Мопед рига 1972 год

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

monsterochek писал(а):поставить в гараже и испытывать счастье от обладания раритетом!
Вот раритет http://www.lookatme.ru/flow/posts/scien ... ya-legenda а это ведро с болтами,плюс педали :hihi:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
kolya6750
Друг клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:06
Бус: Т3. 1986г. 1,8. Газ-бензин.
Откуда: Оренбургская область.

Сообщение kolya6750 »

рига 4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Trali-Vali писал(а):Вот раритет
поржал. представил тебя на ентом автораритете :rolf:
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

blondin, спасибо!
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

М.Ю.В, думаю, 30 тысяч дорого, а 20 вполне (если уж продаван так хочет нажиться) - сохранность мопеда отличная. Правда, неизвестно, что с двигателем. Полагаю, ценник в 30 тысяч был озвучен с расчётом на торг.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

юра! нима за шо. вон витя тебе приблизительно то же советует ;) поторгуйся и вперёд. не такие и большие гроши
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

мужик бумаги ищет от него,говорит где то попадались,найдёт позвонит,заберу даже если торга нет,я про торг и не спрашивал,хотел было уже деньги отдать, вспомнил про документы,без доков как то не хорошо,если только за 5тыр :lol: ну а с двигателем,что с ним может быть
Аватара пользователя
vagprofi
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:33
Бус: T-3 87г. 1.9tdi AHU кпп UN-1
Откуда: Минск РБ

Сообщение vagprofi »

У меня такой же, Рига-12 мотор Ш-57 с педалями. :witch:
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

vagprofi, фото плиз :punk:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

blondin писал(а):поржал. представил тебя на ентом автораритете
У нас менталитет такой:А те ли я штаны одел?Что мне скажет сосед или бапки у подъезда в спину? :secret:
А у них другой:Что одел и на чОм еду до лампочки :idea: ,главное хозяину штаны нравяца))

Нашёл тебе по размеру :hihi:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Может ява старушка у кого стоит .в таком виде НОСТАЛЬГИЯ ............уж извините если не в тему.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Trali-Vali писал(а):Нашёл тебе по размеру
нееее, я на него без лестницы не залезу ))))) мне моего хватает. и по росту самое оно )))))
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Во тож легенда
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Trali-Vali писал(а):У нас менталитет такой:А те ли я штаны одел?Что мне скажет сосед или бапки у подъезда в спину? :secret:
А у них другой:Что одел и на чОм еду до лампочки :idea: ,главное хозяину штаны нравяца))
С одной стороны, Андрей, ты прав. С другой стороны, так как у них, у нас жить невозможно. Сегодня я напялил на себя бекешу того же года выпуска, что и мопед. Народ на улице и на почте реально охреневает. Такое впечатление, что я на себя камзол XVI века одел. Хотя бекеша отличная. Другой пример. В морозы раньше одевал танковый шлем зимний. Сейчас перестал. Невозможно в общественное место выйти. Люди пруццо! Настоящие танкисты подходят, знакомятся. Однажды вышел я из дому в аптеку. В три часа ночи! Ну, думаю, хоть в такое глухое время никто не подойдёт. Фиг там! На крыльце аптеки меня тормозит восторженный пацанчик, начинает меня фотать на мобилу, показывать свою страничку "Вконтакте", респект выражать - он служил в Дагестане на Т-90. Так что оригинальничать у нас можно, но потом замучаешься от любопытных отбиваться.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Trali-Vali писал(а):А чего ты моторы воздушные по 3 тыщи евро не покупаешь у немцев готовые?
2 раза покупал, растамаживал. После все приходилось переделывать, качество сборки не устраивало, а второй раз не устроило вообще ничего, пришлось всю начинку заново покупать. И ведь обратно не потащишь через таможню, тем более уже разобранный. Теперь здесь собираю, немцам продаю, все довольны)))
Поэтому предлагаю не умничать, а если попалась новая оригинальная вещь с завода, то брать не торгуясь, потому что сделать такую же в таком же качестве из говна не получится, а если получится, то очень за большие деньги, даже если эта вещь на фиг не нужна, она представляет историческую ценность и будет только дорожать, 100%. И ездить на ней в магазин точно не надо, не для езды она приобретается))
Может Хонда в 100 раз лучше, но для нас Рига в 100 раз ценнее и прикольнее. Поскольку это ностальгия по нашему детству и нашей бывшей родине. А на Хонду нам всем глубоко нас..ть. И технические характеристики тут вообще никакой роли не играют))
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

CHX писал(а):Может Хонда в 100 раз лучше, но для нас Рига в 100 раз ценнее и прикольнее. Поскольку это ностальгия по нашему детству и нашей бывшей родине.
:punk: :punk: :punk: :punk:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

CHX писал(а):Может Хонда в 100 раз лучше, но для нас Рига в 100 раз ценнее и прикольнее. Поскольку это ностальгия по нашему детству и нашей бывшей родине. А на Хонду нам всем глубоко нас..ть.
Может ты и прав,но не охота до гроба ходить и вонять зебином :_(
А прикол извини в чём?Кроме таких же плешнерофф)) как мы с тобой никто не знает что это за мапет?Я помню когда на Жуке первый раз покатался по Москве:Дяденька,а что это за марка/модель такая? :nozik:

[upd=1517849132][/upd]
CHX писал(а):даже если эта вещь на фиг не нужна, она представляет историческую ценность и будет только дорожать, 100%.
Подари миллион штоль? :secret: :hihi:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Да прикол в том, что ты ее 2 раза в году привезешь в бусе на выставку, заведешь, чтобы она пердела, и такие же взрослые дядьки, как мы с тобой, будем ее гладить, нюхать вонючий выхлоп и вспоминать как мы в детстве о такой мечтали. А потом ночью, когда все напьются мы ее угоним и вчетвером, пьяные, по полям на ней прокатимся (у меня такое уже было))) и одного (Петлюру) в темноте на кочках мы все-таки потеряли)))). А угнали мы Вятку 150
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

CHX писал(а):Хонда в 100 раз лучше, но для нас Рига в 100 раз ценнее и прикольнее
:punk: :beer:
Gosha
Друг клуба
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:54
Бус: VW Т 3 каравелла
Откуда: Киров
Контактная информация:

Мопед

Сообщение Gosha »

Весной заберу у соседа стоит посвежей в хроме,переберем.у родственика мотик стоит тож заберу
Ответить