Коллекционирование масштабных моделей

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Тарелки уже были с бусами, на Яхроме. Надо на пивных кружках попробовать, нарисовать. :clap2:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

это мелкая у меня.....брату подарок сделала.... а так надо купить ей кружек,пусть попробует.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Тихон Сергеевич писал(а):на пивных кружках попробовать
Зайдите к рекламщикам, они вам, за довольно скромные деньги, на чем угодно напечатают.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

мы о ручной работе . напечатать действительно каждый дурак сможет. да и не только дурак :09:
viewtopic.php?f=99&t=14980
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

в слове "напечатать" на самом деле нет ничего плохого. Нынче это модное и востребованное слово "принт" :punk:
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Я, хотел чтобы было нарисованно красками. А флекс печать не интересна. И подпись мастера. Если бусы стали так цениться, надо оставить свой след. А то пряники все скушали...
Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:45
Бус: Т3 каравелла 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dyxa »

Согласен!!! Ручная работа не идет ни в какое сравнение с массовым производством!!! Вот для примера мелкосерийная партия от фирмы NIK MODELS. Ручная работа!!!!! Посмотрите внутрь кунга!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-905-551-12-74 Андрей
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

ох, не знаю... прикупил тут в честь будущего др разобранный камаз адв. ну и типа на новогодние праздники шоб было чем заняться. чуть с ума не сошёл собирать всё это хозяйство ((( и ручонки кривоваты, и глазики подводят... ну очень много мелких деталей! то ли не попал в направляйки, то ли рама кривая, кузов чуть перекошен по отношению к кабине. раза три отрывал, по новой сажал... нифига. плюнул, оставил так. хотя 130-ый клеил, как по маслу. мелочи мало и всё норм
Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:45
Бус: Т3 каравелла 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dyxa »

blondin писал(а):и ручонки кривоваты, и глазики подводят...
Такая же херня!!)))) Даже не покупаю их.....((( Хотя очень достойно выпускают!!!
8-905-551-12-74 Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Dyxa писал(а):Вот для примера мелкосерийная партия от фирмы NIK MODELS
cкока ж денег такое чудо стОит? и в каком масштабе?
а так-то я тоже слепошарый,завел себе очки для чтения.купил лампу с лупой...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Dyxa писал(а):Даже не покупаю их
да вынужден был купить, в нужном цвете собранных этих моделей не было. ща вот думаю пазик квадратный прикупить, там мелочёвки нету
ksenon17 писал(а):cкока ж денег такое чудо стОит? и в каком масштабе?
а так-то я тоже слепошарый,завел себе очки для чтения.купил лампу с лупой...
масштаб всё тот же, 1/43 ))) стОит такое, как я думаю, в р-не десяточки. ну или около того
а за очками сначала к врачу надо идти, но это же НАДО ИДТИ )))))) а лупа есть с фонариком, не сильно помогает. надо, наверное, которая в глаз вставляеца

[upd=1516474120][/upd]
вот. один готовый, другой ждёт сборки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у меня подруга работает в большой фирме,которая оправами торгует....направила мну в контору,где компьютером мне быстро глазки глянули,и все посчитали... денег что-то около500 вроде...зато теперь я знаю свои параметры....лупа со светиками у мну давно есть..а щас я про лампу с лупой :)))) она от сети,большая и яркая....купил у китаез. ну и очки теперь раз в 2 недели покупаю :))) они у меня меньше,чем телефоны с тачскрином держатся :09: завязал покупать дорогие оправы,беру самые дешевые...на 2 недели-то...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:45
Бус: Т3 каравелла 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dyxa »

Вообще без вопросов!!! Зачёт!!!!)) Руки и голова!!!!))
8-905-551-12-74 Андрей
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

blondin писал(а):чуть с ума не сошёл собирать всё это хозяйство ((( и ручонки кривоваты, и глазики подводят... ну очень много мелких деталей!
у меня как-то из друзей кто-то высказал: "...как ты мля такие мелкие детали так ловко и точно сововкупляешь между собой?"

... и открыл я ему маленькую Тайну, не претендуя на оригинальность:

- Возможно ты не обратил внимания, но практически всегда у меня на одной из рук оттопырен мизинчик и во что-то уперт (стол, колено и т.п.) тогда, когда пытаюсь куда-то что-то вклеить пинцетом, где-то подрезать и т.п.?

Товарищ мой тогда признал, что он действительно не обратил на это внимания и воспринимал все так, будто я руками в воздухе манипулирую, на весу.

п.с. и, как в анекдоте с известным персонажем:
не экономьте на свете! Обязательно качественный дополнительный свет не зависимо от времени суток!
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ПРОЖЕКТОР писал(а):не экономьте на свете! Обязательно качественный дополнительный свет не зависимо от времени суток!
+1
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

ПРОЖЕКТОР писал(а):не экономьте на свете
со светом эт всё понятно-известно. собирал когда солнце было и ещё лампа рядом с раритетным ныне 100 ватником. и про упоры тож знаю ))) тут есть ряд нюансов - дворники умудохался вставлять. всё вон клеем измазал. посадка оказалась просверлена под углом к поверхности, а не перпендикулярно... а об этом же нигде не сказано (((( колёса передние на ось надеваюца, когда всё собрано, кроме кузова и кабины. а там такое усилие приложить надо, что стоя всем весом давить. бензобак по новой приклеивал. кабину чтоб на направляйки посадить, поперёк распереть надо. металлическую. либо направляйки сжать. металлические. как китайцы их собирают в товарных кол-вах не представляю

[upd=1516477567][/upd]
ksenon17 писал(а):компьютером мне быстро глазки глянули,и все посчитали
ты знаешь, я лет 15 назад, когда игрушками компьютерными подсадил, тоже компьютером проверил. один -0.5, другой -1.5. сделал очки. не смог носить. искажение сильное и голова тут же болеть начинала. перестал носить. потом кто-то сказал, типа херня это всё, лучше таблиц печатных ничего нету. склонен был поверить
Аватара пользователя
ПРОЖЕКТОР
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:51
Бус: T3 84гв 1,9DF+ГБО
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ПРОЖЕКТОР »

blondin писал(а):со светом эт всё понятно-известно. собирал когда солнце было и ещё лампа рядом с раритетным ныне 100 ватником. и про упоры тож знаю ))) тут есть ряд нюансов - дворники умудохался вставлять. всё вон клеем измазал. посадка оказалась просверлена под углом к поверхности, а не перпендикулярно... а об этом же нигде не сказано (((( колёса передние на ось надеваюца, когда всё собрано, кроме кузова и кабины. а там такое усилие приложить надо, что стоя всем весом давить. бензобак по новой приклеивал. кабину чтоб на направляйки посадить, поперёк распереть надо. металлическую. либо направляйки сжать. металлические. как китайцы их собирают в товарных кол-вах не представляю
кто-то обещал, что будет легко??? :haha:
blondin писал(а):дворники умудохался вставлять. всё вон клеем измазал. посадка оказалась просверлена под углом к поверхности, а не перпендикулярно...
ну маляркой все упаковать вокруг по максимуму. Только ее потом не ножом поднимать, а отмочить лучше. Также есть специальный модельный малярный скотч. Тонкий. Бумажный. Узкий 4-5мм. Просто кайф!
А по поводу посадок, так простите Аркадий, но надо предварительно подгонять :shuff:
________________________________________________________

мой бус: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=14750
мои работы: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=14963
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

blondin писал(а):лет 15 назад, когда игрушками компьютерными подсадил, тоже компьютером проверил. один -0.5, другой -1.5. сделал очки. не смог носить. искажение сильное и голова тут же болеть начинала. перестал носит
мне сразу сказали,что нельзя делать разницу больше ,чем 0,5. у меня оодин глаз 1,25,другой 1,75... для простоты беру 1.5 и там,и там... намного лучше,чем без очков...но я тока с мелочевкой их одеваю.. вдаль вижу хорошо.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

ПРОЖЕКТОР про относительную "лёгкость" предыдущий опыт подсказывал, эт не первая собранная из комплекта. Просто тут мега много мелочёвки ((( малярный скотч тут не проканает ваще, масштаб маловат. Даже для модельного. Те же дырки для дворников не получится обклеить. Даже если и получица, игра свеч не стоит, бушь снимать больше поцарапаешь. Надо в аптеке хрень одну купить, снимает клей легко. Димексин кажись. А посадки сделаны так специально, чтоб деталь правильно встала, ничего изменять не надо. Вот тока на такой мелочи хрен разглядишь направление.
Хотел ещё 4-х мостовый взять, передумал. Он есть готовыф в нужном цвете, проще доплатить. А вот пазик возьму ;) там мелочёвки почти нету

[upd=1516480341][/upd]
ksenon17 ну стас, возраст у нас одинаковый, на "вдаль" тож не жалуюсь))))))))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Маниаки!!! :clap2: у меня терпения не хватит на такое. и денех :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить