Где на Руси жить хорошо

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Стас, это не конструктивный диалог :cry:
Ну что ты вечно то сравниваешь нас с америкой, европой, зимбабве, то предлагаешь свалить туда.
Не могу я свалить. :cry:
У меня здесь корни, дети, внуки и прочее.
Буду стараться, по мере моих скромных возможностей, немного что-то менять вокруг себя.
К сожалению у нас с тобой разное понимание - что такое хорошо, и что такое плохо для государства Российского.
Но есть точки соприкосновения, это уже плюс. :=):
Удачи :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Стас' твои речи мне ближе остальных.
Живем в условиях капитализма. И требовать от президента рабочих мест и приличных зарплат ' все равно' что у Луны света и тепла.
А промышленник еще не вырос .
И игла помогла' хоть как то начать существовать государству.
Европа столетиями развивала капитализм' а мы только запах получаяли и сразу на весы президента против мироустройства кладем :lol: .

Шеф' закон предусматривает' что гражданин заявляет весь доход за отчетный период' а не только за то' что в ведомости он увидел..
Про пургу.....Не впечатлил.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

pilotsu писал(а):Шеф' закон предусматривает' что гражданин заявляет весь доход за отчетный период' а не только за то' что в ведомости он увидел..
Про пургу.....Не впечатлил.
:clap2: А Закон предусматривает платить в казну работодателям?Отсюда и чОрные зарплаты,чтоб меньше делица.Может с Головы начнём а не с жопы?То есть ИМ можно уклоняца,а рабам НЕТ? :clap2:
Вот те очередная пурга :lol:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Согласен' что с головы' тогда у чела уверенность будет' что не в карман чинуше пойдет.
Но без сознательных отчислений в полной мере каждого' мы никогда красивой страной не станем.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Именно каждого :punk: Так с чего проще начать,с работодателей,ну которых скажем 5 лямов человек,или с рабов,которых 150?По Ксенону))),сравнения))),как в ЕС.Пришёл,купил Бентли,покажи откуда бапки взял?Купил что-то больше 5 лямов например=откуда мани,Зин? :zlyuka:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

MAE$TR0 писал(а):Стас, это не конструктивный диалог :cry:
Ну что ты вечно то сравниваешь нас с америкой, европой, зимбабве, то предлагаешь свалить туда.
Не могу я свалить. :cry:
У меня здесь корни, дети, внуки и прочее.
Буду стараться, по мере моих скромных возможностей, немного что-то менять вокруг себя.
К сожалению у нас с тобой разное понимание - что такое хорошо, и что такое плохо для государства Российского.
Но есть точки соприкосновения, это уже плюс. :=):
Удачи :punk:
Юр,это не я сравниваю,это вы все киваете на то,как там у них....а у них вс ето же самое.. почему никто не возмущается зарплатой друга РФ Кристоффа де Маржери? она у него такая же,как у Сечина почти,была....правда денег в нашу казну приносит деятельность Сечина,а не Маржери...и почему Сечин должен получать меньше любого ностранца.если тот сядет в это же кресло? Тяы вот пытаешь найти работенку получше? трясешь друззей-знакомых? Сечин сделал то же самое...просто у него есть друг Вован Вованыч,а у тебя такого друга нет...но был бы,ты был последним идиоторм,если бы не воспользовался бы случаем.... и сын Байдена по этому же принципу неожиданно попал в Хохляндию добывать у них сланцевый газ.... и так можно продолжать до бесконечности..при этом я уверен,что уж Сечин-то занес 13% процентов со своей получки в бюджет :lol: а не как Шеф,10 белыми получил и отдал стране 1300,а остальное в конверте.... есть хорошая древнекитайская поговорка:неча на зеркало пенять,коли рожа крива... начинайте с себя исправляться,чтобы с чистой советстью уже кивать на других...а то как подс3,14здить электричества,так оказываеццо Игорек колбасой торговать мечтал,а ему не дали,а как мент без ремня едет,так его к стенке значит..так половина тех,кто на суде на скамье подсудимых сидит,рассказывают,что один бабушке хотел помочь,другой любимой женщине на путевку собирал(по переходам с кастетом),у третьего брат митька ухи просил,и тока поэтому он стариков на бапки разводил...но никакие благие цели не могут оправдать преступление(не мое).
Trali-Vali писал(а):Именно каждого :punk: Так с чего проще начать,с работодателей,ну которых скажем 5 лямов человек,или с рабов,которых 150?По Ксенону))),сравнения))),как в ЕС.Пришёл,купил Бентли,покажи откуда бапки взял?Купил что-то больше 5 лямов например=откуда мани,Зин? :zlyuka:
Шеф,так если п царь не пытался вывести все теневые доходы на белый свет,хрен бы вы узнали зарплату Сечина и МИллера :))))
и правильно говорят,что все эти санкции больше всех ударили по тем,кто изначально на заграницу был заточен,у кого все активы там...
у меня счетов в швейцарком банке нет,меня эти короткие ркедиты,которые нам там перекрыли,не парят :rolf:
а придешь к власти ты,точно также будешь везде расставлять своих. и будут эти свои отметать более или менее прибыльные бизнеса у других. это абсолютно неверное,но повторю в сотый раз:все святые давно на небесах,а тут простые люди,со всеми их недостатками....и Россия тут-не исключение.
и пока никто так и не ответил:на кого вы собрались вована менять? :lol: на Хухнилоха? а кто его в постели из вас проверил на профпригодность? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Сообщение егор л »

Решив сменить власть, подумайте кто вам ее отдаст, и что вы готовы к этому приложить. Чтобы встать на это ключевое место, надо иметь свою команду.
Перегибов в системе хватает, согласен со многими высказавшимися. Резкий (силовой) метод ввергнет в большую пучину.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

пусть ответят,на кого менять..хотя бы :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Стас, не песди, я ни разу на запад не кивнул. :zlyuka:
Мне он глубоко фиолетов.
На кого менять вообще вопрос не стоит.
Тебе когда на НГ подарили крошку Цахеса, ты хоть что нибудь о нем знал? Проверял на профпригодность? :bash:
Я вообще за парламентскую республику. :punk:
Всех президентов в жопу, в смысле - на куй, точнее - аннулировать должность как таковую :lol:
Дали порулить - присосался сука, хрен за уши оттянешь, пока не скопытется, будет держаться за власть :lol:
ЗЫ И не путай хер с пальцем - Маржери руководит частной компанией, а не государственной, в отличии от Сечина :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

MAE$TR0 писал(а): ЗЫ И не путай хер с пальцем - Маржери руководит частной компанией, а не государственной, в отличии от Сечина :punk:
просто убил. наповал. у тя ж вроде образованиев раз в сто поболе,чем у меня,а такие глупости говоришь... какая нах разница? причем здесь форма собственности вообще? или ты предлагаешь поставить вмсето Сечина Сержа из Переславля? ну тогда канешно ДААААААА, 23 косаря(деревянных, в месяц)-это нормуль,тем более не надо будет пилить 160 км в один конец трижды в неделю :lol: :lol: :lol: :lol: какой "эффективный" менеджер пойдет руководить крупнейшей нефтяной компанией в стране за 23 рубля,если "за углом" в Тотале дают три ляма ойро???? :09:
ты уж там у себя разберись,плз,и с хером,и с пальцем :=):
зарплата таких манагеров напрямую связана с доходами,которые приносят управляемые этим манагерами корпорации,это очевидно даже для меня,имеющего за плечами всего 3 класса церковно-приходской школы. и уж точно зарплата никак не зависит от того,государствееная эта компания или нет. а то щас мы договоримся до того,что и несчастный Греф тоже должен расписываться в ведомости тыщ за 30 рупий в месяц :lol:

короче надоело ваши "революционные" лозунги читать,они просто ни о чем..точнее о том,как кто-то где-то мимо вашего рта кусок торта пронес....ну пронес...и что теперь? не боись,сверху все видно,им это зачтется....живи своей жизнью. тем более что Сечин получает зарплату не из "твоих" денег. и при этом наверно около 30% налогов идет от руководимой им компании....на пенсии,на зарплаты учителей и врачей,на армию,на образование твоих и моих детей....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Да было уже что на крупные покупки налоговая наинала вопросы задавать.Ходил в банк какой нибудь комерческий брал список утеряных паспортов.Занял я ребят занял.У кого да вот у пупкина петра Петровича вот расписка моя его подпись его.
Все.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Сообщение егор л »

Для примера в зонах (исправительные колонии) сейчас условия отбывания наказания, более менее неплохие, проблем не больше чем в детском саду. Кормят, поят, спать укладывают, работать не принуждают медицина лучше даже чем у обычных людей и т. п. и т.д. Но ведь наверное ни кто не хочет отбывать наказание за просто так.

Ну еще один пример.
Шеф как основатель форума, модераторы поддерживающие за свои средства работу форума приложили не мало сил для его работы. Встал вопрос о финансовой стороне, сколько "вышло из тени" не довольных. а мы заговорили про громаднейшую страну.
А вы говорите павлины.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

ksenon17 писал(а):глупости говоришь... какая нах разница? причем здесь форма собственности вообще?
Стас, у нас с тобой сегодня вечер смеха, развлекаем друг друга всякой херней :lol:
Я тебе одну умную вещь скажу , ты только не обижайся ((с) мимино)
В частную компанию людей подбирают исходя из их профессиональных качеств, компетенций, опыта.
А наш Главчинушка назначил своего бывшего - то ли секретаря, то ли шестерку, руководить :ruli: крупнейшей нефтяной компанией (между прочим отжатой у Ходара) на основании качеств, известных только ему одному. :punk:
А по большому счету ты прав - какая в жопу разница, государственная или частная :=): :lol:
(Гении бизнеса Миллер и Якунин, с миллионными заработками в день, назначены по той же схеме :shuff: )
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

да,они все вышли из одного снт под Питером....но я уже говорил,что любой из нас не преминул бы воспользоваться такой возможностью,когда твой сосед по даче неожиданно стал президентом Российской Федерации :lol: а так и Ходор-того же поля ягода,просто он решил,что Вовку можно переиграть с помощью пиндосов и денег....ашипся....
и Вован зачастую назначает людей не по их способностям,а по их преданности,согласен.... но тема начиналась с того,что Вовку на пенсию пора отправлять... так без него щас лучше не станет...у нас в стране по крайней мере :=):
а так-то видно издалека,что тебе обидно,что этот пирог поделили без тебя.....но такова салява,и она такова везде...и больше никакова(с) :cry:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Сообщение егор л »

Я присоединюсь к Стасу (ксенон) и как ранее сказал, создайте свою команду способную вас поддержать и возможно у вас получиться перетянуть одеяло на себя. Украина как показатель, и у нас 1917 год показатель. Как страна встала на экономические рельсы, то и приоритеты несколько сместились, особенно в большой политике. Мое мнение если Вы не можете собрать коллектив, надо закрывать эту дискуссию. Челобитных Царь не принимает. Иначе могут набить по суссалам. Эти люди и с кем они управляют долго не церемоняться.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Егор, эко тебя вштирило :idea:
Поделись, где такую забористую травку берешь? :09:
ksenon17 писал(а):Вован зачастую назначает людей не по их способностям,а по их преданности,
То биш ты признаешь, что страной правят малокомпетентные чиновники (и помимо того - вороватые), назначенные по принципу личной преданности.
Которые только и умеют, что отжимать успешно функционирующие бизнесы и доить природные ресурсы. А когда сталкиваются с со сложностями экономическими или внешнеполитическими, рассказывают нам, по приватизированному ими же "зомбоящику", духоподъемные сказки о том, как они поднимают Россию с колен, шаманя танцами с бубном, но им вечно мешают - то пиндосы, то гейропа, то лейсбияны всякие, :rolf: а не то, что у них в штанах меж ног болтается.
Вофка правит страной дольше, чем лидер коммуняк Лёня "сиськи-масиськи" , и берегов уже не чует, возомнив себя великим ампиратором.
К тому-же из-за Вована Россия перестала быть деловым партнеров, внушающим доверие, тем самым лишила себя инвестиций как капитала, так и технологий.
И зачем нам нужна эта команда вороватых малокомпетентных управленцев? :jazik:
По мне - так лучше уж Хухнилох. Давай соглашаться, пока он не отказался. :=):
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bai-rustam
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:28
Бус: t-3
Откуда: санкт-петербург

Сообщение bai-rustam »

,,К тому-же из-за Вована Россия перестала быть деловым
партнеров, внушающим доверие, тем самым лишила себя
инвестиций как капитала, так и технологий."
Россия перестала быть деловым партнером с момента, как только попыталась вести независимую политику от пендостана и гейевропы, без двойных стандартов и т. д.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

MAE$TR0 писал(а):
ksenon17 писал(а):Вован зачастую назначает людей не по их способностям,а по их преданности,
То биш ты признаешь, что страной правят малокомпетентные чиновники (и помимо того - вороватые), назначенные по принципу личной преданности.
Которые только и умеют, что отжимать успешно функционирующие бизнесы и доить природные ресурсы.
ksenon17 писал(а): а придешь к власти ты,точно также будешь везде расставлять своих. и будут эти свои отметать более или менее прибыльные бизнеса у других. это абсолютно неверное,но повторю в сотый раз:все святые давно на небесах,а тут простые люди,со всеми их недостатками....и Россия тут-не исключение.
кстати у меня есть одна знакомая......в недавнем прошлом очнеь не последний человек в ржд,но не из команды питерских..отправлена на пенсию,имеет обидки на вышестоящее начальство,хотя те ей положили доп. пенсию нехилую пожизненную к имеющейся государственной...ну вобщем тетушка говорит,что всю работу в ржд работают отнюдь не якунин с его замами....так что питерские вобщем-то только тем и заняты,как замутить новую схему по отжиму ресурсов и их отмыву.. повторю еще раз:я это не одобряю,мне это совсем не нравится. но в какой-то мере я готов смотреть на это сквозь пальцы..почему? потому что Михалыч вот оправдывает воровство электричества тем,что ему не дают колбасой торговать.потмоу что Шеф готов получать 10% от реальной зарплаты в белую,остальное в конверте.и.т.д.....и ты,и я в т.ч., мы тоже мутим свои серые схемы.....т.е. по сути мы все равны,просто суммы разные....
MAE$TR0 писал(а): Вофка правит страной дольше, чем лидер коммуняк Лёня "сиськи-масиськи" , и берегов уже не чует, возомнив себя великим ампиратором.
К тому-же из-за Вована Россия перестала быть деловым партнеров, внушающим доверие, тем самым лишила себя инвестиций как капитала, так и технологий. :
жаль,что ты решил увидеть в нем императора.. и кто это(кроме хохлов и тебя) заявил,что РФ перестала быть надежным партнером? Болгары чтоле? :lol:
не там ты это говоришь :rolf: расскажи об ентом туркам,индусам и китайцам :09:
хотя бы... а там мож и на съезд брикс тя позовут :punk:

bai-rustam. ниче она не перестала...пиндосы сосут в космосе у нас :lol: в афганистан они летят тока отсосав у нас на авиабазе :punk: и европа делает также, в частности с газом...вон у ООланда уже булки болят,уговаривает Анжелку сдаццо :=): и поляки по ходу уже наелись яблок на 10 лет вперед.,как и испанцы персиков с апельсинами....так чтов се пучком,просто надо потерпеть немного(с)...хотя канеш хотелось бы уже побыстрее :crazy:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
bai-rustam
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:28
Бус: t-3
Откуда: санкт-петербург

Сообщение bai-rustam »

Стас, я как бы на твоей стороне, и спорить нет желания. просто мы немного с разных сторон смотрим на одно и тоже.
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Похоже вы смотрите со стороны первого канала))), без обид.
Изображение
Закрыто