опаньки или теперь видеорегистратор

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

опаньки или теперь видеорегистратор

Сообщение Слава1972 »

итак господа, возникла в голове старая мечта далёкого детства - прикупить видеорегистратор. :punk:
прошу помощи, совета, примера и опыта у кого есть.
какой регистратор у кого, кто чем доволен, чем не доволен и почему такой-то лучше.
бюджет скорее всего до 10000 рублей. но совсем не факт.
небольшое, что читал: :09:
не должно быть антирадара - лучше отдельно покупать ( кстати может кто и по антирадару что скажет )
хотелось бы реально хорошее качество хд, ночную съёмку тоже достойного качества :zlyuka:
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Давно надо было прикупить... Лучше на две с хорошим картинками... У меня давно окупился. (брал за 8000 , четыре года назад) Очень помогает в спорных вопросах, при оттормаживании некоторых оленей... :lol:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

у меня антирадар сильверстоун F1z77pro. с GPS два года. говорят у старых прием лучше.
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

Тихон Сергеевич,
не сложно тут модель написать? и кратко о качестве съёмки, функционале, плюсах и минусах.
о покупке как бы давно подумывал, но всё руки не доходили.
а тут друзья приезжают и рассказывают о полном беспределе гайцов на дорогах, что в городе, что на трассе поэтому и появилось желание купить.
тем более надеюсь буса то как-нить собрать :rolf: :lol:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

мне подарили ритмикс avr-627
могу выложить фото и видео,как снимает.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

Стас, было бы супер. думаю это не только мне будет интересно :shari:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ваще я летом выкладывал где-то на форуме,но искать ломает,проще заново слить с регистратора че-нить свежее и выложить :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

В моём дешёвом регике (ноу нейм) мне не нравятся только паузы между записями. В современных и подороже такого косяка быть не должно.
Есть ещё косяки: цвета не реалистичные, звук при записи не очень качественный, малое время автономной работы, номера видны если только передняя машина близко находится, ночная съёмка на неосвещённой трассе - это силуэт света собственных фар и что-то тёмное вокруг (то есть почти нифига не видно)), но и цена ему - копейки.
Плюсы: по ую мороз. Реально, даже при минус 27 врубается и пишет видео.
Брал 4 года назад в Китае за 900р. (с пацанами вскидку 10 шт. заказывали, чтоб дешевле было). В своё время нормальный был. Сейчас морально [s]умер[/s] устарел, но с основными обязанностями справляется.
П.С. А, ещё он, негодяй, помехи на радио даёт.
П.П.С. Если бы выбирал сейчас, то выбрал бы не с откидным экраном, а встроенным в корпус. Качество ХД, разумеется. Хорошую флэшку желательно. И, возможно, с двумя камерами.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

не знаю почему, но посматриваю в сторону регистраторов фирмы Каркам. :shuff:
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

У меня китаец sj4000 но брал изначально под мотоцикл,за стоит в машине.качество не плохое хотелось бы ток угол обзора побольше(но это тоже самое что и с головным светом,его зачастую не хватает всегда)покупался полгода назад за 3000
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

Слава1972 писал(а):не должно быть антирадара - лучше отдельно покупать
у меня 2 в 1, отличная вещь.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

eplutus mdr-400
На андроиде. Пишет в фоновом режиме, параллельно можно пользоваться навигатором, смотреть яндекс пробки, или просто просто пользоваться как смартфоном. Коннектица по вай-фаю с телефоном (или с любой точкой доступа), так что можно смотреть пробки в реале с камер, выходя в интернет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

MAE$TR0,
функционал супер, а качество записи днём и ночью как? :shuff:

по поводу 2в1 и стоимости: товарищ купил за 25р супер пупер всё в одном, внешне да - выглядит огонь. оказалось, что при пользовании нагревается и отключается. зато функций в нём ачумеешь, даже по моему мона дивчин вызвать :rolf:
не очень люблю всё в одном.
регистратор, навигатор - ещё да, а радар думаю отдельно покупать, у меня валяется старый антирадар, уже не ловит, чтобы он чё-нить квакнул надо подъехать к радару, выйти из машины и пару раз им вдарить по радару, тогда что-то квакнет. :punk: . надо продать его в японский музей смеха.
Последний раз редактировалось Слава1972 17 окт 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »




Не мое, но как-то так :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

http://9500a.neoline.ru/
об этом писал. бюджет чуть дороже 10. почти год как пользую, глюков не обнаружено. а навигатор в телефоне. так удобнее, особенно когда несколько машин пользуешь. всегда под рукой
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

оригинальное видео
https://yadi.sk/i/8RiVKRLxjpeDD
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

Стас, а видео ужатое по ссылке или так снимает ночью? :shuff:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

выложил как есть :=): днем все прекрасно
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

Решил продолжить эту тему, поднятую мной, бусёк почти начал передвигаться, сопли подбираю. Соответственно, снова вернулся к мысли о покупке видеорегистратора. Пролопатил инет и сделал несколько выводов, которыми и решил поделится. Уточню сразу, я не рекламирую кого-либо из производителей, это моё личное мнение, основанное на прочитанном, на форумах и вообще просторах инета. :punk:
Итак, поехали :witch: :
Первоначально хотел купить комбо устройства(видеорегистратор с антирадаром (радар-детектором) + GPS), хотя никогда в жизни подобного не покупал, так как эти устройства имеют одно питание, один экран и т.д и т.п. - в случае поломки чего-либо одного, мы не можем ничем пользоваться другим. В результате долгого чтения выбрал 2 устройства:
1. SHO-ME Combo №1 (на его базе с более лучшем процессором SHO-ME Combo №1 A7) - хотя уже вышли и комбо 2, даже 3, официальный продаван советует именно покупать 1-ый, аргументируя тем, что именно 1-ые комбо производятся в Корее, а остальные в Китае. стоимость в районе 10-12тр.
2. NEOLINE X-COP 9100 - и тут в теме от этой фирмы советовали, да и в инете много положительных отзывов. Стоимость в районе 17тр
Ссылки на продукты не даю, но думаю все умеют копировать и в поиск в гугЕле или других поисковых системах вставлять :krovat: :lol:
Так вот, эти оба устройства находятся в разных ценовых категориях, но достаточно хороши, оба находятся на верхних строчках в разнообразных тестах.
Начитавшись в инете, пришёл всё таки к выводу, что покупать не комбо, а поодиночке.
Вот тут всплыли данные о процессорах, конкретно амбрелла 7 и новый 12-ый, так же о матрице лучшие на Сони( к примеру SONY Exmor IMX 322) и OmniVision ( как пример OV2710), долгими вечерами читая, выбрал 3 варианта отдельного видеорегистратора:
1. TrendVision TDR-718GP Процессор Ambarella A7LA70 - считается среди больных на голову в этом вопросе одним из лучших, производится нашей фирмой, комплектующие естественно Китай, обзоры, куча видео на ютубе подтверждает это. Стоимость в районе 13-15тр
2. Silverstone F1 A70SHD черный 5Mpix Ambarella A7LA50 - по отзывам тех же товарищей, достаточно бюджетный, с хорошим процом и очень хорошими данными и видео. Стоимость в районе 5тр.
3. DAB201(уже вышли DAB205 и DAB207) они на процессоре Амбрелла 12, выпускает только одна китайская контора, не так давно появились, ещё сыроватые в плане прошивок, но их постоянно улучшают, по заверениям пользователей - реально проц круче чем А7, но пока ещё не откатан. Можно купить к примеру DAB207 и ждать когда откатают, стоимость на Али в районе 6тр.

p.s. все видеорегистраторы китайские, поэтому бояться их заказывать на Али смешновато. даже процессоры Амбрелла первоначально американские, сейчас судя по писанине на форумах китайские.

p.s.2. либо появилась(хотя на просторах не нашёл толком отзывов и предложений реальных продажи) или ожидается появление TrendVision Split со стоимостью в районе 6-7тр, что интересно в этом видеорегистраторе: отдельно видеокамера(маленького размера глазок) и сам регистратор, единственно не понятно с GPS есть или нет, так как желательно покупать регистратор с отдельным блоком GPS значительно быстрее цепляет спутники, чем встроенный на холодную. Почему отлично то, что сам регистратор отдельно от камеры: считается большим косяком нагрев на солнце корпуса и выход из строя аккумулятора регистратора, соответственно корпус регистратора может лопнуть и перестать вообще работать, а так как блок регистратора отдельный, его можно спрятать хоть в бардачок, оставив на стекле только маленькую камеру, которая не будет мешать вашему обзору, в отличии от висящего регистратора на присоске.

p.s.3. по радар-детектору не решал вопрос ещё, с ним проще, знаю, что скорее всего это будет шо-ми, со стоимостью в районе 5-6тр, главные условия - все диапазоны и известные стрелы и прочее.

p.s.4. очень сильные форумы: по видеорегистраторам - https://videoregforum.ru , по радарам https://www.rd-forum.ru :cray:


Вот вроде и всё, что накопал, надеюсь умного и поможет местным :punk: :har: :crazy: :ruli:
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

отец на день рождения подарил мне X-COP 9000 (предшественник 9100). 2в1 - очень удобно. Повесил под зеркалом, провода под резинку спрятал, и ничего не мешается, ничего лишнего. Съемка достаточно неплохая, но такое чувство что брак попался. либо неправильно я настроил. но впринципе доволен. о радарах предупреждает обо всех, скорость показывает большими цифрами, когда нет радаров. сам выключается через определенное время, когда не еду никуда.
Ответить