Нужна помощь

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Тащить два буса разом ни одна пузотёрка не станет, и наши бусы тоже. Совет мой такой: тормози дальнобоев, цепляй хороший тросс, не тот что твой который рвётся, а нормальный, и в путь. Иначе так стоять будешь долго...

[upd=1532108706][/upd]
Я просто тащил недавно уазика буханку, который включил пятую скорость, "чтобы в натяг трос не держать" как он сказал. Впечатление не из приятных, да и вентилятор на второй скорости первый раз услышал как сам включился без принудиловки. А два буса вместе, это как раз и будет уаз на пятой скорости... :secret:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Сообщение sistemoff11 »

Да не надо 2 разом. Один оставить. И вернуться потом. Сцепка на оба подходит потому что уже успели поменяться в роли тянущего по дороге.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

sistemoff11, Добрый вечер!В данной ситуации вижу три выхода-1 бросить всё сесть на поезд и уехать в Питер.2-Найти кучу бабла,или найти контору которая эвакуирует в кредит(я думаю такие есть)и опять же уехать в Питер!3 -Я выбрал бы его,дотащиться(хоть даже по одной машине) до ближайшей крупной ночлежки дальнобоев,и базарить с ними (как доехать до дома)пусть это будет и день и два,но думаю столько не потребуется,мир не без добрых людей(даже в лихие девяностые,находились добрые и бескорыстные ВОДИЛЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ) !А надеется на то ,что кто то в Воронеже ,притащит вас к себе,приютит на не определённое время и сделает вам машину(хоть одну ) ,наивно!К тому же в Тамбове у вас опять что -нибудь нэп---ся,и дальше что?????!!!!!А дома даже стены помогают!И ЭВАКУАЦИЯ ВАМ ТОЧНО ОБОЙДЁТСЯ ДЕШЕВЛЕ!
Аватара пользователя
calmar
Друг клуба
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10
Бус: т3 т3каравелла т3дока террано2
Откуда: Азов Россия

Сообщение calmar »

Буса в дербан брали, что денег на эвакуатор жалко ?
89081973411
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

Ехать надо домой.
Санёк в Воронеже предложил шикарные условия ! Дом и площадку для ковыряния , инструменты все тоже есть . Даже мотор можно было найти по месту. Только вот тебе показалось дорого.
Делать мотор надо сразу нормально , чтоб потом такие ситуации не повторялись. А то действительно получается безумие и отвага.
Я бы на твоём месте оживил свой jx. Только по нормальному. Чтоб на долго хватило. Это естественно будет стоить денег. Если будешь ставить другой мотор , который с чьих то слов хороший , то где гарантия , что ты не встанешь через месяц где то подальше ? Идея про 1Z это конечно здорово , только не поставишь ты его нормально по быстрому. И потом порвешь коробку в глуши где нибудь.
С другой стороны сам виноват. Ты поставил коробку быстроходнее , чем должна быть (сэкономил пол литра на сотню ?) да ещё и на веревке собрался тянуть , понятно что мотор можно запросто подогреть. Сделать в поле мотор и ещё раз подогреть ?
Хозяин - барин. Тебе уже как минимум 2 раза могли хорошо помочь. Чего ещё надо ?
А стоять так на дороге , да ещё с 2 машинами можно долго.
Сам себя обмануть пытаешься. не получится так по жизни. Очень наивный подход.
Если у тебя нет денег ни на что , может не стоило бросаться в такие авантюры ?
Может сначала найти жильё и работу ?
Ладно сам встал , так ещё друга подставил. Другие люди для тебя дела побросали , бросились помогать , получается впустую напряглись .
С твоей экономией так и дальше будет продолжаться.
Извини Игорь , не хочу тебя обижать , и конечно жаль , что ты оказался в такой ситуации , но ты не прав. Так жить и делать дела не стоит. Просто совет тебе.
Остаётся только пожелать удачи.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Сообщение sistemoff11 »

Каждый живёт так как он хочет. Я на своём бусе по России езжу бесплатно и останавливаюсь там где хочу или припрет. И ни кому не навязываю своих взглядов на жизнь и так же не прошу советов от других как мне жить и что мне делать.
Я попросил помощи мне отказали одни люди. Найдутся другие, я ни на кого не в обиде.
И прекратите уже впихивать мне работу кредиты ипотеку, это ваша жизнь и мне она не интересна.
Аватара пользователя
calmar
Друг клуба
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10
Бус: т3 т3каравелла т3дока террано2
Откуда: Азов Россия

Сообщение calmar »

Хиппи ))) Митька алтайский готов трахтором к-700 упереть оба буса вместе с населением бесплатно
Тока до Новичихи !
89081973411
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

Кредиты и ипотеку я не предлагаю , ни тебе ни кому. Это вообще зло. Хотя тебе никто их и не даст скорее всего.
Ну а вот так скитаться на халяву , юродствовать , зачем ? Не ужели нет к себе элементарного уважения , что бы своим трудом добиться хоть мало мальски нормальных условий для жизни ?
Или принципиально хочется бомжевать ?
Претензия на оригинальность ? Свобода ?
Или ты так прикрываешь свою лень ?
Расскажи , интересно даже.
Я тебя не осуждаю и ничего не навязываю. Просто не понимаю .
Другой вопрос то что ты не красиво поступаешь по отношению к другим людям.

Помощь тебе предлагали , в лучшем виде , так что не надо.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Сообщение sistemoff11 »

Мне не надо в лучшем виде у меня нет желания тратить 11 тысяч на то что не решит проблему а отдалит решение ещё более на долгий срок, загонит меня в долги и ограничит мою свободу. Я это повторил уже раз 5. И попрошу больше к этому не возвращаться.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

А что решит твою проблему ?
Какое решение отдалит ?
Всё должно само собой починиться , нахаляву ?

Песня была :
Ты поверь , ты поверь , долгий путь нельзя пройти без потерь.

Чувствую скоро на форуме создадут фонд помощи Игорю , чтобы ты спокойно жил , катался и не в чём себе ни отказывал.
Дальнобойщики будут тебе помогать саляркой , клубни будут высылать запчасти , кафешки и крестьяне будут помогать едой , а девки будут сами отдаваться , чтобы ты не грустил и ничего не чесалось ))
892бIII58II Александр
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Лично мне нравится движение Игоря,но когда он жестит становится печально,моё мнение когда люди ведут такой образ жизни они гораздо добродушнее)Однажды Сашок(Воронеж)уже оказал большую помощь(за что ему большой респект)Игорь ты хороший человек,но твоя корона мне кажется губит всё твоё движение
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Иогрь, а в Лосево наведывался? Село большое! Наверняка есть мастерская, трактор, уголок для двух бусов-старичков, добрые люди, готовые помочь бродяге.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Ты ток КАРОНУ, сдвинька набок,
Чтоб невисла на ушах.........
Не мое, но оч подходит.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Игорь, смотри какой народ многообразный .
И стихи писали и советы давали, и долбо..бом назвали , даже толпой поржали...
Ничего не советую, а удачи и терпения пожелаю. Выход он есть всегда.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Физрук, :clap2: Поддержу в том смысле, что все люди разные, и нет идеальных, что тоже относительно. Признаюсь, реакции Игоря и его отношения к некоторым вещам диссонируют и с моими представлениями о жизни. В том числе, и в этой ситуации. В тоже время, я восхищаюсь, например, отсутствием рефлексии на оскорбления и насмешки, которые часто звучат по поводу его идей. А еще человек раскрутил движение, посвященное T3 в Вконтакте, превратив "сухую" группу в место общения владельцев и любителей наших бусов с теплой домашней атмосферой, где участники охотно помогают друг другу, где юмор не считается флудом, которая дала толчок к объединению и реальным встречам (не официозным мероприятиям) единомышленников. У кого был опыт ведения группы в соцсети, знает, что это тоже непростое дело.

А что касается "странных" качеств, так у кого их нет?! Может жизнь нам и дана, чтобы к чему-то прийти, что-то преодолеть, понять. И да, у каждого свой путь!

Любая ситуация, в конечном итоге, дается для каждого из нас. И в данном случае, не только для Игоря. Кто-то, согласно своим принципам, бросился помогать (Санек Воронеж). Кто-то сетовал, что не может, но всячески оказывает моральную поддержку (в основном в Вконтакте). Кто-то "ссыт кипятком" (цитата нашего модератора) на "большом" форуме", не зная, ни Игоря, ни толком саму ситуацию. А один мужчина там сегодня с гордостью рассказывал, что проезжал мимо и не остановился. Кто-то, в основном в этой ветке, дает жесткие оценки. Одно можно с надеждой констатировать точно: многие остались неравнодушны в разном смысле! А это, к сожалению, очень редко в наше время! Кстати, Игорю

PS: Мое (и как уже выяснилось - не только) предложение оставить два буса вместе с Игорем у села Лосево в качестве места паломничества фанатов VW T3 и площадки для проведения соответствующих фестивалей и слетов остается в силе!
Последний раз редактировалось Vovakin 21 июл 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Олег т3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:30
Бус: Т3

Сообщение Олег т3 »

Может есть смысл скинуться на эвакуатор?
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Викторыч, выход то простой, перефразируя опять же Игоря. Одни лохи помогать отказались, найду других. Я ни в коем случае нехочу обидеть воронежских ребят, они действительно МОЛОДЦЫ . А в итоге: получается то что собственно получается.......
Они то на своих ошибках учатся, а вот остальные учасники эвтого действа, УВЫ.
Все идет по плану.89271396855
Дмитрий 100ка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 18:48
Бус: VW Transporter CS 1,6

Сообщение Дмитрий 100ка »

Парни всем добра . Проезжал вчера я мимо Игоря ... естественно остановился тк время было около 23:00 и знаю что такое т3 т.к. Сам езжу на почтовике. но т.к. Был на Маленькой машине смог только под знак его убрать чтоб видно его было . варианты помощи ему в его имеющиеся финансы это толко попутка ... естественно нашли общих знакомых и после этого я хотел помочь ему, но его отношение к задолженностям пред теми людьми , которые ему уже всем известно часто помогают и вообще доброте в данном случае. Игорь тронулся с места стояния под Лосево ! Наверно везёт в Воронеж массу впечатление , возврат долгов за ремонт и запчасти , которые ему ребята поставили в долг и опять же от доброты своей и по МАХ выручали ! А вообще владеть такими машинами нужны ₽₽₽₽ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СВОИХ ПРОБЛЕМ или готовность выбросит/ продать за копейки и не напрягаясь брать другие варианты. А парни в Воронеже молодцы выручают всегда советом и честным ремонтом. Для тех , кто плохо знает Воронеж и не работал тут ! Приезжайте и пробуйте ! Город перспективный и вообще напомню все регионы кормят МОСКВУ и кормят всем начиная от продуктов кончая рабочей силой, знаниями и добросовестность.( хамить приезжих может только тот кто сам не может делать) И заработок у всех разный если 2500 за пол дня это не деньги то почему 11000 это большие деньги в соотношении потраченного времени (3- и дня), нервов , напрягов других людей и мешанием и созданием аварийной обстановке на дороге. Ждём Игоря в Воронеже с запчастями и возвратом долга за ремонт и запчасти Добросовестно отнесётся к своим словам и докажет в действии тем самым вернёт часть положительных взглядов ( на которые ему на@рать) в свою сторону и искренни желаем фарта на дорогах. А то как без таких владельцев будут выживать мастера в регионах . Хотя есть мысль ! Игорь может написать книгу о своих путешествиях сделать печать , хорошее оформление и продать ... и вернуть затраченные средства на путешествия и сделать себе надежный Авто для путешествий монтировать камеры и дальше отснять фильм ... всем Удачи :idea:
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

А могу, по опыту, сказать возможное дальнейшее развитие ситуации - в какой-то момент, люди, которые сегодня готовы помочь, послезавтра (условно) откажут человеку, который действительно попал в неприятную ситуацию. Другому человеку. Не топикстартеру. Потому что, если кричать каждый вечер - волк, а никакого волка нету, на это перестают обращать внимание
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Хотелось бы услышать от пострадавшего,какой суммой он располагает для ремонта? Если не какой ,тогда будем давать соответствующие советы,или собирать "с мира по нитке".Пускаться в такое путешествие не имея денег хотя бы на топливо ,жратву и ночлег - верх безрассудства !Одно дело оплатить ему автовоз до Питера(10 000руб.),а другое ремонт в Воронеже(который может обойтись и в 100 000 руб.Конечно помочь можно,но только тогда когда у тебя согласны с благодарностью принять эту помощь!И интересно найдутся ли в Воронеже люди готовые стать ему на допустим 1 месяц мамой с папой (т.е. кормить ,поить,за спасибо так ещё и 2 машины ремонтировать!).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение