Начало и с чего начать!?

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Начало и с чего начать!?

Сообщение toshagent »

Доброго вечера! Ребят помогите пожалуйста! Тут такое дело! Открывпется СТО! Два подьемника!
Для начала два слесаря! Нужно составить список крайне необходимого инструмента!
Думал что легко, а уже к вечеру голова кругом!
Как это все сделать.... Ключи, съемники спец инструмент!?
Дело в том что за добром надо ехать на материковую Россию с Крыма и все купить разом!
На все про все есть 5 дней! :nozik:
Кто работает или владеет сто навярника есть такие тут! Подскажите пожалуйста или помогите список накидать!
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Думал что легко, а уже к вечеру голова кругом!
Так вот почему когда я спросил на СТО кто им выдаёт инструменты мне ответили что со своим приходят и ничего никто не выдавал ниразу)
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

AlteLieberostetnicht, да ладно как это со своим!? Там просто по приблизительным расчетам ценик набегает огогго!
Аватара пользователя
segakarbon
Друг клуба
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:43
Бус: Ти цвай бэ
Откуда: Чебоксары

Сообщение segakarbon »

Ну, за один раз точно не получится. Год как открыл и оснастил сервис, и до сих пор раз в неделю в магазин гоняю со списком. Благо он в ста метрах. Да и ломается инструмент часто. Иногда из за разгильдяйства самих слесарей. Особенно когда ступицу откручивают трубой, одетой на вороток 1/2. Так что советую все большие головки брать 3/4 и один вороток под них.
Мне конечно мастера накидали список изначально, потом часто гонял за звездами разными. Их на немцах много.
Могу конечно подробный список накидать, но если есть вайбер или ватсап. Тут муторно фотки вешать.
8 987 1205949 Сергей
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Сразу конечно ты все не купишь и на тот берег еще не раз придется ехать - это факт. Для начала наборы торцевых , наборы TORX , ПОЛУАВТОМАТ, съемники масленых фильтров , домкраты и прес. (менять сайлентблоки,подшипники ,и тд и тп......) ну и ключи накидные -рожковые .Остальное по ходу специализации . У нас в основном Т3 сервис и все под них есть - НО во первых конечно не сразу все нужное было куплено и многое ломалось на раз два ( я сам себе хозяин и работник- сервис в аренде) подъемников мало, яма приветствуется . Если специфика работы направлена на определенную марку будет тяжелее . А так по интересам звони если нужно будет , телефон 8 952 607 99 73 Вячеслав
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
Br.SIS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:44
Бус: Vw t3, porsche 944 955 986

Сообщение Br.SIS »

Я думаю не надо Вам список. Если спецы не знают какой инструмент нужен, то потом будут вопросы типа : как это снимается, что делать, сколько стоит, как прет, сколько жрет. Начните с теории, потом наработаете практические часы и список инструмента придет к Вам сам. Извините если выразился слишком резко.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

могу помочь купить Force по хорошей цене. в первый раз лучше покупать наборами ключи,головки,отвертки,торксы,сплайны и прочее...а потом можно будет многое докупать по отдельности(периодически все пролюбливается и ломается). также там есть химия,домкраты,лебедки...
ценник грубо говоря на 10-15% ниже розницы...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

семен, спасибо большое номерок забил!
Br.SIS, автослесарь в сервисе буду я! Так получилось! Люди положились на меня! Затраты на переправу буса и тд и тп большие! Подвести не имею права! Опыта в работе по ремонту ходовой части авто у меня мал! Я работал в сто на станках! Растачивал блоки, шлифовал валы и правил гбц! Когда такой работы небыло, я помогал ребятам в сервисе да бы время не терять!
А вот список который я накидал! Пока такой!

[upd=1480539525][/upd]
ksenon17, понял буду иметь ввиду!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

ksenon17, А можно к Вам в очередь за техпомощью записаться? У меня много чего от Форса есть, кроме скидок :( toshagent, А чем на сервисе планируете заниматься? Жестянкой, слесаркой, маляркой, движками, коробками? В зависимости от специализации и набор инструментов. Все равно всем подряд скорее всего не получится, надо на чем-то специализироваться ИМХО.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

думаю слесарный инструмент нужен и при малярке,и при жестянке....надо ж чем-то собирать\разбирать(помимо ремонта). а так да,мож там стапель надо за пару лямой,да камеру покрасочную :lol:
СНХ,можно. давай артикулы,бум узнавать наличие и цены.... контора большая,тупо приехать и купить низя...сначала надо согласовать,ехать спустя неск. часов,я обычно сегодня договариваюсь,приезжаю завтра... при суммах больше полтоса они сами мне домой привозят заказы,но тоже не раньше след. дня после заказа... и самое главное: никаких броней и забиваний,только предоплата 100%. т.е. можно согласовать все по наличию,забронировать на сутки-двое-трое,потом проплатить,ну и получить... кусок прайса для примера . сравнивайте,устраивают цены или нет...
кусок.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

CHX, натстанции по сколько всё с нуля... Это бональная работа по ремонту ходовой и прочих мелких узлов! Капитальные ремонты кпп и двс пока не планируются! Так же углубляться в ремонт конкретных узлов " профильная специализация" тоже Нихт!
А в дальнейшем война план боя покажет! :punk:
Во всяком случае ремонт наших бусов будет быстрым и качественным даже закрытыми глазами! :hah:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

если ты там приходящий со своим струментом мастер,то я бы для начала ограничился вот таким набором,а остальное докупалбы по ходу пьесы
https://www.ulmart.ru/goods/730397
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

toshagent, А скинь пож. адресок сервиса. А то в Крыму бываю регулярно, обычно на бусике. вдруг чего сломается, будет куда заехать-починиться))
ksenon17, Набор отличный. А сколько он стоит с Вашими скидками? А вообще сейчас я лебедку ищу. Чтобы можно было и мотор вынуть и машинку потянуть. Можете что-нибудь посоветовать? Очень дорогие модели не надо, поскольку не на каждый день девайс..
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

Набор, за кот. ksenon17 говорит - хорош, и такой пользуем уже 4 года. Единственное, как и в других наборах, кмк, по любому надо докупить головки от 11 до 14 на квадрат 1/4.

toshagent, если шо, то на клавиатуре есть знак препинания в виде "." , а то с Вашим "!" в конце каждой фразы воспринимается, как будто бы Вы всё время орёте или чего-то перевозбуждены. Случилось что?
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Слесарь должен приходить со своим инструментом. По инструменту можно определить какой это слесарь.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

filin207 писал(а):Слесарь должен приходить со своим инструментом. По инструменту можно определить какой это слесарь.
Миш, зеро истины конечно есть, но !!! Почему люди идут слесарить "на дядю" ? Потому что нет своего инструмента, помещения. Если есть ВЕСЬ инструмент свой, то зачем работать на кого то ? Да и если разобраться, слесарь может иметь набор головок и ключей, всё остальное можно назвать ОБОРУДОВАНИЕМ, которого несметное множество, одних съёмников сколько может быть тем более сервис мультибрендовый.

[upd=1480572089][/upd]
Давай рассмотрим на моём примере. У меня много чего из инструмента есть . Сейчас как раз трудные времена, даже рассматриваю вопрос пойти послесарить, но свой инструмент я ни в коем случае не понесу туда. Мне он самому нужен ! Или я должен на этот случай держать всего по 2 комплекта ? А разве хозяин сервиса не должен обеспечивать всем этим ? Включая и спецовку. Или ему достаточно предоставить помещение и спокойно забирать у тебя 70% ? (интересовался, в нашем районе слесарям платят 30%).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Сережа,в некоторых странах на работу берут после осмотра инструмента.От этого и зависит зарплата.А такие вещи как подъёмник,компрессор предоставляет наниматель.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

filin207, в больших городах может быть да. У нас в Крыму найти человека не пьющего, порядочного и тд это уже успех.
CHX, +79788340312 мой номер тел. Крым, Керчь! Кто поломается или какая помошь - обращайтесь.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

поэтому ходить наниматься надо с кувалдой один хрен нае..ут
пупсик56
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:10
Бус: T3 мотор JP
Откуда: Минск

Сообщение пупсик56 »

vagmax писал(а):vagmax » 13 минут назад
поэтому ходить наниматься надо с кувалдой один хрен нае..ут
:clap2: :clap2: :clap2: :hah:
Ответить