам карат подавай =) правильно, всё это ерунда, война подождет - вот бус хороший найти, самое время =)
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение егор л »

У меня карат, четыре сидения в салоне, и два в кабине. Два средних к вращаются вокруг своей оси и через 90 град фиксируются, рычагом. Также в салоне столик, но отличный от мультовского. Люк над водителем, ручной. Автономка мокрая. Двигатель 2е установлен, взамен диджея, который был по документам, а в наличии нет. а также задние дисковые тормоза самостоятельно установлены, вместо барабанов, впрочем как и у многих.И раньше до меня стоял автомат, теперь обычная 4-х ступка, маленькая акустическая колонка одна осталась вверху, у хлопушки крепиться. В остальном вроде отличий нет.
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

bonie писал(а):
Славянск писал(а):Всем привет! Ребята , интересует бусик VW Caravelle Carat-это моя мечта. У кого есть,поделитесь информацией что на нём стоит с завода(опции).Благодарен буду и за фотографии. :=):
во мечты у людей сейчас на донбасе =)))

у меня брат в донецке живет, мечтает чтобы снаряд в огород не попал, чтобы пуля в окно не залетела, а вам карат подавай =) правильно, всё это ерунда, война подождет - вот бус хороший найти, самое время =)
Сам только что из погреба вылез- нацгвардия производила обстрел из миномёта ближайшего микрорайона.Громыхало - ого-го!Просто жутко!
Больше всего мечтаю о мире и спокойствии.
Последний раз редактировалось Славянск 16 май 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

егор л писал(а):У меня карат, четыре сидения в салоне, и два в кабине. Два средних к вращаются вокруг своей оси и через 90 град фиксируются, рычагом. Также в салоне столик, но отличный от мультовского. Люк над водителем, ручной. Автономка мокрая. Двигатель 2е установлен, взамен диджея, который был по документам, а в наличии нет. а также задние дисковые тормоза самостоятельно установлены, вместо барабанов, впрочем как и у многих.И раньше до меня стоял автомат, теперь обычная 4-х ступка, маленькая акустическая колонка одна осталась вверху, у хлопушки крепиться. В остальном вроде отличий нет.
А как на счёт подогрева зеркал,электрорегулировка их же,омыватель фар,два люка, кондиционер, подогрев сидений - это всё дополнительные опции?
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

bit-bit-brit писал(а):И вам здрасте :punk: Хорошая у вас мечта, желаю удачи в поисках. Думаю возникнут трудности в поисках,по причине малого их количества в принципе. Хотя где-то же их находят. Может и вам повезёт. Удачи :punk:
Спасибо за пожелания, просто был в одном шаге от цели-Карат увели прям из под носа.Много опций в нём было-електропривод зеркал с подогревом,бортовой компьютер,круиз контроль,задние пассажирские сиденья с электромоторами (регулируют спинку),передние с подогревом,два люка,электростеклоподъёмники,обогрев заднего стекла,ГБО на месте запаски,автономка,да и цена стартовала с 5500зел. в сторону хорошего торга. :bay:
Последний раз редактировалось Славянск 17 май 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PanzerM
Друг клуба
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 02:27
Бус: Т3 Каравелла 89г, Карат 84г.
Откуда: М.О. МАРЗ

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение PanzerM »

Караты отличаются по годам и заказам первого покупана. ИМХО. На моем люков нет 84г выпуск. Найти действительно трудно. А в хорошем состоянии думаю вообще не реально.
Изображение
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

Да...нет.У нас к Германии поближе будет.Попадаются Караты в довольно приличном состоянии.Это когда хозяин сам понимает,что машина довольно редкая и старается сберечь.Но есть и исключения,когда попадают в руки людей непосвящённых-ездят на них,как на обыкновенных легковушках.
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение abez »

Немного инфо о серийном и дополнительном оборудовании T3 Carat :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение егор л »

ни кондиционера, ни электрозеркал нет. бус укомплектован так как описал, 85 г.в.
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

егор л писал(а):ни кондиционера, ни электрозеркал нет. бус укомплектован так как описал, 85 г.в.
Скорее всего укомплектовывались более поздние модели-89-90-х г.г.
Хотелось бы увидеть побольше фоток. :=):
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

abez писал(а):Немного инфо о серийном и дополнительном оборудовании T3 Carat :=):
Ничего не понял из вышеперечисленного. Имеется ли подобная статья,но на русском?
А так нашёл один,точнее предложили-имеется кондиционер ,но он не работает,автономка отсутствует,хотя была,есть электрозеркала,люков нет,мотор DJ,омыватель фар,нет двух подголовников среднего ряда сидений,кузов малость уставший-есть небольшая вмятина от аварии спереди на крыле.По ходу обвесы не родные,передний уже паян.Выкладываю несколько фоток
Пока вставил одну фотку,чуть мозг не выкипел.Вопрос к модераторам-зачем столько сложностей для простого человека? :diablo: :kaktak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PanzerM
Друг клуба
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 02:27
Бус: Т3 Каравелла 89г, Карат 84г.
Откуда: М.О. МАРЗ

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение PanzerM »

Бампер и зеркала родные, такие же на мультах стоят. Судя по писелкам год 86+. ПТФ колхоз.
Изображение
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

PanzerM писал(а):Бампер и зеркала родные, такие же на мультах стоят. Судя по писелкам год 86+.
Да год 1989-й. Что такое ПТФ-из моей прошлой ветеринарной практики-похоже на -птицеферма :book: Нет,также родных литых дисков.Хочу вставить ещё несколько фоток-но мозг ещё не остыл от прежних мытарств. :kaktak:А - дошло-противотуманки. :=):
Последний раз редактировалось Славянск 17 май 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение хухнилох »

Славянск писал(а):предложили-имеется кондиционер ,но он не работает, автономка отсутствует,хотя была
Родные кондиционеры не работают ни у кого, ибо запчастей к ним давно нет. Автономки время от времени предлагают на продажу на этом форуме.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

хухнилох писал(а): Родные кондиционеры не работают ни у кого, ибо запчастей к ним давно нет. Автономки время от времени предлагают на продажу на этом форуме.
Установка кондея у нас около 800 зелёных стоит.Повод для торга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Славянск

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение Славянск »

Стоит ли с ним морчить голову за 5$,или взять 9-ти местную Каравеллу с отличным кузовом и салоном,на литых дисках,комплект запасной резины на стальных,мотор 1,9 тд AAZ,КПП-5-тиступка,с квадратными фарами за четыре с небольшим?И по-тихоньку уже в неё вкидывать нужные опции. :09:
Аватара пользователя
PanzerM
Друг клуба
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 02:27
Бус: Т3 Каравелла 89г, Карат 84г.
Откуда: М.О. МАРЗ

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение PanzerM »

Это на любителя. Смотря для чего машина и смотря, что от нее хочешь. На карате поддон кирпича уже не положешь.
Изображение
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: VW Caravelle Carat

Сообщение хухнилох »

Ну уж решать Вам, в зависимости от Ваших приоритетов. Нравится бензиновый двигатель - берите DJ (самый мощный у Т3, 112 л.с.), нравится дизель - берите вариант с AAZ (от AAZ тут все тащатся чуть ли не как от AFN). Судя по фото, моторный отсек Карата с DJ-ем выглядит неплохо, за мотором ухаживали, а продают машину, скорее всего, по причине прожорливости данного двигателя - вон даже крышку расходомера вскрывали... Бачок с антифризом неродной. Ах, да - в каратовский салон засунуть неродной кондиционер - надо сильно попотеть... И, по-моему, ДЕВЯТИместных "Каравелл" не бывает... В противном случае, это будет уже не категория B...
Последний раз редактировалось хухнилох 17 май 2014, 15:43, всего редактировалось 2 раза.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Ответить