Прошу помочь в решении вопроса.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Валерий
Друг клуба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:33
Бус: Т3 дв 2Е
Откуда: Таганрог

Прошу помочь в решении вопроса.

Сообщение Валерий »

Всем привет!Хочу услышать ваше мнение о следующем.Я купил у PRO 1001(в быту Сергей Орлов)двигатель 2Е за 30000 т.,как он и заказал,доставка в тТаганрог моя.При получении я обнаружил в выпускном коллекторе трещину.Упакован он был хорошо,транспортная не виновата,да и трещина была рабочая.Собственно обнаружил трещину Семен(Славик),он мне будет менять двигатель. Ставить коллектор с трещиной понятно не хочется, варить -то же.Сами знаете как получится,лопнет не лопнет. Вообщем косяк не мой ,и я предложил Сергею заменить коллектор.В ответ - я что нибудь придумаю.
Это что нибудь длится уже две недели.Я сижу жду,двигатель у Славика стоит место занимает.Я предложил Сергею оплатить на Авито коллектор и дать мой адрес(я оплачу доставку),а я ему отошлю с трещиной.
Ответ следующий-или вари ,или тысяча и все.Где я возьму за штуку коллектор с пересылом?Я ,конечно,найду коллектор и поставлю,целый.Но, по моему,
мы должны быть честны по отношении друг к другу,и за косяки отвечать.И дело не в тысяче или десяти.Хотя ,может я старый, и надо жить по другому...
Вообщем жду разбора полетов.
Первый пошел :
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Гругом обман даже здесь это ппц
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Мастер Винни
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 13:36
Бус: VW T3
Откуда: МСК

Сообщение Мастер Винни »

Продавец должен помочь своему покупателю и не важно за сколько продан мотор 30т.р. или 240т.р., ИМХО.
Думаю заварить есть смысл, но такая проблема не решается 2 недели. Хотя если продавец по причине болезни или обстоятельствам независящих от него не смог, то все решаемо!
Главное не ссорится и найти компромисс.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Не думаю, что заварить коллектор большая проблема, нормальный сварщик+ нормальные электроды+15 минут делов (мне на форда варили, проблем нет). Свой целый коллектор с 2Е выкинул, не думал, что они кому то нужны ... реально. У меня стоит с дизеля с одной трубой. А бывают коллекторы которые варить бесполезно и целых найти= проблема, например АВК с Ауди ( аналог 2Е). Фиг знает кто из вас прав, кто виноват, мы же не в курсе оговаривалась целостность коллектора иль нет, вообще навеска оговаривалась иль нет. Но и продавец же не слился и в отказ не пошёл . Для кого то трещина в коллекторе не является поломкой ( на скорость не влияет) ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Сообщение Павел t3 »

Посмотри на седьмом новом на разборке. валялись штуки 2 блока 2Е, правда давно это было, может и коллектор найдешь. Смотреть лучше самому, т.к. в номерах и моделях двигателей, насколько знаю, они не особо шарят. Думаю в штуку впишешься.
Валерий
Друг клуба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:33
Бус: Т3 дв 2Е
Откуда: Таганрог

Сообщение Валерий »

Павел,спасибо!Завтра поеду.
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Сообщение BOBAH »

Модернатерам Сцуко, штоб Вы сдохли со своей прагматикой !С Н?овым Годом!!!!!!!

[upd=1482764917][/upd]
Если я работал как Вы (типо модернаторы сранннннные) Меня давно уж кончили. :bash:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

:bay: :shuff: 8-| ?????

[upd=1482765718][/upd]
Люди уже праздновать начали ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Варить безполезно, это частая проблема на этих коллекторах, именно от усталости. То есть заваришь в одном месте треснет рядом. У меня есть такой коллектор, Семен сейчас вроде в МСК и планировал до меня добраться, если срастется могу ему передать.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Думаю не нормально купить движок за 30тр что бы потом что то варить или изобретать!
Валерий
Друг клуба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:33
Бус: Т3 дв 2Е
Откуда: Таганрог

Сообщение Валерий »

Михалыч спасибо!Если случится,буду благодарен.У него время еще есть,наверное заскочит.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Так я не понял - PRO 1001 тысячу сэкономил, или *Михалыч* тысячу заработал ? :=):
А вообще-то подобные темы выкладывать сюда
viewtopic.php?f=6&t=6038
А то некоторые больные на голову ориентацию теряют :zlyuka:
:hah:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

У Михалыча с тысячами все в порядке, слава Богу не побираюсь и от излишков не страдаю. А вот с совестью договариваться не умею, для меня как то честное имя дороже денег. Но некоторые гонятся за копейкой, не замечая запаха говна от себя.

[upd=1482773531][/upd]
MAE$TR0 писал(а):И тебя с Новым годом, неадекват. Отдохни малек :)
:clap2: :clap2: :clap2:
Валерий
Друг клуба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:33
Бус: Т3 дв 2Е
Откуда: Таганрог

Сообщение Валерий »

PRO 1001 получил то,что хотел.Я попал на коллектор+пересыл ,если я таковой не найду у себя.По любому попадос..С Михалычем тема покупки не обсуждалась.А вообще я не думаю,что в сообществе все построено на купи-продай.Многие общаются здесь много лет.И я думаю ,что здесь есть и интерес ,и взаимопомощь,и уважение ,наверное дружба.А если этого здесь нет,то грош цена этому сообществу.И мы ничем не отличаемся от тех,кто сидят наверху ,друг у друга воруют, друг друга продают,друг друга сажают.
Что то меня поперло...Я же говорил,что я старый. Привык отвечать за свои поступки.
Последний раз редактировалось Валерий 26 дек 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Я продавать ничего и не собирался, просто знаю что быстро ты хороший не найдешь, а что такое нехватка маленькой детали знаю не по наслышке.
Валерий
Друг клуба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:33
Бус: Т3 дв 2Е
Откуда: Таганрог

Сообщение Валерий »

Михалыч,я тебя понял.Другие ,почему то нет.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

У меня за прошлый год под честное слово и с концами ушел двигатель,две коробки и хвостовик от синкры .Народ гнилой пошел да и понятия совести многие утратили.
Аватара пользователя
ANDRBEK
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 00:25
Бус: Т-3,1992,1.9ТDi 1Z vs.Defender
Откуда: Калининград

Сообщение ANDRBEK »

Вообще мотор покупать - это кот в мешке. Сейчас ты обнаружил трещину в коллекторе - продаван мудак? Дальше ты его снимешь и увидишь как резьба со шпилькой выкрутится, тоже продаван мудак? А когда заведешь, ни дай ваш бог, мотор через день тук-тук-тук сделает -кто виноват? А масло жрать будет? А патрубки/ датчики? Короче вывод таков, покупая б/ушный мотор с рук -лотерея та еще. И предъявлять только себе надо....
Валерий
Друг клуба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:33
Бус: Т3 дв 2Е
Откуда: Таганрог

Сообщение Валерий »

Тут не поспоришь.Но продавец,хоть как то, должен проверять то,что продает.А в остальном да ,двигатель это лотерея.

[upd=1482777533][/upd]
Но тут есть одно но,то о чем я говорил.Люди здесь не один год вместе. и даже двигатель посмотреть можно.Попросить и человека, который где то рядом ,и он поможет,посмотрит. Ну а свои уж, должны договариваться ,и как то решать возникшие проблемы.
Мастер Винни
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 13:36
Бус: VW T3
Откуда: МСК

Сообщение Мастер Винни »

Есть продаваны, У которых есть понятие - порядочности. Я вот например делал людям замены, были случаи. Бывает, что и продаван не застрахованы от попадоса! :punk:
Ответить