Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
bayrzr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:17
Бус: Mitsubishi Pаdjero III

Сообщение bayrzr »

Я в понедельник перегуглил всех) причем было всего два критерия, это наличие оборудования на территории приемки и цена за замену направляющих втулок и остановился на двух находящихся рядом со мной конторах это МоторИнтех (на кантемировской) и Мир Моторов (село Молоково) победило село, замена втулок стоит 200р. за 1шт. 16шт (3200руб.) в МоторИнтекс 257р. за шт. 16шт (4112руб) в механике цена была 250р. за шт. 16шт (4000руб)
Аватара пользователя
Genosse
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:22
Бус: т5
Откуда: Москва

Сообщение Genosse »

В " Механике" давно за станками работают узбеки, идёт постоянный брак. Они давно забили на металлообработку и перешли на торговлю запчастями. Вы тут обсуждаете где точить детали и даже не в курсе что ваш одноклубник имеет прямое отношении к ООО Хонсервис. Ромича чтоли спросите, он переодически к нам заезжает. Если предупредите заранее на мое имя запишет заказ 10% могу скинуть на любую работу.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

Доброго времени.
Лет 5-7 тому назад, в хон сервисе делал весь мотор.
Точили шейки колевала, растачивали и хонинговали блок, привезенный с Украины, от Дусика еще, после разрыва в пополам моего коленвала и встречи у меня поршней с головкой, проверяли и испраляли шатуны, диаграмму делал. Полный ремонт гбц, с заменой направляющих клапанов, самих клананов, с притиркой седел клапанов и естественно заменой маслосьемных колпачков.
В общем делал полную капиталку мотору.
В настоящее время, пользую этот мотор и не испытываю проблем ни с запуском, ни еще с чем-либо.
Делал, еще они были расположены в районе Савеловского вокзала, на территории бывшей автобазы "Правды" по совету знакомого.
Сколько денег не помню уже, но сделали качественно, даже видео гдето еще лежит.
И не ободрали как липку.
Собирал все сам, в холодном гараже, зимой.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а я все (почти) делаю в Центр Мотор ( http://www.c-motor.ru/ ) .
все станки находятся на Шарикоподшипниковской (пересечение ТТК и волгоградки),метро в 500 метрах...
там ДОРОГО,но мне нравится,т.к. имею там свой блат. на наши ведра все смотрят с усмешкой,но делают хорошо.... в частности делал там уже две гбц,менял направляйки в т.ч.....за цену не скажу,т.к. мне это делалось за отношения.... а официальный прайс можно глянуть по ссылке.что я дал выше... а так и моторы у меня откапиталены там же. претензий нет никаких...узбеков за станками на видел,все старики лет по 60 и выше.....выходцы то ли с механики,то ли с иномотора....
делают ВСЕ,даже то,что другие не могут...например их конек-ремонт моторов RANGE ROVER. даже официалы везут им эти моторы....очень много субаристов,сопсно с субару клубов моторы в ремонт привозят грузовиками сразу чуть не по 10-20 штук. а так они и гильзы сами делают,и поршни кованные,и вкладыши с поршнями подбирают и дорабатывают,если по другому никак....короче за деньги могут все...
в люберцах тока приемка,производство все в мск....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Стас, мы с тобой уже обсуждали, мне там не понравилось отношение их главного, кот.не разрешил станочнику сделать операцию, кот., просил. За деньги. Станочник был согласен, сказал, что может, что свободен, но вышел главный (Григорий кажется) и послал меня. Объяснять ничего не стал, просто сказал, что делать не будут. Профессионалы так не поступают.
Делал одновременно два блока в Механике и там, в Центр Мотор, где твой сын работает. Так вот, в твоей конторе посадку под цилиндры прослабили, а в Механике сделали все чётко, и в два раза дешевле. В общем, больше я туда ни ногой)))
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

CHX писал(а):сын работает.
Вот так бывает, пара слов, брошенных мимоходом, расставляют все по своим местам.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
mik-57
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:37
Бус: t 3
Откуда: Туапсе

Сообщение mik-57 »

Как то интересно получается
CHX писал(а):где твой сын работает
1.2. Общие правила
Запрещается публиковать информацию, содержащую:
1. чрезмерное количество жаргонных слов, грубые и нецензурные слова или выражения;
2. рекламу;
Правда не навязчивая :lol:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

скорее антиреклама :hah:
но тем не менее повторю:
1. мне нравится. собирал либо сам,либо сын. но расточка,хон,шлифовка гбц и др. специфические операции выполнялись специальнообученными людьми....главного я в глаза не видел,и не общался....к тому же я с изнанки вижу то,что они там исполняют...
вот,например,тут кое-кто рекламировал увеличение диаметра посадочного места под трамблер с помощью шарошек,а мне так это сделали по нормальному,на станке... мелочь,а приятно ;)
2. действительно оф. ценник не расчитан на наши ведра,средний ремонт мотора превышает в неск. раз среднюю стоимость нашего ведра...максимальная цена,которую я слышал-это 1700000.

но народ едет...причем есть уникумы,которые принимают авто в ремонт у ся на сервисе,потом отпускают клиента,грузят машину на эвакуатор и везут на вольгорадку.... просто приклеивают к ценнику центр мотора соточку :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

что обозначает выражение "поршни стекли" :lol:
стек1.jpeg
стек2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

отдавал колено выгнуть. выгнули но при расточке 2-е сотки просадили. суки.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение Сергей »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 19 фев 2020, 15:01 отдавал колено выгнуть. выгнули но
скажи спасибо что не раскололи , а то бы было 2 колена :)
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Сергей писал(а): 19 фев 2020, 15:232 колена
собрал бы два ДНЕПРа :hah:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение salavat51 »

Genosse писал(а): 19 янв 2018, 03:25 В " Механике" давно за станками работают узбеки, идёт постоянный брак
Может в Резиновой и так,но в культурной Столице все спецы свои. Да ,могут иметь место огрехи,но они устраняются без напряга.
Как то мне запрессовали новые втулки клапанов,только потом обнаружили просаженные седла клапанов - так денег не взяли вообще,даже за направляйки из своего склада
Салават +7 9944061905
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение sergibus71 »

Поправить и расточить колено (5000)просто расточка 3000
Блок расточить 3000
Норм цены Тульские?
У кого как навскидку интересно?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Сорри цену указал не в фирме Механика, на базе МЧС, где до этого расточка ранее была 2500 хоть колено, или блок.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение diesel maniac »

Какой смысл обсуждать цены ?
Интереснее вопрос где расточат ровно и соосно , где стоят хорошие фирменные станки , а не советский задроченный металлолом , у которого ревизия была 30 лет назад. И где мастер нормальный , а не пьяный дядя Вова цифры путает.
В Москве колено поправить/ расточить 4500 , блок 4500-5000 , башку шлифануть 1600 .
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение Vovakin »

salavat51 писал(а): 21 фев 2020, 22:31 Может в Резиновой и так,но в культурной Столице все спецы свои. Да ,могут иметь место огрехи,но они устраняются без напряга.
Исходя из собственного опыта, поддержу! Разное отношение к работе в двух городах давно заметил. По роду деятельности иногда имею дело с петербуржцами. Еще вывел такую формулу: "В Питере сначала спросят, что нужно делать, а потом обсуждают оплату, а в Москве первым делом интересуются "а сколько денег есть". Особенно в нулевые было заметно. Не в обиду присутствующим соседям москвичам.)

По теме. А что сейчас с "Иномотором"? Может кто-то имел дело? Они работали раньше "Механики". Я так понимаю, оттуда появился "АБ-инжиниринг". Судя по сайту, они и сейчас, в отличии от других, берутся за сложные работы по восстановлению деталей и изготовлению новых.

Создавал эту тему более трех лет назад, но так никуда и не доехал. Два раскиданных двигателя так и лежат. До ревизии руки пока не доходят. По будущим планам вопрос тоже интересен.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение salavat51 »

diesel maniac писал(а): 22 фев 2020, 10:09 В Москве колено поправить/ расточить 4500 , блок 4500-5000 , башку шлифануть 1600 .
В принципе цены везде одинаковые.Восстановление торца к\вала 4000.Кривые к\валы в рихтовку не отдаю- лучше другой купить,слишком ответственный узел.
Есть и дешевые расточники,но как заметил Стас,станочный парк у них с эпохи динозавров
Салават +7 9944061905
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение diesel maniac »

А чего бояться колено править ?
Ровных мне давно не попадалось . Из дизелей.
Не все и не за всё берутся. Как до дела доходит , так начинается нытье , да без гарантий.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Отзывы о "Механике", или Где ремонтировать детали двигателей в Москве?

Сообщение motorama »

diesel maniac писал(а): 22 фев 2020, 10:09 Какой смысл обсуждать цены ?
Интереснее вопрос где расточат ровно и соосно , где стоят хорошие фирменные станки , а не советский задроченный металлолом
не могу не согласиться... Мастерских где расточкой занимаются от "скалки" давно нет! В лучшем случае от плоскости потдона херакнут в проходной размер и если повезёт одинаково все цилиндры)))
свой сервис в Москве уже 15 лет,но места где делать мотор НЕТ !!! При том что ценник в принципе не волнует... Точнее я не знаю..
Бывали временные варианты от безысходности.. отдавали клиентские движки,иногда клиенты отвозили сами.. и в Иномотор и Механнику... Но результат который я видел меня не устраивает ВООБЩЕ !
Себе я ТОЧНО там делать движек не буду даже бесплатно!
Был вариант в Фирсановке одно время там делали как будто не плохо,но сейчас там криворукая молодеж.. качество стремится к нулю.. цена в космос..
Есть инфа.. знакомые были в Крыму летом.. по дороге есть село или деревня называется Танковое.. Там говорят хорошо точат.. . Станки новые за дорого куплены.И очередь на месяц вперед..
Планирую в Мае катнуться по смотреть.. а то движек лежит больше года ждет)))
Ответить