Росгосстрах.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Росгосстрах.

Сообщение buldozer »

Вчера в час ночи мне позвонили из милиции сказав что на моё и ещё несколько машин был совершен наезд другим Т.С маркой Пежо 406.Вопрос!Что выплатит Росгосстрах по ОСАГО за 25 летнее авто?В машине повреждено:Заднее правое крыло,Задний бампер,Задняя правая разорванная боковина,Задняя арка,Разорвана покрышка (Скорее всего и замят диск так как от удара машину сдвинуло сантиметров на 30 упершись в бордюр).
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Афигеть! Это на стоянке стоял?
А Пежо где застрахован?
Аватара пользователя
жееккаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:21
Бус: пока без
Откуда: Краснодарский край, усть-лабинск-с.Красногвардейское Адыгея

Росгострах

Сообщение жееккаа »

Должен выплатить как положено по страховке, возраст значения не имеет, оценщик должен оценить повреждение, там как всегда тягомотина бумажная .ОСАГО правило выплат -Не являются законными основаниями для отказа в выплате следующие случаи:

Управление виновником транспортным средством в состоянии опьянения (любой природы, любой степени)
Оставление виновником места ДТП
Отсутствие виновника в перечне лиц, допущенных к управлению (если страховка с ограничением)
Отсутствие у виновника права управления транспортным средством (как данной категории, так и в целом)
Управление виновником транспортным средством в период, не предусмотренный полисом ("сезонное страхование")
Осаго правила выплат

Во всех указанных случаях, как отдельно, так и в любом и сочетании, страховщик имеет право после выплаты страхового возмещения потерпевшему взыскать выплаченную сумму и все свои расходы, связанные с рассмотрением страхового случая, с виновника. Но потерпевшего это никак не касается. Возможность или невозможность реализации права страховщика на такое взыскание не может обуславливать выплату потерпевшему.

Если Вашу машину повредил неизвестный водитель, но каким-либо образом установлено, что существует полис ОСАГО, "привязанный" к транспортному средству, которым управлял этот безымянный герой (т.е. машина виновника известна, неизвестно только кто именно был за рулём), выплату по данному полису также можно получить в обычном порядке, оснований для отказа в выплате не имеется.

Также страховщик не вправе отказать потерпевшему в выплате в рамках прямого возмещения убытков (т.е. при обращении к "своему" страховщику), а отправить в страховую компанию виновника, если соблюдены оба следующих условия: а) в результате ДТП вред причинен только имуществу и; б) ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО.

Таким образом, если столкнулись только два автомобиля, повреждено только "железо" и у обоих участников есть действующие полисы ОСАГО, то потерпевший имеет полное право обратиться за выплатой к "своему" страховщику, при этом какие-либо отговорки страховщика, что, мол, "а со страховой компанией виновника у нас нет соглашения о прямом возмещении убытков" не должны учитываться, т.к. право потерпевшего на обращение за выплатой к "своему" страховщику обусловлено в соответствии с законом только одновременным совпадением двух вышеуказанных условий, а не возможностью страховщика впоследствии получить выплаченную сумму от страховой компании виновника.

Так что если вы - потерпевший, и у вас, например, полис "РГС", а у виновника полис страховой компании "Ростра", то можете смело обращаться к своему богатому страховщику, несмотря на то, что ваш страховщик не считает (вполне обоснованно, кстати) страховую компанию виновника за достойного партнёра и у него с ней не заключено соглашение о прямом возмещении - никто ведь не мешает им такое соглашение заключить, а если не хотят или не могут, то это не проблемы страхователя.
Не спеша, но быстро
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Опять ? Чё за непруха ? Евгений, тебе ж недавно совсем в дверь въехали. Кузовные обшивки - фигня. Смотри привода и положение движка.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Это уже похоже на цепь событий .
:cry:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
max-ktm
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:28
Бус: t-3 wanagon
Откуда: калининград

Сообщение max-ktm »

выплатит тебе росгосстрах тыс 10000 за все.
Хранила б нас беда,как мы её храним.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

max-ktm писал(а):тыс 10000
10 лимонов ?
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Сообщение макар »

max-ktm писал(а):выплатит тебе росгосстрах тыс 10000 за все
:zlyuka: скореее всего
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Действительно не пруха какая то да только двигло откапиталил и такая жопа!Хозяин Пежо 406 с Донецкой обл.Горловка. снимает жильё как минимум года 2.Машина стояла у не на стоянке а у дома.Седня был в страховой сказали надо ехать в Малаховку так как не указали модель моей машины и его из за этого могут отказать в выплате.3 числа приедут осматривать и фотографировать авто эта услуга стоит 1500р+400р потратил на такси+на маршрутке ехал домой 60р+за не рабочий день мне ни кто не оплатит.Дали банковскую карту как сказали на ней кредит 10тр без процентов на 50 дней и целый лист правил написаных мелким почерком что под 34 процента.Короче лохотрон везде где только можно реально Легальный Рекит.

[upd=1441028096][/upd]
У обоих Росгосстрах!Позже выложу фото.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Тут ещё одна засада ... насколько знаю, в данном ДТП пострадала не одна твоя машина,а ещё несколько. Соответственно масимальный лимит выплат будет поделен на всех пострадавших . :bash: Недостающую сумму придётся взыскивать с самого виновника через суд ... :kaktak: Непруха ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Это да!В суд я обращаться не буду так как теряю рабочие дни да и остаток денег он может выплачивать лет 10.Точно не могу сказать сколько машин он ударил так как было темно и не было времени рассматривать 3 машины есть точно.Хорошо хотя бы то что заднюю правую сторону я собирался по возможности делать в том году было куплено для этого всё но к сожалению в этом же месяце всё сгорело.Седня в люберцах видел бежевый аквариум с двумя фонарями на крыше желтый почтовик и желтый фургон на половину со стёклами.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Был страховой случай . нерв потрачено а выплатили ровно в три раза меньше .чем было потрачено на ремонт. мне выплатили 8т рублей...и если взять все дни которые были потрачены на получение этих денег .то что я отпрашивался с работы как раз и хватило на 8т ...........но работа позволяет не отпрашиваться .после сменил страховщика . но все у всех одинаково
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Честно сказать я особо ни на что не надеюсь.Как игровые аппараты 100 человек проиграло 5 дали копейки которые потом туда же и уходят!
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Механик-1982 писал(а):Хозяин Пежо 406 с Донецкой обл.Горловка
Интересно, а судебные извещения ему по месту прописки будут приходить?
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Женя' если ты человек верующий' то сходил бы к батюшке..
Нужно прекратить серию неудач.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Фото удара двери в пятницу.Фото удара боковины сегодня ночью.Фото как отбросило к бордюру машину.Фото виновника на Пежо 406.Моя машина взяла на себя первый удар остальные авто легко ударены в пластиковые бампера.Как то так!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Сообщение макар »

:cry: печаль однако,но вроде нечего страшного,неприятно канешь :=):
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Честно сказать не особо я верующий 50 на 50.Батюшки у нас все из лихих 90-х которые сейчас катаются на Рэнжах Кайенах Туарегах Ку-7 итд итп.

[upd=1441048157][/upd]
Ничего страшного это тогда когда с одной зп можно бус купить!
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

А от чего пятно на асфальте ? Твоё или собачка мимо проходила ? Я думал, всё намного серьёзнее. Ты особо не жди ничего от страховой, отдефектуй буса и напиши, что нужно. Скинемся либо железяками, либо деньгой.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

Не пруха конечно,сочувствую,тоже такая история была только без виновника, убег он, не видел никто, утром вышел зад примят,обидно было жуть,поймал бы :bash:
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Ответить