VANLIFE движение в России.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Антон, согласен. Нужна оговорка: "безумие на дорогах" творят "детки" всем известно каких "богатых". О них даже говорить не хочется. Хотя, можно допустить, что и в их среде может вырасти ребенок, жизненные приоритеты для которого окажутся иными, чем у родителей. Моя мысль была в том, что подобные движения как Вэнлайф появляются преимущественно в благополучном обществе, что, кстати, и указывается в статье. Как протест, в первую очередь - внутренний, против общества потребления и консьюмеризма, против его правил и норм, системы ценностей.

[upd=1492618085][/upd]
Правда интересно: был ли у кого опыт или мысли о жизни в бусе?!)

[upd=1492618268][/upd]
Недавно узнал о них - интересно!

Раз речь зашла о Драйве, наверное, все, кто там, знают группу "Vanning в России": https://www.drive2.ru/communities/3039/
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Володя,согласен с тобой!Как хороший пример - Андрюша peps39.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

anton volkov писал(а):Иная культура,традиции,уклад,экономические нюансы,инфраструктура..
+100

Да и географический фактор не последнее в этом деле.

У нас даже караванинг на колени встать не может :cry: (не то чтобы с колен)
:ruli:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Дело не в традициях и укладе, а в наличии 1) дорог; 2) инфраструктуры; 3) тёплого климата; 4) дешёвого топлива; 5) дешёвых запчастей. В России сейчас ничего этого нет. Поэтому и караванинга нет. И вэнлайфа нет.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Ромзес
Друг клуба
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:17
Бус: Т3 2е
Откуда: Самарская обл. Г. Самара
Контактная информация:

Сообщение Ромзес »

прошу прощения но за прошлый сезон мой т3 проехал 43тыщи и сделано куча выводов!
не могу сказать что живу в бусе, но учусь этому :punk:
к сезону 18 года готовлю т2, на сезон 17 буду побывать бензиновый т3 если не пойдет обратно дизель уроню....
поездка на восток в этом году зависит от приходов и от того как покажет себя бус на майские!
Пепс39 тоже поехал обкатывать бус и себя в трип по Европе!!! перед летней поездкой на запад..... многие готовятся и если у всех получиться то на запад поедет 2-3 компании и каждая в несколько бусов и все будут стремиться на мыс русский чтобы сделать коллективное фото на мосту Владивостока
http://www.drive2.ru/users/romanwinged/
+79179414642
Mischgan
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:08
Бус: VW T3 Caravelle GL
Откуда: Москва

Сообщение Mischgan »

Это по Европе потом пересечь океан, потом пересечь америку, потом ещё один океан, и оказаться во Владивостоке?
896725З201З
Аватара пользователя
Ромзес
Друг клуба
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:17
Бус: Т3 2е
Откуда: Самарская обл. Г. Самара
Контактная информация:

Сообщение Ромзес »

Mischgan писал(а):Это по Европе потом пересечь океан, потом пересечь америку, потом ещё один океан, и оказаться во Владивостоке?
нет это калининград - владивосток по материку! а обратно ктото в контенером и самолетом а ктото своим ходом.....
по времени и километрам нормально получиться! это Россия и расстояние измеряеться не км а днями и неделями!
Последний раз редактировалось Ромзес 19 апр 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
http://www.drive2.ru/users/romanwinged/
+79179414642
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Романтика.В прошлые века цыгане так жили,и ниочём не парились.В одиночку тяжело,но в комуне легче.Как не крути,ты будеш думать о своей недвижимости в Москве,или о другом,что приносит тебе прибыль,за счёт чего ты живёш всё это время.Это надо (секту) создать,отказатся от всего,и жить сегодняшним днём,и заработать на жизнь.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Vovakin писал(а):Правда интересно: был ли у кого опыт или мысли о жизни в бусе?!)
В нашей стране, за исключением определенных категорий граждан, у каждого есть свое жилье. Так или иначе нажитое. Съемное жилье в большинстве случаев нами воспринимается как временное. И уж среди временного жилья, жилье в бусике это совсем для "продвинутых". :clap2:
Крамольная мысль пожить в своем любимчике хоты бы летний сезон встречает много жизненных "НО" (если конечно бусик не стоит на колодках в деревне :rolf: ).
В Американии жить до смерти в съемном жилье вполне норма.
В нашей стране владеть Бусей совсем не для рукожопых,

Предлагаю переложить англоверсию на русский лад: "Жизнь за Бусю" :=): Нет, лучше "С Бусиком по жизни" :=):
:beer: :beer: :beer:
:ruli:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

Вот семья с двумя маленькими детьми давно уже путешествует по Мексике на т2
https://www.instagram.com/wandrly/

Изображение

[upd=1492627013][/upd]
ХЫЦ писал(а):В нашей стране владеть Бусей совсем не для рукожопых,
а владеть кемперным - тоже не для бедных. Плюс выбор не такой большой. Если самому строить... но тоже не дешевое удовольствие

[upd=1492627224][/upd]
Еще вот дневник нашего в америке. Колесит на старом Додже на последние копейки

https://vk.com/meandmyvan
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Gleb писал(а):а владеть кемперным - тоже не для бедных. Плюс выбор не такой большой. Если самому строить... но тоже не дешевое удовольствие
Согласен, Глеб. Караванинг прежде всего - это инфраструктура. У нас ее нет совсем. Все остальное (бензин, запчасти, дороги) вторично. Мне довелось летом 2013 изучать этот вопрос на его родине - в Италии. Переболел. Прививку сделал (в яхтинг подался), но это как герпес - чуть простудился и ...
Шешига с кунгом - вот наш караванинг :punk:

К стати (не при патриотах будет сказано :=): ) американские караваны, построенные на "родных" шасси куда лучше европейских. Почему? Потому что они приспособлены для движения не по хайвеям как ни странно.
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Владеть кемпером,(это эквивалент,а может дороже),того,что наследовать дом от родителей,построенный в 80х годах,за 101ый км из чего нашли на мусорке.Только,+ в том,что ты не привязан,к одному месту.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

в.миха писал(а):Владеть кемпером,(это эквивалент,а может дороже),тогод что наследовать дом от родителей,построенный в 80х годах,за 101ый км построенный из чего нашли на мусорке.Только,+ в том,что ты не привязан,к одному месту.
И то и другое - просто обуза. :(
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Позвольте,не согласится с Вами.Если в бусю вложится один раз,мне кажется его хватит на долго.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

хухнилох писал(а):Сообщение #24 хухнилох » Сегодня, 20:48
Дело не в традициях и укладе
И в этом тоже..
Одна точка зрения - К примеру,в США ребёнок поступил в колледж - и всё,родители умыли руки,и живут своей жизнью,и их отпрыск - тоже,встречаются на пару дней на День Благодарения..Ввиду и этого тоже могут и те,и другие колесить как цыгане..
У нас по-другому..
И менталитет у нас тоже другой..Если у тебя есть капиталец,позволяющий жить не работая - всё,ты уже смотришь не на кемпер Т2,а на БНВ,или гелик,или Мазератти..Ты туз,ты король,ты можешь ездить по МКАДу задом или на скорости 240..
У нас богатые появились 27 лет назад,ТАМ - 270..А то и всегда были..Нет в россии культуры быть обеспеченным,в большинстве случаев обеспеченный человек - это воздушный шар понтов,гонора,хамства,презрения к простоте жизни и идеям хиппи,дауншифтинга и вэннерства..
Нет,люди есть и будут,и путешествуют на авто у нас многие..Но именно ДВЖЕНИЕМ я бы это не назвал..И не верю я в вэннинг в россии как явление.. :bay:
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

ХЫЦ писал(а):Gleb писал(а):
а владеть кемперным - тоже не для бедных. Плюс выбор не такой большой. Если самому строить... но тоже не дешевое удовольствие

Согласен, Глеб. Караванинг прежде всего - это инфраструктура. У нас ее нет совсем
Я даже больше про стоимость самого кемпера, они весьма не дешевые все же
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Сообщение sistemoff11 »

да что далеко ходить вот моя подруга которую лично знаю 4 года . купили т2 в мексике за 500 баксов кинули матрас пару шкавчиков https://www.drive2.ru/r/volkswagen/465396335076442790/ и поехали . правда сейчас уних что то там сломалось.
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Антон Волков,+100.Менталитр,другой.У нас, (пока не Россиянен,но родился в СССР и жду присягу)пока внукам на свадьбу квартиру не подариш,должен пахать.Иначе,зря прожил.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Почитал комменты к статье на Рамблере..Съехали на политику(как везде сейчас,тролли дежурят)..
Самый показательный на мой взгляд комментарий: "это "цыганская" романтика шататься без дела в кибитке в антисанитарных условиях . Не понимая зачем это все вообще ! тенденция упадничества ."
Это голос масс..
НО! Плевал я на это голос!Сам потихоньку движусь к оборудованию буса в кемпер-трансформер,и по мере возможностей и времени хочу и буду отдыхать,выезжая на машине..Другого отпуска просто не представляю! :punk:
Последний раз редактировалось anton volkov 19 апр 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Я троль,что-ли?
Ответить