Вкусные рецепты от дяди Стаса и всех желающих поделиться.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
жееккаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:21
Бус: пока без
Откуда: Краснодарский край, усть-лабинск-с.Красногвардейское Адыгея

Сообщение жееккаа »

Тема просто шикарная, !!! :essen: :essen: :essen: :shari: :drink: :drink2: :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:
Не спеша, но быстро
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

продолжим значиццо.
берем баклажаны,режем вдоль и вынимаем серединку....жарим грибь с луком.
измельчаем серединку баклажанов и жареные грибы,смешиваем с порезанными петрушкой и укропом. после этого закладываем данный фарш обратно в баклажаны... и в духовку :punk: после остывания мировой закусончик. для остроты можно добавить чесночка,но я просто со специями в "фарш" добавил молотый перец...
baklazhani0001.jpg
baklazhani0002.jpg
baklazhani0003.jpg
baklazhani0004.jpg
baklazhani0005.jpg
baklazhani0006.jpg
зы. сырники-не моих рук дело :shuff:
я вот салатики забацал..один с авокадо. его преимущество-чеснок( в межсезонье обалденная профилактика орз).
а второй из огурчиков,помидорчиков,петрушки,укропа и кучи разных листовых салатов типа дуболистого,романо,айсберга и прочих.... тут фишка в том,что надо резать эти салаты и помидоры крупно,огурец очистить от шкурки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Gosha
Друг клуба
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:54
Бус: VW Т 3 каравелла
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Gosha »

Любителям сладенького.Сахар заменяем медом,перемешиваем любые ягоды и без кипячения ставим в холодильник.Кто хочет укрепить сосуды-дольки лимона или прокрутить через мясорубку и перемешать с медом.На ужин ,кто хочет скинуть вес -кефир ,ряженка или любой кисломолочный продукт добавьте ложку перемолотых семян льна.Кишечник чистит на ура.У кого проблемы с желудком-с утра чайная ложка соды ошпарить кипятком и добавить воды-пить на тощак(лечат раковые опухоли).Если траванулись в дороге -ложка заварки.Проверено на себе.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Стас, а грибы где берешь ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Витя, в этом конкретном случае была открыта баночка грибов,присланная нам теткой жены :har: а так по разному...опята как правило собраны вот этими сопственными рукаме(С) :shuff: остальные из габазина...свежезамороженные из гипермаркета,если губчатые...вешенки и шампиньоны из пятерочки или с рынка...
Gosha, помню лежал в я больничке со сломанной ногой ,а в больничках у меня обычно апетит заканчивается...короч больше недели не ел( и не гадил). и тут угораздило меня попробовать домашнего айрана,который принесли соседуу-азику...... через час буквально я сидел на судне и держался двумя руками за судно,чтобы не взлететь с него....это о прочистке организьма стори :lol:
а ваще сеструха с мужем ежедневно едять пророщенную пшеницу с курагой,черносливом и еще какими-то травками....я же довольствуюсь просто курагой...

и буквально пару лет назад открыл для себя "иппонскую" айву(начала плодоносить наконец) :punk: кислятина!!! но протерев ее на терке с сахером получаем блюдо повкуснее,чем лимон в сахере..да и витаминов там больше,чем в лимоне,оченно вкусное и своеобразное блюдо.....кароче очень прикольная вещь,я ее и с чаем употребляю,и творог могу полить ею вместо варенья...
а так все ты верно говоришь-натурбпродукт самый полезный,особенно,если без муки :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

если вдруг нагрянули в гости собутыльники :)

Сообщение ksenon17 »

или просто есть батон зачерствелого хлеба,или сыр в холодильнике обнаружен обветреный....
надрезаем вдоль батон на три части,верх нарезаем не до конца по диагонали. сыр трем на терке и смешиваем с порезанной свежей зеленью. после чего набиваем от души наш батон этой начинкой. я люблю натереть корку чесноком и посыпать чксноком из чеснокодавилки...
ну а потом либо в фольгу и в духовку(через 20 минут снять фольгу и запекать еще минут 10 в духовке без фольги), либо в микроволновку,а потом в гриль...
сопно на фото запекание по второму варианту :09:
батон1.jpg
батон2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Или тарелка огромная, или батон малюсенький. :rolf: :rolf:
Так и не понял. :rolf: :rolf:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

тарелка сантиметров 30 в диаметре....просто пока мыл руки,чтобы сфотать,некоторые несознательные личности успели отрезать пару кусков от "пирога" и утащить к себе в комнату :lol: а так стандартный нарезной батон препарировался :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

а я подуммал, что это из-за гриля ужарился)))))) :punk:
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

купил я вчерась селедочки,чтобы замутить форшмак....и сегодня вечерком пошел в турне,чтобы пройти минимальные 10000 шагов,а заодно купить хлебушка,сыра и прочей мелочевки....прихожу домой,а мою селедку уже утилизировали :lol:
селедка _шуба.jpg
ну а я взял луковку,нашинковал мелко и пожарил лучОк... сварил пару небольших морковок,тоже измельчил....печенку порезал кусочками и сварил...а потом все это и пачку масла сливочного прогнал через мясорубку.... соль и специи по вкусу....все! паштет готофф :punk:
паштет.jpg
[upd=1449563832][/upd]
pilotsu писал(а):Стас, а грибы где берешь ?
бывает и в лесу немного попадается :lol:
и как раз то самое окошко,на которое ты мне шалабушки присылал :cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Вот это грибов !!!!!!!
Тут тока мечтать об этом.
Конечно' Вы там вкусно кушаете...... :shari:

[upd=1449564086][/upd]
И жимолость у вас растет.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а моря нет ......теплого...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Пленку с окна удали' ее нельзя держать долго на профиле.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

поздняк метаться,пленка там уже лет 7-8 :lol: отодрал,что смог...не сносить же ради этого решетку :09:
теперь про калинарию....берем курочку и отбиваем филе,как свининку....кстати чтобы ошметки не летели в разные стороны,можно оборачивать в пленку..и долбасьте,скока душЕ угодно :punk: потом разбиваем яичко,солим,перчим,сыпем приправы любимые...потом отбитые кусочки филе макам в миску с сырым яйцом,обваливаем в сухарях,и на сковородку....на вкус еще вкуснее,чем на вид :clap2:
baklazhani0005.jpg
baklazhani0003.jpg
и продолжаю готовить следующее блюдо :=):
baklazhani0006.jpg
baklazhani0007.jpg
[upd=1449599861][/upd]
итак...пара сельдей из бочки,4 вареных яйца,небольшая луковица,кислое яблоко и 4 кусочка хлеба,вымоченого в молоке и отжатого...все это пропускаем через мясорубку,а потом замешиваем с пачкой сливочного масла.... у гуских это называеццо селедочное масло,а у народности с пейсами это носит название "форшмак"....слыхали выражение про "обфоршмачился"? :lol: но оооочень вкусно :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

самопальна пицца от начала и до конца... если летом я расказывал про покупные коржи для пиццы,то на этот раз и корж готовим сами дома....
6 ст. ложек молока,5 ст.ложек масла подсолнечного,ч.ложка соды,гашеной уксусом,2 стакана муки(примерно),больше половины кишки мягкого творога...все это бодяжим руками, раскаиываем в лепеху толщиной тоньше сантиметра. перед этим смазываем противень маслом сливочным...далее раскладываем сверху лепехи начинку..в принципе это может быть все,что Бог послал... в нашем случае он послал немного кетчупа,докторской колбасы,оливок без косточек,соленые огурчики,свежий сладкий перец. и канеш помидоры :09: сверху тертый сыр,и отправляем все в духовку...
пицца1.jpg
пицца2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

13\12\2015

Сообщение ksenon17 »

не знаю названия этого блюда,пусть будет лапша с курицей по ипонскому рецепту :lol:
Итак,начинаем с обжаривания лука и морковки,потом туда же на сковородку мелко порезанную курицу....когда курочка обжарилась,добавляем спецовый соус и немножко томатов.... параллельно заливаем кипятком в отдельной посуде фунчозу.... это очень нежнея лапша,и заваривается она даже быстрее,чем доширак...короче через 5 минут сливаем воду,а саму фунчозу добавляем в сковродку. активно перемешиваем пару минут,если надо добавляем соль... сопнсо блюдо готово,прошу к столу :punk:
baklazhani0001.jpg
baklazhani0002.jpg
baklazhani0003.jpg
baklazhani0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

салат из свеклы

Сообщение ksenon17 »

Вареную свеколку трем на терке,добавляем толченые грецкие орехи,чернослив и немного сметаны с майонезом...салат готофф :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

15\12\2015

Сообщение ksenon17 »

берем лучок,вырезку свинятины и немного индейки,солим,перчим,добавляем специи
далее мелко режем сладкий перец и помидоры
мяско0001.jpg
мяско0002.jpg
после этого на дно горшочков насыпаем лук,сверху помидоры и перец
на них выкладываем мясо
мяско0003.jpg
мяско0004.jpg
потом закрываем крышками горшочки,и в печь :)
как вариант,вместо крышек некоторые закрывают горшки тестом,чтобы получить заодно еще и хлебушек... еще многие добавляют картошку в горшочки...
но картофель я добавляю в след. раз,когда вместо мяса буду готовить в горшочках рыбу :punk:
мяско0005.jpg
мяско0006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Привет Стас . а как у тебя дела с соления ми . меня интересует квашенная капуста . вот не получается .то мягкая .и горчит
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Горчит - чаще всего потому что капуста такая. :=): Соль надеюсь, обычная, простая не йодированная?
По-выбирай в другом месте(может хранят её кое как), смотри чтобы менее зелёная на вид была. А вообще, лучше со своего огорода. :=):
Ответить