абхазия

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
олегА
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:17
Бус: VW T3 DOKA 1.9TDI AHU
Откуда: Вологодская обл.г.Харовск

абхазия

Сообщение олегА »

Собираемся с друзьями в Абхазию на машинах дикарями,с палатками.Может кто знает приличный кемпинг.
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

олегА, в Абхазию? в Кеминг?
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

в прошлом году был,ни одного не видел....а так чем дальше от границы с РФ,тем тише,спокойнее и.....дешевле :)))))
но еду(всю,что можетет привезти с собой),лучше везти с собой. у абхазов из своего только рассказы и истории....все остальное тащится от нас(даже молоко и другой скоропорт),ну и цены соответсвенно выше,чем в том же Сочи.... хотя еще киломтеров за 50 до Лазаревского можно купить продукты чуть не вдвое дешевле сочинских цен....кстатти фрукты в абхазии тоже мега дорогие....даже несчастный лавровый лист россиянам парят за деньги. при том,что до границы с абхазией он считается сорняком,и все его "косят" и выкидывают или сжигают....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Вы осторожнее, там к раснодарском крае сейчас крисис какойто, люди жалуются
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

ksenon17, Полностью согласен,езжу отдыхать в кеминг в Архипо-осиповку,очень нравится,даже телефон не ловит. Самый последний кемпинг по "дороге" получается,если поедешь спрашивай в архипке где кемпинг "сосновый бор"-как ориентир,за ним последний кемпинг и есть.
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Аватара пользователя
Busozavr
Друг клуба
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:00
Бус: Т-3 CS'85; Т-3 DG'90
Откуда: Краснодарский край Сочи-Адлер

Сообщение Busozavr »

Как бы вам сказать... Тут местные люди на своих машинах редко границу пересекают... Там другая страна с горскими законами. Может всё ровно пройти, а можно и без машины остаться. Раз в пол года туда мотаемся с женой, кемпингов не видел... Может не там смотрел.
Тише едешь - дОльше будешь...
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

AlteLieberostetnicht, Какой кризис? 8-|
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Аватара пользователя
Busozavr
Друг клуба
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:00
Бус: Т-3 CS'85; Т-3 DG'90
Откуда: Краснодарский край Сочи-Адлер

Сообщение Busozavr »

AlteLieberostetnicht писал(а):Вы осторожнее, там к раснодарском крае сейчас крисис какойто, люди жалуются
Пояснения можно? Кризис в чём? А если вы про Апсны (Абхазию) то это другая страна, а не наш Краснодарский край...
Тише едешь - дОльше будешь...
Аватара пользователя
олегА
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:17
Бус: VW T3 DOKA 1.9TDI AHU
Откуда: Вологодская обл.г.Харовск

Сообщение олегА »

DRBarts, а где эта Архипо-осиповка,по какой дороге,можно координаты?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

DRBarts писал(а):AlteLieberostetnicht, Какой кризис? 8-|
думаю для начала погодный. ну а потом половина тех,кто обычно ездил в Турцию и Египет,ломанутся в Краснодарский край и Крым.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

2006 год прошел у меня под знаком Абхазии. В общей сложности провел там около двух месяцев за три раза. Сказать: "понравилось" - не передать и толики впечатлений! Хотя, не без нюансов, как и везде.
Во время поездки на отдых пришлось затаскивать туда друзей ("нас убьют, украдут"), потом уезжать не хотели.
Тоже был удивлен вопросом о кемпинагх, хотя вот обнаружил: http://avtotravel.com/forum/aft/34612 Думаю, это площадки у домов частников и на территории небольших гостиниц.
Десять лет назад я бы оценил ситуацию с точностью наоборот (что касается продуктов и цен), чем описано ksenon17. Возможно, сейчас все сильно изменилось. Хотя, про "дальше от границы" - совершенно точно подмечено!
Последний раз редактировалось Vovakin 16 июн 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
олегА
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:17
Бус: VW T3 DOKA 1.9TDI AHU
Откуда: Вологодская обл.г.Харовск

Сообщение олегА »

нашел,это в сторону Геленджика.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Вовакин,а в 2008-2009-м россиян на руках там носили и приглашали в каждый дом. все было оооооооочень дешево и душевно....а теперь русские-это просто спонсоры для них....парят нам все подряд,за бешенные бапки....сопсно если ты не любитель полазить посмотреть достопримечательности,то в Абхазии делать особо нечего....а смотреть там по большому счету хватит двух дней...озеро Рица на первом месте,все остальное на этом фоне уже меркнет...а так у них есть экскурсии на целый день,объедешь наиболее известные места за эту эксурсию....я вс еэто прошел,хочу только на 4х колесах с полным приводом съездить ЗА озеро...на своей машине...а то я там был на пузотерке....

[upd=1466069694][/upd]
а ваще приехав к абхазам,сразу как будто попал в ссср в 80-е годы.....сопсно там все с тех времен и осталось(я про здания и инфраструктуру)....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

олегА, вот тут примерно или чуть дальше по этой дороге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

AlteLieberostetnicht писал(а):там к раснодарском крае сейчас крисис какойто, люди жалуются
Не только в нашем крае, это во всей России сейчас. :=):
Аватара пользователя
DRBarts
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:23
Бус: T3 MULTIVAN
Откуда: Сочи

Сообщение DRBarts »

Михаил казак, "Кризиса нет!",так по телеку сказали :haha:
Восэм 9 щесть 2 восэм восэм 3 1 3 l 5
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

ksenon17,
да, возможно, как я и говорил многое изменилось. Но в любом случае, восприятие любого места индивидуально. Вы правы: многое зависит от того, что каждый желает найти там, куда едет. Тогда нас привлекло именно отсутствие "инфраструктуры", соответственно, толпы.
А еще, Абхазия - это далеко не только Рица, которая является главной "официальной" достопримечательностью. Самый лучший вариант - обрести там друзей, тогда может открыться много неповторимых мест.
И все же, зависит от того, какой кто ищет отдых, и что ждет от посещения новых мест: увидеть новое, погрузится в новую атмосферу, потанцевать в клубе, отправится в незабываемое приключение. Оценить можно только лишь на собственном опыте. С этой точки зрения и удобно путешествовать на машине. Можно побывать, и там, и там. В данном случае - проехать от Геленджика до Очамчыры.
Последний раз редактировалось Vovakin 16 июн 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
AlexA71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:49
Бус: T3 SINCRO 1992 1,6 JХ
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение AlexA71 »

До 2002г. ездил туда каждый год в течении 6 лет. Ксенону +100500. День и ночь между было и стало. Дорого, грязно, людно. Ездил на бусе в Лидзаву (рядом с Пицундой) в 96 году влюбился в эти места, чуть домик там не прикупил (слава Богу не вписался в этот блудняк с их правовой базой). Потом хуже, хуже, хуже. В общем в 2002 принял я решение об изменении отпускной дислокации. Как-то так..... :bay: :bay: :bay:
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Район Пицунды еще примечателен тем, что там берег песчаный, обрамленный сосновыми рощами. По остальному побережью - преимущественно галька. В тех же Гаграх, например.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

извините за подробности,но в Гаграх я даже искупаццо не успел,потмоу что первыми занырнули жена с дочкой....через минуты выскочили из воды с круглыми глазами,я даже раздеться еще не успел....говорят только в воду вошли,а мимо две кучи *овна проплывают.... так что тех,кто в Гаграх останавливается,я ваще не понимаю...дорого,грязно,и народу на пляже,как в Сочи(когда сосед тебе ноги на голову закидывает)... в Пицунде сосны,совсем другой воздух...но с жильем туговато...мы пытались снять жилье на 5 дней,не нашли,все хотят не меньше,чем на неделю сдать...ценник чуть выше,чем в Гаграх,но это справедливо(народу значительно мнеьше,на пляжах тоже. и кругом сосны). а так я описывал хорошие метса в Абхазии в прошлом году...наверное как обычно,модеры все потрели. пЕсать второй раз в лом,так что сорри :shuff:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить