Опять Авито! Печаль((

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

обращать внимание надо - как давно на авито ...
и авито новый сервис сделал , на профиль нажимаешь и все объявы вываливаются , активные и закрытые
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Особенно сейчас нужно быть осторожным и внимательным! Как прочел про Великий Новгород, сразу подумал, что, возможно, закос идет под "Новразбор", который до недавнего веремни был представлен здесь и достаточно раскручен в "Вконтакте" именно по названию города. У ребят в группе есть тема про мошенников: https://vk.com/topic-63542854_30851400?offset=0 . Из нее видно, что аферисты используют и их имя.

Подобное может происходить и с другими разборками, связь с которыми на форуме потеряна, а "Контактом" и "Драйвом" пользуются не все (те, кто теперь носит гордое имя "коммерсант" появляются в тематических группах, а у "Новразбора" даже есть своя по Т3).

Все это к тому, что дополнительная бдительность на переходный период не помешает.)
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
poTEMKIN
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:39
Бус: T2b Dormobile 1977 г.в.
Откуда: Екатеринбург

Сообщение poTEMKIN »

какая полиция.
в любом банке есть процедура оспаривания операций, чарджбэк называется, сделана специально для таких случаев
идешь в банк, описываешь ситуацию, прикладываешь максимум доказательств (переписку и пр) и ждешь
в течении 60 дней дают ответ
следить за проектом можно по ссылке https://www.instagram.com/oldbusekb/
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Поскольку немного в теме (есть друзья, которые зарабатывают информационной безопасностью, да и сам иногда шатаюсь по темной стороне сети), дам умный совет.

Никогда Ничего Не Покупать На Авито Переводом Продавцу.

Если уж так сильно припекло купить - договаривайтесь с кем-то из форумчан, чтобы он поехал осмотрел и если все ок, то выкупил вещь. Причем договоренность обязательно по телефону, контроль прохождения денег и т. д. тоже по телефону (почту могут запросто взломать и угнать профиль на форуме, подменить номер телефона несколько сложнее, но проверить в разговоре что человек имеет отношение к форуму тоже будет не лишним).

То, что описано в этой теме - это еще детский лепет, бывают еще более правдоподобные разводки...
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Два раза меня кидали на авито ,не по нашей теме но все же,и все равно я покупаю так как я занимаюсь ремонтом и нет других вариантов,а ещё я продаю запчасти и раньше не брал деньги сразу и как то отправил товар а меня кинули,я вернул товар написав в тк но теперь деньги вперёд не нравиться не бери
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:45
Бус: Т3 каравелла 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dyxa »

Эх! Хотелка!!!!! Продавец то только поддакивал, Я ,разве что, не спросил в какое место на попе поцеловать надо!! Сам виноват....
8-905-551-12-74 Андрей
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Эх! Хотелка!!!!! Продавец то только поддакивал, Я ,разве что, не спросил в какое место на попе поцеловать надо!! Сам виноват....
Просто радуйтесь что с вас немного взяли. Это индустрия. Вот мы тут про машинки общаемся, а есть места в сети где собираются люди, промышляющие околозаконными делами: общаются, обмениваются опытом, продают/покупают технологии кидалова, персональные данные и т.д. (вы ведь не думаете что они вам шлют свои данные, правда?)
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

Кто не рискует тот пьёт !!! :punk:
Аватара пользователя
eff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:39
Бус: т3, 1990г,1.7ky - пока фургон
Откуда: Северодвинск/Вологда/НН
Контактная информация:

Сообщение eff »

я последнее время всех малознакомых проверяю на наличие долгов тут http://fssprus.ru/
т3, 1990г,1.7ky - пока фургон
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Можно же ещё наложенным платежом! Правда, такая услуга, вроде, только у Почты России.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

можно...приходишь на почту,заносишь бабло в кассу,и после оплаты получаешь посыль...а там два кирпича....почта услугу оказала? посыль доставила? досвидос,с остальными претензиясми в суд :punk: так что при наложенном платеже действует тот же старый принцип:утром деньги,вечером стулья...тока стОит наложенный платеж больше.чем обычная доставка.... немного подстраховаться можно заказав наложенный платеж с описью вложения,но это еще дороже....да и не очень секут тетушки на почте,что за железки там продавец насыпет в коробку...так что ниаболее надежным способом остается очная покупка с общупыванием товара и последующей передачей наличности....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

В некоторых ТК тоже можно заказать наложеный платеж. Адекватный продавец всегда пойдет на наложеный при условии что сумма весомая а не 300 рублей. А если говорят что лень заморачиваться то имеет смысл перебздеть.

А по поводу кидалова, все рано или поздно с этим сталкиваются. С того же алиэкспреса не все посылки приходят. Поэтому к деньгам надо относиться попроще. Сам однажды переводил 5000 уе в Китай без каких либо гарантий, но тем неменее все приехало.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Shu-Ba писал(а):В некоторых ТК тоже можно заказать наложеный платеж. Адекватный продавец всегда пойдет на наложеный при условии что сумма весомая а не 300 рублей. А если говорят что лень заморачиваться то имеет смысл перебздеть.
я в 99% случаев отправляю с оплатой ДОСТАВКИ при получении. оплата товара должна происходить ДО того,как я куда-то поеду отправлять.. не потмоу что лень,а потмоу что когда отправляешь без оплаты,ВСЕ РИСКИ НА ТЕБЕ...передумает чел,заболеет,попадет под поезд,улетит в командировку на Луну или поедет спасать бездомных в Зимбабве...есть миллиард вполне себе уважительных причин,почему чел не смог получить посыль...кто при этом попал? продаван :)) либо ты отправил товар в костмас,и тебе надо просто о нем забыть,либо плати за доставку и туда,и обратно.... оно мне надо,как продавану? :lol: по мне лучше ничего не продать,чем бегать потом а своими же деньгами...так что надо либо все на доверии строить,либо подсылать местных для покупки товара в онлайне... ИМХО...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Профессиональные "продаваны" обычно берут подобные риски на себя и закладывают страховку в цену. Никто же, как правило, не требует с клиента интернет-магазина оплатить доставку заранее. Курьер может колесить целый день в поисках заказчика, так и вернувшись на базу с товаром. И никто не качает затем права. Есть закон защиты прав потребителей, но нет защиты прав продавцов. Последние просто все это учитывают при определении цены. Как, например, воровство в супермаркете. В итоге, все оплачивает покупатель. Даже возможность "коммерсанту" торговать на форуме. Хотя, конечно, при частных единичных продажах все немного иначе. Но надо обладать таким эксклюзивным товаром, чтобы ставить условия! Тогда и на самолете можно вылететь за редкостью. А так да, в нашем случае (некоммерческие, чистые альтруистические помыслы, не корысти ради, но лишь развития бусоводства для), наверное, надо искать пути подстраховки, как со стороны продавца, так и покупателя.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
АРЧИ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:20
Бус: Volkswagen Transporter T3 1988
Откуда: г.Москва

Сообщение АРЧИ »

MikeH писал(а):Если уж так сильно припекло купить - договаривайтесь с кем-то из форумчан, чтобы он поехал осмотрел и если все ок, то выкупил вещь
золотые слова !!!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

куда-то совсем не туда мы ушли....професиональные продаваны зачастую не только доставку оплатить заранее заставляют,но даже за упаковку выставляют счет :=): щас найду и выложу для примера...а так со всеми этими законами защиты я скажу так:пока бабло от одного не уехало к другому,никто никому ничего не должен. :=): и курьерская доставка внутри одного населенного пункта-это одно, доставка в другой город -это совсем другое...поэтому в одном случае везут в надежде получить бабло на месте,а в другом случае как раз никто не дергается.пока не будет получена предоплата...сопсно вариант с подсылом местного и есть как раз вариант покупки в одном населенном пункте,ГДЕ И ПРОЖИВАЕТ ПОКУПАН. так что самый действенный способ застрахериться "подсказал" Трали :clap2:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Да и на форуме такого то же хватает... За 350 рублей народ дешевиться... ( отправьте почтой, отправили, а за почтовые услуги мол сами заплатите. Чем не кидалово) Раз написал, да думаю хрена ним пусть подавиться. А вы про авито... :rolf: Мельчает жулик! То у бабушки сумку вырвать,то инвалида обуть... А пойти на серьёзное очко жим жим... Да и помогать друг другу перестали... А вдруг себе заберет? А честь и совесть где, как дальше будешь с этим жить? А сколько жить, не нам решать...
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Не все продажи в АВИТО - кидняки. Сам много продаю, при недоверии покупателя (оно и понятно!), всегда предлагаю самим приехать или кого-нибудь из знакомых прислать.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

вот-вот....всем сомневающимся так и говорю,что подпрыгивать ради них не собираюсь. если не верят,то пусть приезжают сами или присылают брата\свата\знакомого\роцтвенника. при нем обещаю все включить и продемонстрировать работоспособность. с наложенными платежами не связываюсь принципиально,нет у меня ни времени,ни желания потом бегать свои бапки возвращать.
а вот и счет за упаковку..покупал тут на заводе железки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Тихон Сергеевич,
Что правда тут есть такие ? 8-|
Чего замалчивать их ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить