VANLIFE движение в России.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Нет,конечно!
Я извиняюсь,внёс непонятки..Я о комментариях к статье на Рамблере.. :red:
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Ой! Оказывается я продублировал статью по ссылке топикстартера. Только сейчас заметил.)
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Бывалый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 16:46
Бус: VW

Сообщение Бывалый »

Видел несколько оверленд проэктов на Drive2, это конечно не #vanlife а скорее дальние экспедиции, но в принципе довольно близко по духу.
#1 кемпер вен в наших краях это всё-таки Буханка) Много охотников и рыбаков путешествуют на них неделями, и даже не знают что такое инстаграм, это в принципе тоже #vanlife но не модный.
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

Ванлайф как по мне это обычное турьё, самое такое настоящее, которые просто поменяли трекинговые ботинки на колеса. Машины у них как правило в плачевном состоянии, ибо тоже не супер богатые. Есть где поспать, есть что поесть и уже хорошо. Подарили мне вот такую книженцию http://store.arestlesstransplant.com/pr ... photo-book и еще парочку такого рода, так вот там автор книги колесит по миру и фоткает машины таких же как и он. Колхоз полнейший, на пикапах кунги из фанеры или досок, умывальник обычный тазик, газовая плита простой балон с комфоркой. Ван лайф и караванеры это как панк и рок-звезда, понятия совсем разные. Сам как обзавелся бусом начал мечтать о мебели, подъемной крыше, раскладном диванчике и тд. Но так как сам люблю походы и жизнь в палатке, сейчас все координально поменялось и спокойно обхожусь тем что есть. Бус как обычная туристическая палатка, которую не надо складывать каждый день и не надо паковать все вещи в рюкзак. Туалет под кустом(ночью где угодно), умывальник в водоеме, вместо пплиты туристическая газовая горелка или костер. Единственый минус это душ, но можно и без него вполне себе существовать некоторое время, влажные салфетки - душ 21 века для туристов ))
А по поводу машины думаю заколхозить раскладной диван, не люблю спать согнутым. И дилема по поводу движка, либо менять на рядник либо откапиталить оппозит миллионик как никак.
Аватара пользователя
chelovek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:46
Бус: t2 Петербург

VANLIFE движение в России.

Сообщение chelovek »

Shu-Ba писал(а): 20 апр 2017, 20:16 Ванлайф как по мне это обычное турьё
мне кажется здесь более глубокий смысл закладывается нежели просто в палатке пожить! например посетить больше мест за короткий промежуток времени! да и про финансы лучше не судить у всех разный бюджет и там где вы видите ржавчину и плачевное состояние другие видят рэт лук культуру ! Плохо что здесь на форуме который в том числе и для автобусов которые зародили целое движение вэнлайф(имеется ввиду т2) нет отдельной темы по этому поводу!
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

VANLIFE движение в России.

Сообщение михалыч »

chelovek писал(а): 27 дек 2020, 23:43 там где вы видите ржавчину и плачевное состояние другие видят рэт лук культуру ! Плохо что здесь на форуме
Культура??? :haha:
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

VANLIFE движение в России.

Сообщение *Михалыч* »

chelovek писал(а): 27 дек 2020, 23:43 нет отдельной темы по этому поводу
Так разве кто запрещает создать? Дерзайте, думаю что здесь есть кому поддержать начинания. Но что то мне подсказывает что темы подобные есть, надо просто поискать. Они скорее всего в виде отчётов конкретных поездок. Можно и эту тему дополнить, был бы материал интересный.
Владимир
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:13
Бус: Фольксваген т3 синхро
Откуда: Санкт-Петербург

VANLIFE движение в России.

Сообщение Владимир »

В этом году несмотря на короновирус было несколько ванлайф слетов,на двух из них мне удалось побывать. Один из них Хелло кемпер, а второй организовал наш коллега Алексей Костомайзер. К сожалению в Тверскую съездить работа не отпустила.
Машины у всех разные. Есть дорогущие Калифорнии за 6.5 млн , есть просто грузовые фургоны в которых сделана кровать из досок, но при этом там нет богатых или не очень. Особо запомнился вечер мероприятия которое организовал Алексей. Темно, берег озера,жаркий костёр,наваристая уха,вино, и гитара на которой играл Павел Васильев. Атмосфера! Вечером следующего дня приехав домой чувствовал себя вновь рождённым.
Это всех и притягивает. Желание вырваться из бетонной коробки и перезагрузиться на природе, а также увидеть много нового. Плюс абсолютная автономность. Нет начальства,нет времени, есть только ты, твоя спутница и твой автобус.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

VANLIFE движение в России.

Сообщение *Михалыч* »

Владимир писал(а): 28 дек 2020, 12:07 Нет начальства,нет времени, есть только ты, твоя спутница и твой автобус.
:clap2: :clap2: :clap2:
Собственно в этом как мне кажется и есть смысл вэнлайфа.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

VANLIFE движение в России.

Сообщение Тихон Сергеевич »

Хочу тоже внести не много текста в эту тему. Главное что бы собирались люди с одинаковым интересом... ( радость от жизни брать в полном объёме) А это не важно на чем ты приехал... ( Был на тусовка большого форума, так там 5,6, а я даже не на выстовочной 3) А если есть и КЛАССНАЯ бортпроводница... Любой кукурузник, станет Аэробуом... Давайте общаться и встречаться... :clap2: :ruli: :cray: :hah:
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

VANLIFE движение в России.

Сообщение moiseev »

К нам приезжай, мы плохому быстро научим. И бортпроводницу не забудь.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

VANLIFE движение в России.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

moiseev писал(а): 28 дек 2020, 15:31 бортпроводницу не забудь
:clap2: :clap2: а на месте выдавать разве не будут? :red: а то получаеца- как бы со своими дровами в лес едешь.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
chelovek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:46
Бус: t2 Петербург

VANLIFE движение в России.

Сообщение chelovek »

михалыч писал(а): 28 дек 2020, 01:02Культура???
А что смешного? такая же культура как и стенс например, жалко у нас здесь на родине это вызывает только смех и вывод о плачевном состоянии!

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
*Михалыч* писал(а): 28 дек 2020, 11:46
Не могу вставить фото почему-то пишет ошибка http что я не так делаю?
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

VANLIFE движение в России.

Сообщение михалыч »

Рэтлук, стэнс - это прошлое, эта тупиковая ветвь развития уже давно не актуальна. Вы ещё стикербомб вспомните...
П. с. "в каком году вас разморозили, капитан америка?" (с) форсаж 7.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
chelovek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:46
Бус: t2 Петербург

VANLIFE движение в России.

Сообщение chelovek »

михалыч писал(а): 29 дек 2020, 22:56 Рэтлук, стэнс - это прошлое
Именно поэтому собирается огромное количество людей из "прошлого" и тусуют на различных фестивалях в тч и на вагбурге :haha:
И тут вообще-то форум для людей из "прошлого" так что это заявление здесь неуместно от слова совсем!
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

VANLIFE движение в России.

Сообщение *Михалыч* »

chelovek писал(а): 29 дек 2020, 22:52 Не могу вставить фото почему-то пишет ошибка http что я не так делаю?
chelovek, Странно что ко мне вопрос, я даже не представляю что именно Вы не так делаете. Я не экстрасенс, по этому либо распишите подробнее что делаете, либо я не смогу ни чем помочь.
Аватара пользователя
chelovek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:46
Бус: t2 Петербург

VANLIFE движение в России.

Сообщение chelovek »

*Михалыч* писал(а): 30 дек 2020, 01:51 Странно что ко мне вопрос
у вас под ником написано авторитет ;)

Там внизу окна написано добавить файл, добавляю он пишет ошибка!
Раньше вроде не было проблем!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

VANLIFE движение в России.

Сообщение blondin »

У меня тоже сначала не было, а теперь есть ((( года 2 уже
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

VANLIFE движение в России.

Сообщение *Михалыч* »

chelovek писал(а): 30 дек 2020, 10:09 у вас под ником написано авторитет
Теперь хотелось понять взаимосвязь этого с разработкой и использованием софта в интернете :=):
У меня есть предположение что нужный файл находится не в той директории телефона. Или же у него больший чем надо размер, или формат. Имеет смысл искать проблему сначала у себя, при учёте что у большинства проблем не возникает. Я так же пользуюсь и телефоном и компом, проблем не наблюдал ни разу.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

VANLIFE движение в России.

Сообщение Тихон Сергеевич »

Ещё бы, Михалыч наблюдал проблемы с прикреплением фотографий... :red: У меня в точки прикрепляется, иногда :clap2: ( вес, размер один) Раньше писал, что файл большого размера... А сейчас в ногу со временем... Одна безпантовая реклама. Видать не когда, заниматься нашими файлами :punk: .Устаёт...(компьютер :shuff: )p.s. Хорошо хоть смайлики остались...
Ответить